Перейти к публикации

Почечная колика 16-17 недель


jul4-ik

Полезные сообщения

Вот столкнулась сегодня с этой гадостью, да ещё и за городом. Болеть начало утром, около 7.30, в 10 вызвали скорую, в 11.30 начали капать физраствор + ношпа. Анализы не брали ( не хотелось в туалет), УЗИ не делали (суббота). Короче сняли спазм и отпустили домой.

Назначили капли уронефрон, 20*4 хотя бы 7 дней.

Какие мои дальнейшие действия? Анализы, УЗИ, питание (скорее всего спровоцировало то, что вчера острое поела)?

P.s. танками не кидайте, и так гадко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чо узи то не сделали, сделайте сами. к урологу или нефрологу надо. если камни есть и шевелились, может выйдут после ношпы, а может и нет, как повезет. соблюдайте диету. с камнями все сложно - или сами выходят, или нет. если нет и боли дикие и приступы, то дробить лазером, но вряд ли это с Б совместимо, так как больно и вообще сильный ультразвук прицельный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня почечные колики были из-за самой беременности, так поджимали дети. Мне помогало на четвереньках таз кверху находится. С ношпой аккуратней- может ещё сильней заболеть.

обязательно анализ мочи и узи конечно.

удачи вам и чтобы поскорее прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнюю Б. в 27 недель с почечной коликой попала в больницу. Тоже ребенок что-то там передавил. Но я дотянула до воспаления - прокапали антибиотики. Но именно боль снял бускопан. Есть таблетки и есть свечи.  Хотя вроде ношпа - это почти тоже самое. Узи нужно и анализы по любому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу только коленно локтевую позу посоветовать. И стандартно узи, оак и к врачу. И диету без острого, соленого, сладкого, газировок и тд. И соль убрать по максимуму. 

Я еще всю беременность пила канефрон. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Схватило дома снова, не так сильно как утром, но скорую вызвали, по УЗИ чего-то там расширено слева, есть конкременты, не большие, скорее всего песок. Анализ мочи ок, по крови незначительно повышены лейкоциты. Уролог посмотрел и назначил лечение, но в больнице не оставил из-за ковида. Если что сказал приезжать в любое время на госпитализацию. А дальше через 3 дня контроль УЗИ и анализов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне спазм снимает Дротаверин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть мочекаменная болезнь,то обязательно после колики УЗИ почек и мочу на анализ.Если камень(песок) вышел-это хорошо. Если нет,то не очень.Могут быть колики еще и тогда предложат поставить стенд в почку.Это все серьезно.
Часто присоединяется инфекция.Это будет видно по крови и по анализу мочи(повышаются лейкоциты).
Максимальное внимание сейчас почкам(диета,чай из листьев брусники,канефрон)

Пишу,так как в теме.У самой вышел камень 0,7 мм на 0,4 мм на 32 неделе-думала капец мне будет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jul4-ik УЗИ строго обязательно, посмотреть, есть ли нарушения оттока мочи или нет. Оам, посев мочи, и к урологу. 

Если надо , предложит стент поставить- не пугайтесь, страшногл ничего нет, удалите после родов. 

Ну и как родите, камень конечно надо удалять. Во время беременности это не делают.

Больше пить, морсы всякие, коленно- локтевая, ходить если нет противопоказаний, тоже больше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо! Я уже второй день в урологии лежу. Вчера вроде что-то вышло (пекло когда писать ходила), но чувствую что это ещё не всё... В общем под присмотром, только за сыном очень скучаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...