Перейти к публикации

Искусственные роды


Мама-Ира

Полезные сообщения

Девочки, здравствуйте, скажите , пожалуйста до какого срока можно сделать искусственные роды ( по мед показаниям разумеется) . Спасибо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

До 22 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Страна?

На любом, если продолжение Б угрожает женщине. Или если там конкретно не жилец. Срок? Диагноз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок 20 недель, диагноз Синдром Дауна.

Страна Россия 

  • Грустно 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруге по показаниям делали на 26 неделе, но там раньше нельзя было родоразрешить, и у плода были множественные пороки органоформирования. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Мама-Ира сказал(а):

Срок 20 недель, диагноз Синдром Дауна.

Страна Россия 

надо торопиться, оформляться, а то пока анализы то се

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 лет назад вроде до 26 недель можно было, мне сделали в 25.. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До 26 н бер.Сил вам и терпения перенести этот кошмар 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, как же это ужасно, что люди решают убить ребёнка, просто из-за того, что он особенный,жизнеспособен,просто не такой как все. 

Простите, не могу промолчать. Не хочу никого судить. 

  • Нравится 6
  • Непонятно 11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От решения об ИР до госпитализации неделя прошла (анализы, ЭКГ, флюрография, врачебный консилиум)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, lesyai сказал(а):

Господи, как же это ужасно, что люди решают убить ребёнка, просто из-за того, что он особенный,жизнеспособен,просто не такой как все. 

Простите, не могу промолчать. Не хочу никого судить. 

Уже осудили. Это не ваше дело!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

Не хочу никого судить???? Шикарно так рассуждать имея на руках здорового ребёнка????

Иногда лучше жевать 

У мужа в ближайшей родне двое деток с СД. Последний родился в декабре. И к вашему сведению мы были готовы, что у нас тоже может быть такой ребёнок. Обсуждали этот вопрос. Решение однозначное- рожать. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не моё это дело, вы правы. Если высказать свое мнение это преступление, тогда прошу прощения у всех кого задела или обидела. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lesyai сказал(а):

У мужа в ближайшей родне двое деток с СД. Последний родился в декабре. И к вашему сведению мы были готовы, что у нас тоже может быть такой ребёнок. Обсуждали этот вопрос. Решение однозначное- рожать. 

Это было бы ваше решение. Зачем вы другим то замечания делаете?? Все таки растить такого ребенка очень и очень не просто. Такой выбор делают сами родители осознанно. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, lesyai сказал(а):

У мужа в ближайшей родне двое деток с СД. Последний родился в декабре. И к вашему сведению мы были готовы, что у нас тоже может быть такой ребёнок. Обсуждали этот вопрос. Решение однозначное- рожать. 

Вы молодцы, значит ваши средства и силы позволяли допустить такие мысли. А многие просто не потянули бы...

 

1 минуту назад, lesyai сказал(а):

Не моё это дело, вы правы. Если высказать свое мнение это преступление, тогда прошу прощения у всех кого задела или обидела. 

Нет, это не преступление, когда спрашивают. Но тут вопрос решён.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai только растить особенного ребенка не все готовы. Есть пример у подруги в семье. Ее бабушка растила дочь с СД, дочери сейчас за 40, а бабушка уже лежачая, ей самой уход нужен. Сейчас все родственники поочередно за ними ухаживают, когда бабушки не станет, кому-то придется взять на себя ее дочь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама-Ира  на любом сроке, если есть показания. Пусть все пройдет максимально легко, и в моральном, и в физическом плане, на сколько это возможно. Пусть у вас все будет хорошо 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже извинилась. Прошу прощения ещё раз, у автора в особенности. 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, lesyai сказал(а):

Господи, как же это ужасно, что люди решают убить ребёнка, просто из-за того, что он особенный,жизнеспособен,просто не такой как все. 

Простите, не могу промолчать. Не хочу никого судить. 

Извините, что высказываюсь, но очень тяжело и больно читать такое или слушать. Но ещё тяжелее и больнее - растить особенного ребёнка. Не всем это под силу, в том числе наблюдение за физическими, социальными и моральными муками. У нас  в стране - это сложно. Я понимаю автора. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, lesyai сказал(а):

Господи, как же это ужасно, что люди решают убить ребёнка, просто из-за того, что он особенный,жизнеспособен,просто не такой как все. 

Простите, не могу промолчать. Не хочу никого судить. 

А вы хотите, чтобы у вашего ребёнка был этот синдром? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, lesyai сказал(а):

Господи, как же это ужасно, что люди решают убить ребёнка, просто из-за того, что он особенный,жизнеспособен,просто не такой как все. 

Простите, не могу промолчать. Не хочу никого судить. 

А если нежизнеспособен? Очень часто там пороки, очень весело дождаться родов, хорошо если ЕР, а если КС и через пару дней/месяцев смерть ребёнка из-за неоперабельного порока сердца. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЛаураМалу сказал(а):

А если нежизнеспособен? Очень часто там пороки, очень весело дождаться родов, хорошо если ЕР, а если КС и через пару месяцев смерть ребёнка из-за неоперабельного порока сердца. 

Плюсуюсь. У брата была дочь с СД и множ. Пороками, несколько месяцев прожила в спец.леч.учрежд, даже дома не побыла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...