Перейти к публикации

Учиться вождению. Механика или автомат.


Полезные сообщения

Девочки, я вообще не умею водить. Совсем. Хотелось бы машину автомат. Так может лучше пойти учиться только на акп? Зачем мне механика? Или лучше быть универсальным солдатом? 

Ссылка на это сообщение

Училась на автомате, не жалею. Подруга училась на механе, мучилась, страдала в процессе обучения, в итоге тоже на автомате ездит. Учиться на автомате гораздо легче. Если машина автомат будет, то нечего и думать. Все эти разговоры, что только на механе научишься ездить правильно - полное фуфло.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Училась на механике, хотя машина автомат, но было несколько ситуаций, что пришлось сесть за механику. Всякие ситуации бывают в жизни. Если уж тратить время и деньги, лучше уж на механике. Но это моё мнение. Работала в автошколе, многие девушки на автомат сразу учатся. 

Ссылка на это сообщение

Я училась на механике, 8 лет езжу на автомате, на механику не сяду, в Европе беру автомат в аренду. Сейчас бы училась на автомате сразу, зачем эти нервы? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я училась на механике. На тот момент у всех была механика. Спокойно сдала на права и не ездила 10 лет. Вот весной села за руль автомата. Но у отца и сестры до сих пор механика, и не факт, что не придется на ней где-то ехать. Не уверена конечно, что это будет без проблем, но было бы желание, мозг еще помнит как это. 

Ссылка на это сообщение

Жизнь длинная. Вы уверены что всю жизнь к вас будут авто с  автоматической коробкой? Если да, то тогда учитесь только на автоматической коробке.

Ссылка на это сообщение

Училась на механике, отъездила более 10, сейчас на автомате. Не жалею и рада, что в ВУ нет ограничений по виду кп.

Тоже считаю, что надо учится и бвть готовой сесть за руль любой машины, что касается привода, что касается и коробки. 

Ссылка на это сообщение

Девочки, я тоже думаю, что жизнь длинная. И именно поэтому уверена, что мкпп скоро канет в лету. Так и смысл на нее время тратить. Вот честно, кто нибудь возьмет себе машину на механике? Нет. Легко ли потом бкдет продать машину на механике. Тоже нет. И смысл?

Я, если что, лет 5 на механике проездила. Причем на махровой отечествннной механике. Сейчас автомат. И знание того, что если что, я спокойно смогу сесть за механику, мне душу абсолютно не греет. Для меня беспонтовое умение. Я лучше на такси или трамвае поеду, чем вернусь к мкпп

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Все, кто ратует за учебу на механике, ездили энное кто-во лет на механике. Таким все равно, что механика, что автомат. Если человек сразу садится на автомат, то учеба не имеет смысла. Не даёт учеба того навыка вождения, чтоб было все равно автомат или механика, и ничего потом не вспомнишь, потому что вспомнить нечего. Для автоматизма одних уроков и экзамена недостаточно 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Улёна я совершенно осознанно выбрала 2 года назад механику, новый автомобиль. Меня ни учёба на механике не напрягала, ни сейчас езда (езжу 14 лет). Могу водить и то, и то. 

Но если однозначно человек не будет водить механику и это представляется мучением -- то нафик ее. Автомат -- и делов-то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Ola-la-// сказал(а):

@Улёна если понравится машина, то почему нет? Соседка недавно брала ниссан на механике. 

Я, когда машину новую ввбирали, думала, можно взять что нибудь покруче, но на мкпп. Ведь я хорошо вожу механику. Как я рада, что меня отговорили тогда. 

Для меня это не только дело вкуса. Это вопрос ликвидности. Механику труднее продать выгодно. На механике тяжелее, когда на заднем дети и на них надо внимание тратить. В пробке вообще кошмар.

Хотя есть один плюс. На механике я накачала себе ногу. Одну правую

2 минуты назад, Curly Straight сказал(а):

@Улёна я совершенно осознанно выбрала 2 года назад механику, новый автомобиль. Меня ни учёба на механике не напрягала, ни сейчас езда (езжу 14 лет). Могу водить и то, и то. 

Но если однозначно человек не будет водить механику и это представляется мучением -- то нафик ее. Автомат -- и делов-то.

Меня не напрягало тоже. Пока на автоматеине поездила. Когда пришлось на время на механику вернуться, я даже тронуться с первого раза не смогла. Хотя 5 лет отгоняла. Еле дождалась свою из сервиса.

Я не понимаю, когда говорят, что учится надо однозначно на мкпп. Вот нафига? Чтобы себе жизнь усложнить? Лучше уж с инструктором дополнительно поездить на автомате. Чем тыркаться в эту горку на механике. Да с ручника. Как вспомню... Бррр

Ссылка на это сообщение

Ну раз идёшь учиться, то уж учиться по мах? есть возможность на механику,че отказываться. Я тоже не помню,чтоб сильно парилась, ну заглоха пару раз и че, с кем не бывает? 

Верно пишут,что с механики можно на автомат, а с автомата на механику нет, а уж пригодится или нет, жизнь покажет)    

Ссылка на это сообщение
29 минут назад, Улёна сказал(а):

Девочки, я тоже думаю, что жизнь длинная. И именно поэтому уверена, что мкпп скоро канет в лету. Так и смысл на нее время тратить. Вот честно, кто нибудь возьмет себе машину на механике? Нет. Легко ли потом бкдет продать машину на механике. Тоже нет. И смысл?

Я уверена, что еще не скоро мкпп канет в лету. Мы брали новую машину с салона именно на механике. Механика,  что ни говори, но долговечнее автомата,  и поэтому хорошо б/у машину (коих у нас много ездит по дорогам)  лучше брать на механике,  поэтому проблем с продажей не будет, это точно. Автомат,  конечно, удобнее тут не поспоришь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Улёна у нас в городе нет больших пробок. И вопрос ликвидности механики пока не особо актуален. 

@astarta89 я помню лет 10 назад вообще мало кто брал автомат. Все боялись дорогостоящего ремонта. 

Ссылка на это сообщение

У нас вообще обучения на автомате не было, учились только на механике, 10 лет назад было дело. С тех пор у меня машины только с мкпп, на автомате не умею ездить. ))

Ссылка на это сообщение
40 минут назад, Улёна сказал(а):

Девочки, я тоже думаю, что жизнь длинная. И именно поэтому уверена, что мкпп скоро канет в лету. Так и смысл на нее время тратить. Вот честно, кто нибудь возьмет себе машину на механике? Нет. Легко ли потом бкдет продать машину на механике. Тоже нет. И смысл?

Я, если что, лет 5 на механике проездила. Причем на махровой отечествннной механике. Сейчас автомат. И знание того, что если что, я спокойно смогу сесть за механику, мне душу абсолютно не греет. Для меня беспонтовое умение. Я лучше на такси или трамвае поеду, чем вернусь к мкпп

Вот согласна полностью.

На мой взгляд, лишняя инфа для мозга, которая отвлекает от процесса вождения, особенно первое время. Но. Механика значительно дешевле. Это если машину надо, а средства очень ограничены. Но я тоже думаю, что механики будет все меньше и меньше, и продать сложно.

@Olya75 а что там уметь? Две педали - газ и тормоз.  Левая нога, которая для сцепления, просто стоит на приступочке. Сидишь, рулишь, и не надо ничего дергать справа постоянно.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...