Перейти к публикации

Развитие детей


Marisha☆

Полезные сообщения

10 минут назад, Mамба сказал(а):

Еще лежит не распечатанное съедобное-не съедобное.

Мы так в съедобное не съедобное играем, без лото, я называю и спрашиваю - съедобное? Дети отвечают да/нет, хочу чуть позже мячик подключить как в детстве, на съедобное должны поймать, на несъедобное мяч оттолкнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Mамба

    2668

  • Marisha☆

    1680

  • Марина❤️❤️

    1576

  • Liliputiya

    1108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 минуты назад, Mамба сказал(а):

Не надо. Звуки бы если, то, да. А если это просто замена живой речи, то нет

Спасибо. Ща ещё гляну. Там видео есть, как оно работает. Может другую найду. 

У нас, правда, уже есть коврик с али со зверушками. Вот он звуки выдаёт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ~Марина~ сказал(а):

Мы так в съедобное не съедобное играем, без лото, я называю и спрашиваю - съедобное? Дети отвечают да/нет, хочу чуть позже мячик подключить как в детстве, на съедобное должны поймать, на несъедобное мяч оттолкнуть.

Да, мы в детстве так тоже играли)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ книга вроде неплохая, но там хоть на русском? У нас планшет игровой с годика, несколько вариантов звукового сопровождения, первый вариант называет что за животное, второй вариант звукоподражание, третий вариант цифры, четвертый цвета, пятый песни. Мои до сих пор играют в охотку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ да, на русском. 

Там ещё рисовать можно и задания. 

Ща скрины из отзывов покажу. 

Мне что-то её захотелось))) 

Screenshot_20200821-150754.jpg

Screenshot_20200821-150743.jpg

Screenshot_20200821-150733.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лото джеко я с ними в мемори играю. Так же с фигурками животных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ Если не очень дорогая, я б взяла. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ все, беру! =) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вот такой планшет

Screenshot_20200821-151452.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ наподобие коврик у нас есть тоже

Screenshot_20200821-152509.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про сортер-пирамидку стаканчики писали, такой хороший? Или надо именно квадратные?

 

64476E0A-B362-446D-857E-A0A26F61F780.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Naudachu сказал(а):

Девочки, про сортер-пирамидку стаканчики писали, такой хороший? Или надо именно квадратные?

64476E0A-B362-446D-857E-A0A26F61F780.jpeg

У нас были квадратные и круглые. Дети хорошо играли. Эти для малыша могут быть сложноваты. У вас какой возраст?

А вообще надо пробовать, может такая форма ребенку больше понравится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~  1.3, ему вообще не то чтобы игрушки с заданиями интересны :sorry:

Буду стараться завлечь сама 

Девочки, а вы специально заинтересовывали детей, чтоб собирали пазлы, сортеры, башни строили, фигуры надевали на штыри?

Сыну интересны только книги, Лего, машинки - и то, Лего собирать не умеет, разбирает и приносит, или играет просто. А всякие задания может разок сделать, если я сижу делаю, попробует и бросает сразу

Пирамиду раньше собирал без очерёдности, сейчас пройденный этап. А по порядку тоже не интересно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Naudachu Да просто предлагала, сама при них играла, показывала как играть. 

Помню 10 мес что ли ребенкиных вышла на кухню, прихожу обратно, а они пирамидку сидят собирают в манеже ))

У нас был огромный манеж, после года детей уже я в нём пряталась от них ??? чтоб зашить что-нибудь к примеру или довязать ???

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Naudachu сказал(а):

@~Марина~  1.3, ему вообще не то чтобы игрушки с заданиями интересны :sorry:

Буду стараться завлечь сама 

Девочки, а вы специально заинтересовывали детей, чтоб собирали пазлы, сортеры, башни строили, фигуры надевали на штыри?

Сыну интересны только книги, Лего, машинки - и то, Лего собирать не умеет, разбирает и приносит, или играет просто. А всякие задания может разок сделать, если я сижу делаю, попробует и бросает сразу

Пирамиду раньше собирал без очерёдности, сейчас пройденный этап. А по порядку тоже не интересно 

Конечно, специально. Но сортеры, башни я бы не сравнивала с пазлами. Первое всегда в доступе, взрослый делает на глазах ребенка, ребенок потом повторять начинает. Тут особых премудростей нет.

А те же пазлы- это занятия, это надо учить ребенка, вызвать интерес. 

1.3 отличный возраст. Как раз был скачок развития. Ребенок готов к новому этапу и жаждет научиться чему-то новому) У нас к этому возрасту уже были первые успехи. Точно помню, что уже умела червяков доставать из магнитной рыбалки и кружки раскладывала в облачке (не помню, как эта игра называется).

Стаканчики лучше такие не покупать. Квадратные и большие количество должно быть

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба а бусы всякие дочка уже не нанизывает? Я думаю, оставлять или отдавать. И про шнуровки расскажи, пожалуйста, как дочка играет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? бусы еще нанизывает. Шнуровки лежат, не убираю, но ей они уже не интересны. Я надеюсь и жду новой волны интереса, когда сама начнет шнуровать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба я крупные бусы убрала, мелочь оставила. 

А до этого как со шнуровками играла? Вы шнуровали, она развязывала? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на площадке девочка с папой гуляет. Она январская. Это ей 2,8 получается? 

В общем, они тоже в садик идут и мы с ним на этой почве часто болтаем, новостями делимся. Сегодня опять зацепились языками. И плавно перешли на тему занятий сначала в садиках, а потом в общем.

Папа - Я вот думаю, что надо пластилин купить, но мама против, там написано 3+. А вы еще не пробовали с дочкой заниматься?

Я - я давно с ней занимаюсь.

Папа - лепите?

Я - и не только.

Папа - в рот не тащит?

Я - нет, конечно. Большая ведь уже.

Папа - а дочка к чему-нибудь проявляет интерес?

Я - пазлы любит очень.

Папа - пазлы?(удивлённо). Детские, которые маленькие?

Я - детские, конечно (а какие они еще? Она ведь не репродукцию Моны Лизы собирает у меня). Но 30 деталей уже собирает

Папа - так 30 это много (взгляд в этот момент- ты вообще понимаешь, что такое 30 деталей? Давай ври, но не завирайся)

Короче, потом уже думаю, кто меня тянул за язык? Надо было сказать, что половинки учимся соединять. Так бы стала матерью-года. А сейчас походу буду считаться на площадке мамой-врушкой ???

14 минут назад, Marisha??? сказал(а):

@Mамба я крупные бусы убрала, мелочь оставила. 

А до этого как со шнуровками играла? Вы шнуровали, она развязывала? 

У нас пик интереса к шнуровке был с 1,3 до полутора примерно. Она распутывала, тащила нам, чтоб мы запутали и так по кругу. Потом, все, надоело. Начала бусы нанизывать. А те так и лежат с тех пор.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба прям как у меня сестра. Сын у неё на полгода младше моего. Упущу момент, что там проблемы со здоровьем, но когда я им посылку собирала, этого не знала. И короче, отправила пазлы тоже, половинки, на которых 2+, и животных, где 3+, наклейки 2+ и тд. Отправила весной, приезжала к ним в июне - всё так и лежит, вот два года будет, начнем пользоваться 

Я вообще никому особо ничего не рассказываю, у меня и мама то считает, что мы всё сложное ребенку покупаем, лишаем детства, раз он в 2,6 собирает пазлы, на которых 3+ и 4+ написано 

@Mамба вот у меня ни шнуровка, ни бусы не интересны сейчас 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, я добавлю. Подключили карточные игры типа "кот мяу". Поцелуи баиньки, сюрпризы. 2.8 нам. Стал лучше по правилам играть, я все печатаю, потом что-то выберу, чтобы сильно не тратиться. У меня принтер хороший. Все остальное тоже играем, сейчас слайм очень нравится. И математический планшет, у нас самый дешевый (брала давно, не хватало на доставку) он долго с резинки может возиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Marisha??? сказал(а):

@Mамба прям как у меня сестра. Сын у неё на полгода младше моего. Упущу момент, что там проблемы со здоровьем, но когда я им посылку собирала, этого не знала. И короче, отправила пазлы тоже, половинки, на которых 2+, и животных, где 3+, наклейки 2+ и тд. Отправила весной, приезжала к ним в июне - всё так и лежит, вот два года будет, начнем пользоваться 

Я вообще никому особо ничего не рассказываю, у меня и мама то считает, что мы всё сложное ребенку покупаем, лишаем детства, раз он в 2,6 собирает пазлы, на которых 3+ и 4+ написано 

@Mамба вот у меня ни шнуровка, ни бусы не интересны сейчас 

У меня подруга, сыну 3. Пишет мне тут - представляешь, на настолках 3+ написано. Как это можно 3х летку усадить? Мой сидеть не будет.

Я ей говорю - моей 2х нет и сидит прекрасно.

Ее в инсте нет и она не видела мою дочку, чем она занимается. Скинула ей видео, где она у меня досочки Сегена раскладывает. Получила ответ - и в чем прикол? Это как сортер? Вот, еще время тратить и деньги.

Я не хвалюсь, но с таким маминым подходом, конечно, ребенка за стол не усадить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Mамба сказал(а):

У меня подруга, сыну 3. Пишет мне тут - представляешь, на настолках 3+ написано. Как это можно 3х летку усадить? Мой сидеть не будет.

Я ей говорю - моей 2х нет и сидит прекрасно.

Ее в инсте нет и она не видела мою дочку, чем она занимается. Скинула ей видео, где она у меня досочки Сегена раскладывает. Получила ответ - и в чем прикол? Это как сортер? Вот, еще время тратить и деньги.

Я не хвалюсь, но с таким маминым подходом, конечно, ребенка за стол не усадить.

Моей 4 года, в 2 года она занималась охотнее и лучше чем в 4 года. Теперь носится ее все. Но на занятиях у логопеда или рисования она сидит и делает, хотя внимания в 2 года по ощущению было больше.

Хотя может я много хочу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а со шнуровками как играть? Есть у нас одна, там надо в дырки продевать мышь на веревочке. Что с ней ребёнку делать, кроме как продевать эту мышь по моей подсказке в какую-то дырку - не представляю. Сыну 1.3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас шнуровка была, не зашла. Без этого девайса научились развязывать ? а шнуровка так и лежала, отдала ее уже.

Мои лепить не очень, предпочитают чтоб я лепила, а я лепить не люблю. Убрала. В садике пусть лепят тогда.

А вот рисовать любят, больше красками. Раньше просто в альбоме, сейчас раскраски им беру, учимся за контуры не заходить.

7 часов назад, Mамба сказал(а):

нас на площадке девочка с папой гуляет. Она январская. Это ей 2,8 получается? 

Ей 2,7. Мы декабрьские, нам 2,8. 

Я на площадке тоже не рассказываю чем мы занимаемся дома, но то что дети говорят хорошо отмечают абсолютно все. Видят наши занятия только те, кто у меня в друзьях иг, и то там не всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...