Перейти к публикации

Девочки Москва помогите, инсульт!


Полезные сообщения

Отлично инсульты лечат в семашко, там целый центр. 
у меня отца через 40 мин после инсульта уже капали всем положенным и неположенным. Там никаких особых лекарства не надо , главное - время.

возят по скорой обычной

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, N a t a l y сказал(а):

А они согласны на перевозку? Вы такую ответственность на себя хотите взять. В случае если жена и дочь не согласны и исход будет неблагополучный, вы не отмоетесь.

Они согласны

Ссылка на это сообщение

После инсульта важно оказать помощь в первые несколько часов. А потом уж как судьба распорядится. Врачи не Боги. 

После стабилизации состояния ещё важна реабилитация. Но не сейчас.

Транспортировать 2 суток на автомобиле - это кошмар. Маму 400 км отказались везти. Только санавиация допускалась. Но никто не дал вертолет, конечно. Так выходили вполне успешно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

После инсульта важно оказать помощь в первые несколько часов. А потом уж как судьба распорядится. Врачи не Боги. 

После стабилизации состояния ещё важна реабилитация. Но не сейчас.

Вот да.

тем более второй или третий инсульт уже с таким маленьким промежутком.

он 2 дня назад где находился?

думаю инсульт геморрагический на главной цистерне. Там повторные инсульты часто бывают.

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Pingvinashka // сказал(а):

Они согласны

Но если дочь медик, и она рядом, неужели она для отца не сделает все возможное?

может лучше сначала найти доктора, переслать все бумаги и дальше уже как ответит, что в вашей ситуации возможно сделать и как лучше. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Zagorodka сказал(а):

Вот да.

тем более второй или третий инсульт уже с таким маленьким промежутком.

он 2 дня назад где находился?

думаю инсульт геморрагический на главной цистерне. Там повторные инсульты часто бывают.

У него был первый инсульт, но он говорил и двигался, состояние улучшалось, перевели в обычную палату. Вчера состояние ухудшилось, левую сторону отняло, не говорит :(

1 минуту назад, N a t a l y сказал(а):

Но если дочь медик, и она рядом, неужели она для отца не сделает все возможное?

может лучше сначала найти доктора, переслать все бумаги и дальше уже как ответит, что в вашей ситуации возможно сделать и как лучше. 

Ну так мы делаем, бумаги у меня на руках, я их пересылала доктору Лазареву, он созванивался с симферопольськими врачами. Уже много чего сделано, осталось деньги перевести и тут я засомневалась

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, N a t a l y сказал(а):

Но если дочь медик, и она рядом, неужели она для отца не сделает все возможное?

Знаешь, как бы это обьяснить... есть такой тип людей, пассивные, они говорят нам: нам бы его домой забрать, чтобы хоть пару дней еще вместе побыть, тоесть они его уже хоронят. А мы кипишуем и не соглашаемся

Ссылка на это сообщение
Только что, Zagorodka сказал(а):

Я Совсем не Врач, но его вроде ж нельзя транспортировать совсем. 
где он лежит?

вы его убьете транспортировкой. Что Минздрав говорит?

Вот этот врач как раз поговорив с врачами в Симферополе, где он лежит, сказал нам, что он транспортабельный и стабильный. Но стоит ли этому верить? Не знаю...

Только что, Zagorodka сказал(а):

Ну вот понимаете без подробностей тут это гадание на гуще.

для меня семашко боги, но это для меня 

Есть контакты конкретного врача?

Надо какие то контакты, мы готовы заплатить, чтобы за него хоть кто то взялся

@Zagorodka я что то на сайте Семашко не вижу нейрохирургии, или я не ту клинику нашла? 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Pingvinashka // сказал(а):

Вот этот врач как раз поговорив с врачами в Симферополе, где он лежит, сказал нам, что он транспортабельный и стабильный. Но стоит ли этому верить? Не знаю...

Есть контакты конкретного врача?

Надо какие то контакты, мы готовы заплатить, чтобы за него хоть кто то взялся

К сожалению, нет((( это была женщина там, в семашко.

этот центр построен как раз для уменьшения кол-ва Послеинсультных смертей и осложнений.

там сила  именно в быстром реагировании и применении общемировых практик.

Если бы отец туда не попал в течение часа, все бы было намного печальней(((

извините, что не помогла ((

Ссылка на это сообщение

да ничо родственники не согласны. они и врачи понимают, что сделано максимум и дальше уже зависит от организма, а тут родня из европы в истерике, с неодобрениями, непониманием и недоверием. сказали, чтоб отвязались, да и все

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Только что, Baba сказал(а):

да ничо родственники не согласны. они и врачи понимают, что сделано максимум и дальше уже зависит от организма, а тут родня из европы в истерике, с неодобрениями, непониманием и недоверием. сказали, чтоб отвязались, да и все

Ну тут да, инсульты дело такое, там не лекарства важны, а скорость их применения.

извините, что повторяюсь 

Ссылка на это сообщение
26 минут назад, Pingvinashka // сказал(а):

Знаешь, как бы это обьяснить... есть такой тип людей, пассивные, они говорят нам: нам бы его домой забрать, чтобы хоть пару дней еще вместе побыть, тоесть они его уже хоронят. А мы кипишуем и не соглашаемся

Обратитесь в этот европейский и там с врачами поговорите, что бы было еще одно мнение. Опять же приедет машина пригонят самолет, а родственники откажутся и что?

Ссылка на это сообщение
Только что, Metropolitan сказал(а):

Обратитесь в этот европейский и там с врачами поговорите, что бы было еще одно мнение. Опять же приедет машина пригонят самолет, а родственники откажутся и что?

Да не откажутся они, они уже чуть ли ни деньги пошли этому Лазареву переводить за реанимобиль, я их остановила своими подозрениями. Они согласны. 

Иду гуглить про европейский, спасибки :flower:

Ссылка на это сообщение

Во первых, Вы уверены, что родственники ничего не делают? Думаете так вы, а на самом деле, как обстоят дела знают только они, дочь доктор, значит прекрасно понимает, что и как. Вы готовы взять на себя ответственность по транспортировке? Жить в Москве или в Ростове вы с ним будете? А если его не довезут? 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Pingvinashka // сказал(а):

Да не откажутся они, они уже чуть ли ни деньги пошли этому Лазареву переводить за реанимобиль, я их остановила своими подозрениями. Они согласны. 

Иду гуглить про европейский, спасибки :flower:

Еще выше советовали обратится в страховые компании они тоже могут заниматься такими вопросами. И подберут наиболее дешевый вариант. Большие и крупные типа Росгостраха, Ресо, Альфастрахования и тд.

Опять же не забудте договориться с клиникой в Москве, привезти полдела, надо еще найти тех кто сделает операцию.  

Ссылка на это сообщение
39 минут назад, Pingvinashka // сказал(а):

этот врач как раз поговорив с врачами в Симферополе, где он лежит, сказал нам, что он транспортабельный и стабильный.

Они могут и сговориться. Потом гонорар попилят

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Опять же не забудте договориться с клиникой в Москве, привезти полдела, надо еще найти тех кто сделает операцию.  

В том то и дело :(

 

1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

Они могут и сговориться. Потом гонорар попилят

Вот мне тоже так кажется 

 

Теперь еще больше думаю, что это развод. Этот Лазарев звонит, перекидывайте деньги на карточку, завтра с утра будет машина...ничего не понятно, прям с Москвы машина доедет до утра?

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Pingvinashka // сказал(а):

В том то и дело :(

Вот мне тоже так кажется 

Теперь еще больше думаю, что это развод. Этот Лазарев звонит, перекидывайте деньги на карточку, завтра с утра будет машина...ничего не понятно, прям с Москвы машина доедет до утра?

На какую карточку? А договор/ реквизиты? Это что частный извоз????

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

@Pingvinashka // очень понимаю ваше желание делать хоть что-нибудь в этой ситуации. Давайте спокойно посмотрим на ситуацию. Во-первых, если вы немного погуглите, то поймете, что повторный инсульт совсем нехороший признак. Во-вторых, транспортировка в тяжелом состоянии на большие расстояния огромный риск. В-третьих, местная больница с удовольствием под ответственность родни избавится от пациента, который не сегодня-завтра может испортить им статистику. В-четвёртых, даже если всё пройдет идеально и до Москвы довезут, больницу кто будет оплачивать? Кто будет его оттуда забирать? Вы же понимаете, что даже при самом лучшем развитии событий, его через какое-то время выпишут, а о полном восстановлении речи даже нет. А если в Москве дядя умрет, кто его будет хоронить и где? (Извините, что про печальное, но ситуация такая).

Мне тоже интересно узнать о юридическом оформлении транспортировки.

И еще. Моей маме после повторного инсульта тоже рекомендовали стент, поскольку высокий процент закупорки сосудов. Она была в состоянии средней тяжести при выписке. Врачи сразу предупредили, что это большой риск. Высока верочтность смерти при операции и в послеоперационный период. И делать операцию можно только при достаточном восстановлении двигательных функций. Надо сказать, что это было 7 лет назад, может что и изменилось за это время. Без стента мама живет до сих пор. Конечно, инсульт отнял у нее последнее здоровье, которое не восстановилось...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Pingvinashka // сказал(а):

В том то и дело :(

Вот мне тоже так кажется 

Теперь еще больше думаю, что это развод. Этот Лазарев звонит, перекидывайте деньги на карточку, завтра с утра будет машина...ничего не понятно, прям с Москвы машина доедет до утра?

Какие деньги на карточку без договора? Вы о чем??? 

6 минут назад, яГалина сказал(а):

Кто будет его оттуда забирать?

Да. Это еще раз реанимобиль и 3000уйро

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...