Перейти к публикации

Игрушка...


Полезные сообщения

Всем доброе субботнее утро! Понимаю что бред взрослой тёте писать такое, но все же хочется услышать мнение со стороны))) вообще были у сына мягкие игрухи - одну подарила моя мама перед самыми родами, а вторую двоюродный брат, когда сыну было 3 месяца. Есть подруга, дружим на работе, темы общие дети, планирование, свекрови, взгляды на жизнь, вместе особо не тусим,  но на чаек периодически собираемся. И вот решили с сыном отдать эти игрушки маленькой дочке подруги, подарить, просто так, сын долго не решался, да и я тоже, но папа сказал что пусть приносят пользу, тебе они уже ни к чему да и не играл он ими, с мышью спал одно время. Стояли на полке как память. Все остальные игрухи давно отданы, подарены, проданы и ни об одной не жалел. Сыну скоро 12.  Отдали, вечером сын уехал к моей маме и там нажаловался, мама звонит мне и с обидой, мол зачем отдала, это подарки. Сын третий день ходит ноет))) я честно не знаю как быть, вернуть обратно как то неудобно, взамен купить новую, купить новую сыну. Или это просто его дурь???  Вообще храните вы такое на память или отдали и забыли?

Ссылка на это сообщение

Знаете, видя то, что ребенок не хочет расставаться с игрушками, я бы их не отдала никогда. Странный поступок с Вашей стороны. Наверное, лучше забрать обратно. А взамен подруге другое купить.  Мне кажется, если любовь именно к этой игрушке, то сыну новая не заменит старую. 

Моему мужу 35 и у него есть штук пять уродцев из детства, с которыми он не может проститься. Ну и ладно, мне не жалко. 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

У меня два мишки живут у родителей. Один мой ровесник почти, другому лет 11.

А здесь один большой, муж подарил лет 7 назад, пылесборник, конечно, но отдать или выкинуть жалко. И есть пара мягких памятных мелких игрушек, уже сын таскает их. 

Отдавать не планирую. 

Сыну подарили несколько мягких игрушек, хочу оставить на память. 

Купите другую игрушку ребенку, уж не забирать же теперь 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Нет, не храню. Мягким игрушкам по 12 лет, подарить бы тоже постеснялась... Скорее всего бабушка подстрекатель, сына вашего проработала, у возрастных людей есть такое, ребенок уже вырос, подросток, года через два усы полезут, а она ему про мягкую игрушку.... Моя бабушка до сих пор мою посудку хранит и как я приезжаю достает её причитает, что я маленькая хорошая была, бабушку любила, а теперь мало внимания уделяю.

Ну, если прям критично, сходите с сыном в игрушечный магазин и выберите мягкую игрушку.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

скорее всего, сын не хотел отдавать игрушки, память о детстве и все такое. Но стеснялся сказать конкретно - мама, не отдавай. Т.к. считает , что взрослый, перед отцом  стыдно.. Получив поддержку бабушки, сказал более честно. Я бы забрала обратно. Как-то не очень приятно, когда кто-то распоряжается твоими вещами.Даже если это и папа.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Купила бы в новую и обменялись на старую с подругой. Маленький ребёнок будет больше рад новой игрушке, тем более несколько дней он уже поиграл с вашей и она наверняка теперь так же стоит на полке. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Для начала серьезно поговорите с сыном, без папы и бабушки. Спросите его, ему очень дороги эти игрушки или просто жалко что-то свое отдавать было? Хотел бы он вернуть или просто давай что-то взамен купим? И от этого пляшите. Если и правда дороги как память, я бы купила той девочке новую игрушку и обменяла бы, я думаю они поймут.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

А  я уже предвижу вторую серию. "Знакомая подарила старые мягкие игрушки, нам не надо пылесборник, взяли из вежливости и сразу выкинули, а она обратно просит. Что делать? " ?

Тут много что из этого можно вынести. Вам урок - ребенок имеет право на свои вещи,даже если вам кажется, что он из них "вырос". Сыну тоже пример - учиться отстаивать свое мнение. Купите что-то по возрасту, что он хочет, чтоб сгладить ситуацию. Обратно я бы точно не просила. 

  • Нравится 4
  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение

попросила бы вернуть . объяснила бы" сын постеснялся сказать ,что не хочет отдавать, а теперь обидился . игрушка оказалас дорога ему как память " 

взамен бы ничего не покупала.

Ссылка на это сообщение

Моему 3.9, я много игрушек раздаю, потому что дом ломится. И вот пришли мы в гости к детям, которым отдавала игрушки частично. Сын с такой радостью сообщал мне: Мама, смотри, как у нас была машинка! Как у нас было пианино!  Я смеялась со знакомой: Да, сынок, и правда, у нас тоже такие были. ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если не раздавать все, что дочке надаривают, это надо будет кв покупать для хранения. В этом мама Ваша не права, ну и что, что подарки, это не повод до конца дней хранить. Может еще и шмотки хранить все, что кто-то когда-то дарил, потому что это подарки?

Другое дело, если игрушка что-то прямо значит для ребенка, или есть желание сохранить что-то на память. У дочки есть очень потрепанный мишка, который у нее месяцев с трех, и уже четвертый год она его не хочет забывать) вроде и не играет с ним, чаще всего сидит на полке, но временами берет его с собой на прогулки или в кровать на сон. Один раз забыла его в примерочной, Боже, сколько было воплей, хорошо, что нашли этого мишку. Причем объективно - слова доброго не стоит) но лубоф. Так что думаю мишка этот останется с нами навсегда)

С сыном хорошенько поговорить, ему жалко их отдавать, потому что вредничает, согласится ли, если взамен что-то купить? 12 лет уже большой мальчик, разрешения ведь спрашивали у него и он согласился. Может просто бабушка накрутила. Назад просить то, что сами подарили, это прямо очень не айс(

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Мама пупсиков сказал(а):

 

 

Девочки, всем спасибо за мнения, с чем то согласна, с чем то нет. Набралось смелости и написала подруге, благо она понимающая и все правильно оценила))) сама все из прошлого хранит))) вечером мышь вернется к сыну, а ее дочке куплю новую.

1 час назад, nataly1105 сказал(а):

скорее всего, сын не хотел отдавать игрушки, память о детстве и все такое. Но стеснялся сказать конкретно - мама, не отдавай. Т.к. считает , что взрослый, перед отцом  стыдно.. Получив поддержку бабушки, сказал более честно. Я бы забрала обратно. Как-то не очень приятно, когда кто-то распоряжается твоими вещами.Даже если это и папа.

Да, теперь я понимаю, что именно так и было((( 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Паренька жалко ((( Позвонила бы приятельнице, объяснила бы ситуацию и забрала, а ей купила бы новую. 

Я как-то создавала тему про памятные вещи. И многие писали, что хранят и им важно. 

Ой. Прочитала, что все хорошо уже =) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я тетя 32 годика, но лежит у родителей кукла, которую никому не отдают. Она моя. И я с ней расстаться не готова. Остальные игрушки отдала мама давно-давно. И куклы и мягкие. У вас сын взрослый и сам обозначил свое мнение, что не хочет отдавать.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Шри-Мама сказал(а):

такой радостью сообщал мне: Мама, смотри, как у нас была машинка!

Мы так в сад относим . Он потом очень гордый, что это он саду подарил ? уже постарше , правда, понимает , что это прям его.

Мы садимся , разбираем какие уже вот можно от сердца оторвать ?

 

Ссылка на это сообщение

Купила бы новые игрушки и выменяла из на старые у подруги. Думаю, не сложно понять, что ребенку эти игрушки дороги, как память.

Вообще логично уже самому ему доверять раздавать его игрушки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моему 14, усы, девушка и все такое, весь из себя взрослый. Но спит с мягкой игрушкой и никому не позволяет ее брать играть, просит еще купить игрушку.

А вообще, если говорить о чем я жалею в воспитании старшего, это то, что слишком рано стала считать его взрослым. Никакой он не взрослый, ребенок еще и ему все так же нужна мама, игрушки и т.п.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моей дочери 18. Есть два зайца. Одного бабушка в 8 лет подарила. Это был последний ее подарок. Второго подруга сама шила. И этих зайцев она даже младшему посмотреть не даёт. 

Эх, мне 42 на носу. Есть большой немецкий пупс, дарила бабушка в 8 лет. Он был убран. И кто меня дёрнул дать сыну посмотреть. Глаз сломал. Я расстроилась. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хорошо что все разрешилось. Но меня б носило от этой ситуации, раздутой бабушкой.

А сыну бы сказала впреть взвешивать поступки и никогда, ни при каких ситуациях и уговорах не вестись на поводу, и не отдавать нужное. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...