Перейти к публикации

Отравление при беременности


Полезные сообщения

Девочки, всем привет! Вопрос такой: к какому врачу вы обращались при отравлении? Меня тошнит второй день, крутит живот, жидкий стул, ну и все прочие "прелести" этого состояния. Вчера отработала, а сегодня уже отпросилась работы, тк вчера вечером еще температура поднялась. Правда небольшая (37.2) и быстро спала сама, через час где-то, может она и не из-за этого поднялась. Терапевта вызывать не стала, не хочется мне совсем на больничный потому что осталось доработать последнюю неделю и в декрет, хочется уж доделать все дела на работе. Да и потом сидеть в этой поликлинике в очереди не хочется, ещё подцепишь там чего-нибудь. В общем, пошла я к своему гинекологу чтобы он выписал хоть что-нибудь попить. А он накричал только на меня чтобы я шла домой и вызывала врача, нечего ходить к ним с температурой (хотя у меня ее уже нет сегодня). Дал номер свой, сказал звонить ему, еще сказал Смекту пить 3 раза в день. Ну так это всё грубо, прям обидно стало очень( медсестра только карту взяла мою, но ничего не записала потому что он быстренько меня выгнал. Я конечно всё понимаю, что он боится заразиться, тем более сейчас пандемия, но можно же было как-то поспокойнее сказать(( я бы и не пошла, переживаю за ребенка, все ли хорошо будет, не отразиться ли на нем это отравление, хотела спросить у него об этом, не у терапевта же спрашивать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пить больше, смекту, активированный уголь,...то что сорбирует.

Диету держать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

позвонила врачу на сотовый и спросила, что  делать. она мне по  телефону все объяснила. не ходила в жк, так как я чуть  желудок не выплюнула от  рвоты. просто  физически не могла. о, эти творожки  из  Ленты. со  вкусом черной смородины. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу - не хочу

вызывайте врача на дом, не надо в поликлинику идти. Смекту выпили уже? Не захотите на больничный - никто насильно не посадит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы тоже головой думайте,пандемия,а он ведёт беременных,все правильно врач сказал

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ да я понимаю, но он так кричать начал "иди иди давай" и всё такое, неприятно просто( можно же поспокойнее сказать. Ну в конце концов уж посоветовал бы чего выпить раз пришла

@Астрахань25 он не давал мне свой номер, вот только сегодня дал 

@Наисчастливейший таракан ну я как-то ротавирус подцепила, небеременная была, меня всё порывались в инфекционку увезти, а тут наверное тем более увезли бы ну на больничку точно посадили бы. Ну в тот раз конечно было жестче намного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На больничку посадили???

Автор, насильно вас никто никуда увезти не может,только по вашему личному согласию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан врач сказал посадят?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не думаете, что пока ходите везде-заражаете других. И на работе заразите своих коллег, пока "дела будете доделывать" и в женской консультации тоже можете заразить кого-нибудь, особенно кто на ранних сроках. Это безответственно. У вас может быть ковид, он часто кишечкой проявляется. Надо было вызвать врача на дом и позвонить в женскую и позвать своего врача к телефону или попросить чтобы передали вам позвонить. А документы мог бы муж заехать и забрать с работы-дома доделаете. Вот не понимаю таких людей, идиотский "героизм". Заболели-сидите блин дома.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle знаете, я не из тех  кто больной на работу таскается всех заражать и тоже никогда не поддерживала этого "героизма". У нас холодильник дома сломался, оказалось что он уже сутки не морозил. А я чего-то съела оттуда и не заметила что испортилось. Так что в моем случае это точно отравление) в очереди я не сидела, пришла специально попозже когда никого не было уже у него. Была бы температура, не пошла бы конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@София Мацуева у вас была температура, поэтому я и подумала на ОРВИ. Простите, если резко написала, но вам и правда лучше меньше ходить. А в женскую всегда можно позвонить, объяснить ситуацию и они позовут врача или он перезвонит сам. Я так делала несколько раз. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle я и сама не поняла с чего температура, она поднялась и через час уже до 36.6 опустилась сама. Сегодня нет?‍♀️если не поможет Смекта, вызову врача конечно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо пить сразу энтеросгель. Смекта тут при чем? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle так вот врач мой сегодня сказал Смекту пить 3 раза в день 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, София Мацуева сказал(а):

@_Clever_ да я понимаю, но он так кричать начал "иди иди давай" и всё такое, неприятно просто( можно же поспокойнее сказать. Ну в конце концов уж посоветовал бы чего выпить раз пришла

@Астрахань25 он не давал мне свой номер, вот только сегодня дал 

@Наисчастливейший таракан ну я как-то ротавирус подцепила, небеременная была, меня всё порывались в инфекционку увезти, а тут наверное тем более увезли бы ну на больничку точно посадили бы. Ну в тот раз конечно было жестче намного

ничего страшного. бывает. не вините себя. ну, не сообразили так, как доктор  хотел. что  ж теперь?  главное, чтобы со  здоровьем все обошлось. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@София Мацуева если отравление, то хорошо пить сорбенты ну и диета пара дней. Поправляйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Травилась в Б творожком...  и тт поднималась и рвало. Ну в принципе как и любое несерьезное отравление  (не грибы там, не рыба) все прошло дня за 3. Я Г позвонила, она сказала что попить, уже не помню, давно это было, стандартное все, сорбенты, питьевой режим, диета. Если хуже, то скорую. Видимо, не так уж вам плохо было если вы в женскую консультацию пошли))) Я боялась от унитаза на долго отходить и не знала какой стороной к нему поворачиваться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При первых проявлениях - Энтеродез суспензия. Очень быстро снимает интоксикацию, проверено не раз. 3-4 пакета в день, стоит руб 120 за шт щас ?, но он того стоит. Уголь/смекта- слабо работают, уголь вообще надо стакан сжевать на приём, не меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle спасибо))

@Чувство Весны так да, мне не сильно плохо было, потому и пошла)) в прошлом году ротавирус подцепила, тоже и рвало, и температура была, вот там плохо совсем было, скорую вызвала. А тут ни рвоты, ни температуры нет

@DarkNelly почитала про него, там неоднозначное такое отношение к применению в Б, надо с врачом советоваться((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...