Перейти к публикации

Роды 36 недель


permanganatka

Полезные сообщения

Не переживайте, почти доношенный ребенок. Дексаметазон кололи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Хороший срок уже не волнуйтесь. У меня ицн было сказали тоже до 36-37 доходить обязательно ,потом не страшно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Z-zanoza ничего не кололи.. Ничто не предвещало, шейка всегда хорошая была и если сейчас она не открывается, то по идее причина не в этом? Вторые роды точно также, только раньше и никто мне не может сказать почему. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Z-zanoza сказал(а):

Не переживайте, почти доношенный ребенок. Дексаметазон кололи?

На таком сроке  уже ничего не колят, лёгкие зрелые. В 37 недель ребенок считается доношенным, а тут неделя разницы всего.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои в 35+5 родились по 2500. Выписались на 7 день. Кроме затяжной желтушки никаких особых проблем. Но она и у доношенных не редкое явление. 

Вам удачи! Пусть все пройдет как по маслу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший уже срок, мой в 33 недели родился, все хорошо! @@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 я родила в 36. Шейка была не очень готова,  ставили свечи, что-то кололи, делали эпидуралку, роды на КТГ. Сначала неврологи наблюдали, говорили, что некоторые умелки могут притормаживаться. Но в целом, все было по сроку, но мы, конечно, наблюдали, всякие обследования и массажи делали. Сейчас дочке 3,9, абсолютно (ттт) нормальный ребенок, кое в чем даже первее сверстников будет. 

Не переживайте, главное - без проблем родить.  Легких вам родов! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, ~Марина~ сказал(а):

На таком сроке  уже ничего не колят, лёгкие зрелые. В 37 недель ребенок считается доношенным, а тут неделя разницы всего.

Мне кололи декс в 36 недель, когда была угроза преждевременных родов.

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что не так с родами в 36 недель? Нормальный срок с 36 по 42 неделю не?

Или у вас внутриутробное отставание в 4 и более недель? Если нет, чего пугаетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор все будет хорошо. 36 недель ребенок полностью готов появиться на свет. Просто вес будет немного ниже.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Z-zanoza сказал(а):

Мне кололи декс в 36 недель, когда была угроза преждевременных родов.

Так его колоть тоже надо заранее, а не когда уже роды. Если у автора воды отходят, уже поздно колоть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, довольно часто дети по сроку доношены, а по факту не зрелые.

Конечно, всё хорошо в итоге, но не зрелых детей ещё дохаживают потом. 

Это не к случаю автора, конечно, возможно, что малыш действительно готов

3 часа назад, ~Марина~ сказал(а):

На таком сроке  уже ничего не колят, лёгкие зрелые. В 37 недель ребенок считается доношенным, а тут неделя разницы всего.

Марин, очень не факт. Для двойни это хороший срок, а у одного малыша всё может быть по другому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@owl_doula Ириш, в двойне дети развиваются внутриутробно точно так же, как и один, ничуть не быстрее. Так что срок рождения что для двойни, что для одного, риски те же.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ~Марина~ сказал(а):

@owl_doula Ириш, в двойне дети развиваются внутриутробно точно так же, как и один, ничуть не быстрее. Так что срок рождения что для двойни, что для одного, риски те же.

Я с двойняхами не рожала ещё), но вроде есть инфа, что и нормы веса у них разные, не?

В любом случае в 36 недель лёгкие могут быть недозрелые, в общем, как и другие органы. Всё очень индивидуально. 

Недавно коллеги рассказывали, что в 40 недель были признаки незрелости?‍♀️, так что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@owl_doula Да нет таких норм. Да, беременность сложнее, на этом все. Все остальное обс.

У нас в группе двоен доношенных детей по 3300 каждого девчонки рожали. А есть и по одному доношенные маловесные на хорошем сроке.

Мои в 36 недель родились 2700 и 2200. Если б доходила до 38, один бы точно за 3 кг был, второй около того.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын родился в 36+4, воды начали отходить в 36+3, ничего не предвещало.

У нас врачи перестраховались, и для раскрытия легких укол делали, и первые сутки под колпаком наблюдали, как малыш будет адаптироваться. Я только приходила кормить. 

Как врачи говорили, родился незрелый, надо было дозреть, как яблоку, и прогнозировали, что все хорошо будет. Для подстраховки из роддома направили в больничку, все подробнее обследовать, плюс от желтушки светили, и капельницы капали. Там неонатолог тоже говорила, хороший мальчик, нужно дозреть. 

Сейчас 1.3, мальчик отличный) Хотя бдю по-возможности, например, прививки делаем по своему графику, к неврологам ходили наблюдаться, для самоуспокоения и вообще. Считается, что чуть ли не в школе недоношенность может ещё проявляться 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бдить и доношенных надо по хорошему. Я своих тоже бдила, прививки по своему графику, в роддоме ничего не ставила. Моих по колпаком не были, но из-за желтушки лишние 5 дней после родов пролежали в ОПН, в кювезах на лампах, я с ними была, в отдельной палате.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ я когда в роддоме сохранялась с короткой шейкой, со мной в палате девушка с двойней лежала на 34 неделе. Ей врач говорил, чтоб не переживала, в двойне дети легче адаптируются, будучи рождённым преждевременно, чем те, кто один. Так природой заложено , потому что с двойней в среднем беременность всегда короче получается. Но чем дольше в животике, тем лучше, само собой. Роддом, специализирующийся на недоношенных. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родила в 35+4. Всё у нас хорошо.

И вам непременно удачи и здоровья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родила в 38, но из за внутриутробного отставания, дочка тянула на 36. Вес 2 525 кг, 51 см.

Первый месяц практически постоянно ен на руках носила, боялась апноэ. Еще было мало сил у нее грудь сосать. Потянет потянет, отдохнет, потом опять сосать примется. Так мы и сидели с ней по часу, кормились. Ну и еще первые две недели, ей были велики все купленные одежки и памперсы, но это мелочь)

Особого наблюдения не было, развивалась по возрасту, заговорила рано. Шесть лет скоро

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С 32 недель очень хорошие шансы у ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, permanganatka сказал(а):

Спасибо всем за поддержку, сложно, конечно проходило, капали 7 часов меня, не хотела шейка открываться. Родила в 15.25, по весу доношенный 2640, но сказали возможно немного недозрелый, будут сегодня наблюдать, роды в итоге написали срочные, а не преждевременные 

Отлично, поздравляю вас!!!:flower:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@permanganatka По весу как один из моих. Все хорошо будет, может лишние несколько дней подержат, хорошенько обследуют. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@permanganatka поздравляю с сыночком. Пусть растёт здоровеньким крепышом! 

Отдыхайте. ???

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...