Перейти к публикации

Лишний вес при беременности


Сабина1

Полезные сообщения

Девочки, всем привет. Посоветуйте, как не набрать лишнего при беременности? У меня только 9 недель, а уже вес растёт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меньше сахара, булок, больше гулять.

Отеков нет? У меня из-за скопления жидкости вес рос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Много едите? Дефицит веса был до беременности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сабина1 Здравствуйте! А до беременности вес какой был? У меня лишний вес был и до беременности. Встала на учет в 9 недель с весом 86 кг. Стремительно набирала сначала - в 17 недель уже было +6 кг. Посадили на диету. А к 20 неделям набрала лишь 700 г. Пытаюсь контролировать. Исключила все мучное. 1 раз в неделю позволяю себе сладости.

Не паникуйте раньше времени. Все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рецепт один - меньше жрать. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вставала на учёт 86. Но у меня рост 178. Плюс спортом занималась всегда, мышц много было. В первом триместре худела даже, ибо токс был, не сильный, но много есть не могла, зато жрала чипсы сырные ? они надолго убирали тошноту. Думала, наберу в весе из-за них, но нет. Так что правило меньше жрать - работает, даже если жрать чипсы ? а так, если кажется, что питаетесь норм, а вес прёт, пробуйте посчитать калории. Активность хоть какую-то включите. Я занималась по чуть - чуть. Ходила много очень. Набор веса основной пошёл под конец беременности. Набрала в итоге чуть меньше 10 кг за все время. В роддоме оставила 11. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама не факт. С сыном набрала 22 кг. Ела,как не в себя. Постоянно хотела есть. С дочерью ела как обычно. Утром кофе с парой бутербродов и до обеда. Ела,как обычно. Есть не хотелось. И набрала те же 22 кг. Сейчас дочери 4 месяца и осталось скинуть  3,5 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оба раза набирала по 20 -25кг.Но у меня недобор веса до беременностей был и я 177 см,так что 20-25 были почти ни о чем.Токса не было в классическом понимании оба раза,был волчий голод в первом триместре(это ,наверное,тоже проявление токса)).После 25 недель в меня уже ничего не влезало из еды и вес рос помаленьку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда много набирала за беременность. Особенно в последнюю.И разгрузочные дни устраивала,и ничего лишнего не ела и йогой до последнего занималась,но свои 18-23 кг наедала.Правда так же бысто их и скидывала за 3-4 мес.после родов.Никаких растяжек, отвисшей кожи нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сабина1 , какой у вас был вес до беременности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня лишний весь до Б был (не много 5-6 кг), но за всю Б я набрала 7 (от добеременного 5). Все перекусы - яблоки, морковь. Питалась как обычно. ходила гулять. ничего особенного. но рецепт для не набрать всегда один - не жрать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меньше жрать! Это единственный способ не набирать ? Я тоже с лишним весом во все Б. Рожать шла с плюс 9-10 кг. Весь этот вес оставался в роддоме. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слежу за питанием, но сейчас из-за тошноты не могу есть мясо, яйца, творог, ем хоть что-то, иначе совсем плохо. Мой идеальный вес 57 кг, рост 162. Со старшим сыном не следила за питанием, набрала 24 и всё сбросила, с младшим следила за питанием, не ела после 18, набирать начала с 15 недели, набрала 18 кг, к сожалению 7 кг залипли. Сейчас стартанула с 63 и уже 66.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Сабина1 сказал(а):

Девочки, всем привет. Посоветуйте, как не набрать лишнего при беременности? У меня только 9 недель, а уже вес растёт?

Аппетит увеличился ? Как и всегда вкусняшки минимировать ,больше овощей меньше быстрых углеводов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Сабина1 сказал(а):

Слежу за питанием, но сейчас из-за тошноты не могу есть мясо, яйца, творог, ем хоть что-то, иначе совсем плохо. 

сложные углеводы, овощи, бобовые + рыба остается. Вкусняхи и сдобу убрать. Есть по 200 г раз 4-5 за день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Monifa++ сказал(а):

сложные углеводы, овощи, бобовые + рыба остается. Вкусняхи и сдобу убрать. Есть по 200 г раз 4-5 за 

Буду пробывать? рыбу совсем не люблю? раньше хоть кура с индюком шла, а сейчас не могу даже в отдел мясной зайти

3 часа назад, perelin// сказал(а):

Аппетит увеличился ? Как и всегда вкусняшки минимировать ,больше овощей меньше быстрых углеводов.

Нет, тошнит от многого, но т.к. не лезут полезные продукты, ем хоть что-то?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пусть временно готовит муж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пить воды побольше. Если с почками нет проблем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя история : первая беременность +25 кг, ела все подряд, как пылесос, по две менюшки в маке сьедала за один присест, вышла из роддома 66 кг, похудела до своего веса очень быстро, следующая беременность +15 кг, старалась есть всякие овощи, фрукты, творожки, конечно, не без греха, но все же, вышла из роддома 65 кг? было обидно? и похудеть больше года уже не могу)

главное, чтобы были в рационе витамины, микроэлементы и тд, но ограничивать себя, голодать и еще что-то не стоит) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...