Перейти к публикации

Кто болел на ковид во время беременности?


juliet

Полезные сообщения

Всем привет! 

Девочки, такой вопрос. Заболел отец, мы живем в соседних подъездах, на роботу вместе ходим (на одной фирме работаем).

У меня 26 недель. Понимаю, что паниковать рано, но интересует вопрос как переносят беременные. Гиня ничего не говорит, терапевт - ждать вылезет или нет.

Знаю, что ни на что уже не повлияю, просто хотела бы услышать реальные истории тех, кто переболел, в инете вижу в основном статьи еще за май-июнь месяц и очень разные.

Спасибо! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Основная проблема, которую вроде уже выяснили, тромбозы. А с учетом того, что у беременных кровь физиологически сгущается, то лучше начать для профилактики препараты (через гинеколога, а лучше гематолога)

 

Основные органы у ребенка уже заложены, так что теперь за развитием ребенка, кровотоком. 

ПС: подцепить то вы могли и раньше где-нибудь, кстати. Если вы в РФ, то попробуйте сдать кровь на антитела. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая болела, но на поздних сроках, за месяц до родов. Все ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Болеют,как и все остальные люди.Обычно беременные это молодые и относительно здоровые женщины,поэтому большинство переносят нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама Спасибо! Переживаю за ляльку. Я не из РФ, врач направление на антитела пока не даёт, разве, что платно, но убеждает, что пока нет симптомов, то это не информативно. Сказала пить витамин С и ждать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность, сдайте коагулограмму. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...