Перейти к публикации

Печень и цитомегаловирус на 37 неделе


Светик.май

Полезные сообщения

 

Я сегодня от врача, расстроилась жутко. Сразу два плохих анализа, не знаю какой хуже. Срок 37 недель.

1. АЛТ и АСТ высокие, это проблемы с печенью. В прошлую Б меня с этой штукой + давлением сразу от Г отправили в роддом на 38 неделе и сказали, что надо срочно рожать, иначе печень откажет. 

2. Положительный Ig M на цитомегаловирус(( До этого были положительные Ig G, то есть не первичное заражение, но активация.  Начиталась страстей, что эта штука ребенку передается с плохими последствиями((

Утром иду в ЖК сдавать это все повторно, но там анализы будут через неделю. 

Думаю, куда еще податься, можно ли что-то срочно предпринять, чтобы успеть что-то исправить, съездить к какому-то еще врачу на консультацию. 

Может кто-нибудь сталкивался, подскажите, пожалуйста ?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не сталкивалась, но от души хочу вам и вашему малышу пожелать крепкого здоровья. Берегите себя и все будет хорошо???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mamaTaniy Спасибо! ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Платно сдать ЦМВ еще раз, перепроверить. Для печени препараты. Плюс УЗИ и КТГ - оценить состояние ребенка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересдайте ЦМВ.У меня тоже положительный пришел в первом триместре.Хотелт иммуноглобулин колоть,но врач на всякий случай сказала пересдать.Я для себя ещё сама в двух лабах сдала.И все отрицательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи, ребенок у вас доношенный и я бы сдалась врачам, что они предложат. И да однозначно пересдать цмв. И не переживайте раньше времени

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсуюсь к пересдаче.

Моей подруге в беременность пришел положительный igm на токсоплазмоз. Она перепугалась не на шутку, прогнозы ужасные, но пересдала - все чисто.

У беременных вообще частенько igm приходят положительные почему-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что вернулась с пересдачи:) сдала и в ЖК, и в платной. В платной должны быть результаты в пятницу. Буду ждать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве страшен ЦМВ, если у вас уже не первичное заражение ? Антитела уже есть. Вроде он только при первичном заражении может быть опасен..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kasatik01 пишут, что может быть заражение ребенка в родах и при кормлении. Какая вероятность, не знаю. Если повторные анализы будут такими же, буду консультироваться с врачами 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...