Перейти к публикации

Девочки крымчанки помогите советом, СРОЧНО!


Полезные сообщения

Девочки, нужно срочно вьехать в Крым с Украины. Скажите пожалуйста, нужно ли сейчас проходить самоизоляцию? Карантин? Тест на Коронавирус?

Очень благодарна за советы.

Ссылка на это сообщение

Въезд и выезд закрыт вообще до сентября. Самоизоляцию и обсервацию отменили в Крыму для украинцев, но нужен тест на корону, либо с собой (не старше 3 суток), либо в Крыму сделать.

Ну и всех подряд не пускают, только близких родственников. Я звонила на кпп Чонгар про сестру узнавала, сказали её пустят с копией моего паспорта и свидетельства о браке, а вот её сына, моего племянника, нет(

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Umchik сказал(а):

Въезд и выезд закрыт вообще до сентября. Самоизоляцию и обсервацию отменили в Крыму для украинцев, но нужен тест на корону, либо с собой (не старше 3 суток), либо в Крыму сделать.

Ну и всех подряд не пускают, только близких родственников. Я звонила на кпп Чонгар про сестру узнавала, сказали её пустят с копией моего паспорта и свидетельства о браке, а вот её сына, моего племянника, нет(

Вроде с 30 августа открывают границу

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Мурленка сказал(а):

@Pingvinashka // соболезную. На похороны? Пусть пришлют свидетельство о смерти и наверно свидетельство о рождении мамы надо, где фамилия и отчество одинаковые

Их могут не пустить. Только братьев сестёр родителей и детей 

Ссылка на это сообщение

Ой девочки, что то нереально это все, маму пустят вроде, но ей 73 года, я ее одну не пущу. Поезд только до границы оказывается едет, потом пешком через границу и еще 160 км как то до Симферополя надо доехать.

Я не могу завтра вылететь, из за этого ковида самолеты поотменяли, сложно все.

Ищу человека, который может нам онлайн это все организовать и видео снять. 

Может знаете кого то? Обзваниваю всех, кого могу и все отказывают :(

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Salviae folia сказал(а):

@Pingvinashka // пусть её до границы сопроводят, а в Крыму родственники встретят. Или вообще никого нет?

Есть жена и дочь, но они не мобильны. Не знаю, смотрю разные пути...так сложно все(

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

@Pingvinashka // а автобусы сейчас не ходят? мои знакомые из Украины всегда до симферополя на автобусе ездили.

Я не вижу, там же границу закрыли, видимо сейчас не ходят. Самолет летит через Стамбул и Москву, 30 часов в пути

Ссылка на это сообщение

Почему вы не летите через Россию? Зачем вам украинская граница вообще? 

9 минут назад, nataly1105 сказал(а):

@Pingvinashka // а автобусы сейчас не ходят? мои знакомые из Украины всегда до симферополя на автобусе ездили.

Через границу пешком. Автобусы разные с двух сторон, даже если перевозчик один. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Anabela сказал(а):

Почему вы не летите через Россию? Зачем вам украинская граница вообще? 

Мне надо за мамой в Украину поехать, она же не может ко мне

Ссылка на это сообщение
40 минут назад, Pingvinashka // сказал(а):

Ой девочки, что то нереально это все, маму пустят вроде, но ей 73 года, я ее одну не пущу. Поезд только до границы оказывается едет, потом пешком через границу и еще 160 км как то до Симферополя надо доехать.

Я не могу завтра вылететь, из за этого ковида самолеты поотменяли, сложно все.

Ищу человека, который может нам онлайн это все организовать и видео снять. 

Может знаете кого то? Обзваниваю всех, кого могу и все отказывают :(

Через границу какую конкретно пешком? Если до Армянска, то там недолго совсем. И 73 года не страшно. В Армянске сядет на такси, я вам вызову, если надо, и за пару тысяч (30 евро) её довезут в Симферополя,прям к родне. 

Ссылка на это сообщение

@Pingvinashka // понятно. Если сильно надо, летите самолётом в Симф с пересадкой в Москве или Ростове, как получится. Мама пусть едет на поезде до границы. Или на такси. Могу вам дать номера таксистов с обеих сторон границы

@Pingvinashka //так. Мама за Киевом живёт? Это конечно далеко. Есть скорый до Херсона, 6 часов. Есть самолёт это 40 минут. Но от Херсона ещё 2 часа на такси (50 евро примерно) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мама во Львове, это запад Украины, есть поезд до Львов - Новоалексеевка, дальше не знаю как...

Напишите пожалуйста номер такси в лс, спасибо огромное

Ссылка на это сообщение

@Pingvinashka // новоалексеевка это другой кпп, там долго идти пешком, 5 км, но там кажется есть извоз какой-то, я не в курсе, я знаю только другой КПП

Ей бы на кпп Каланчак - Армянск, чтоб ногами так долго не идти. 

Есть поезд Львов - Херсон? Должен быть, мы раньше ездили. 

Можно лететь Львов-Одесса? С Одессы до Симферополя ходит автобус через кпп Армянск то есть их 2, границу все равно ножками. 

Рассмотрите все варианты. 

Ей потом ещё обратно возвращаться

Понимаю, что хочется попрощаться, но не чревато ли это будет для её здоровья? 

 

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Anabela сказал(а):

Понимаю, что хочется попрощаться, но не чревато ли это будет для её здоровья? 

Ой не знаю, пытаюсь ее убедить, что далеко и проблемно. Корона еще эта, стресс, возраст, с ногами у нее проблемы, долгий путь будет сложно. Не знаю...если я завтра не смогу выехать с Германии, что тоже очень проблемно, то буду ее отговаривать.

Спасибо огромное за Вашу отзывчивость и помощь, дай вам Бог здоровья!

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Мальвиночка сказал(а):

@Pingvinashka // Живу рядом с Новоалексеевкой, сейчас поспрашиваю в местных группах номера таксистов. Обычно их много едет в том направлении

Спасибо дорогая

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...