Перейти к публикации

Медицинские причины отложить перенос по ОМС


Кнатуся

Полезные сообщения

Девушки, здравствуйте!

Поделитесь, пожалуйста,  опытом. На руках квота на ЭКО. Возраст каленым железом жжет пятки, часики тикают со звуком часового механизма бомбы-((

1 марта замерла ЕБ. на сроке 8 нед. Было много слез и стресса. Появились все аутоимунные антитела к щитовидке, начало скакать давление, поставили диагноз гипертония, возобновились непроходящие головные боли. Ходила по врачам, обследовалось- в основном все сходятся на одном: все мои проблемы со здоровьем из-за сильного стресса. И мне надо бы пропить хорошие АД и транквилизаторы, что бы восстановить вегетатику и нервную систему. Но все эти препараты не совместимы не то что с беременностью, но даже и с планированием. Ну вот думали с мужем, сделать ЭКО по ОМС, дай Бог, получаться эмбрионы, заморозить их на 3-4 мес, и спокойно за это время подлечиться. Но врач сказала, что это не возможно. Протокол ОМС должен начаться и  закончиться за три месяца и финальная процедура это подсадка!!! Т.е. пофиг, что у меня нерваки, болит голова и долбит давление. Придется сажать. Типа не приживется, ну и фиг с ним. Главное, деньги освоены и клиника их не зря получила. Ну как так? Что это за мракобесие??? А если женщина заболела? Ну вот прям тупо хренакс и воспаление легких и на месяц в больницу или упала и ногу сломала. Что тогда то? Подсадить возможности нет. Они что эмбрионы уничтожат? 

Какая вообще может быть причина для отложенного переноса? Ну не может же быть, что бы был такой трэш - сажают, лишь бы посадить, потому что по ОМС такие требования. У меня муж уже психует, хочет отказаться от квоты...Ну потому что мы оба понимаем, что сажать мне эмбрион сейчас - идея стремная. Я, зная, что будет протокол просто терепела свое пакостное состояние в наджеде, что вот возьмут ЯК и можно будет пару мес устроить себе лекарственный релакс... А тут вонаночо....-(((

Какой  есть выход???

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный подход. Я с протокола по омс уходила в крио. Единственное, потом разморозка и перенос за свой счет, но это вполне подъемная сумма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кнатуся вы не думаете, что это ваше состояние отразится и на качестве эмбрионов? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Кнатуся сказал(а):

Девушки, здравствуйте!

Поделитесь, пожалуйста,  опытом. На руках квота на ЭКО. Возраст каленым железом жжет пятки, часики тикают со звуком часового механизма бомбы-((

1 марта замерла ЕБ. на сроке 8 нед. Было много слез и стресса. Появились все аутоимунные антитела к щитовидке, начало скакать давление, поставили диагноз гипертония, возобновились непроходящие головные боли. Ходила по врачам, обследовалось- в основном все сходятся на одном: все мои проблемы со здоровьем из-за сильного стресса. И мне надо бы пропить хорошие АД и транквилизаторы, что бы восстановить вегетатику и нервную систему. Но все эти препараты не совместимы не то что с беременностью, но даже и с планированием. Ну вот думали с мужем, сделать ЭКО по ОМС, дай Бог, получаться эмбрионы, заморозить их на 3-4 мес, и спокойно за это время подлечиться. Но врач сказала, что это не возможно. Протокол ОМС должен начаться и  закончиться за три месяца и финальная процедура это подсадка!!! Т.е. пофиг, что у меня нерваки, болит голова и долбит давление. Придется сажать. Типа не приживется, ну и фиг с ним. Главное, деньги освоены и клиника их не зря получила. Ну как так? Что это за мракобесие??? А если женщина заболела? Ну вот прям тупо хренакс и воспаление легких и на месяц в больницу или упала и ногу сломала. Что тогда то? Подсадить возможности нет. Они что эмбрионы уничтожат? 

Какая вообще может быть причина для отложенного переноса? Ну не может же быть, что бы был такой трэш - сажают, лишь бы посадить, потому что по ОМС такие требования. У меня муж уже психует, хочет отказаться от квоты...Ну потому что мы оба понимаем, что сажать мне эмбрион сейчас - идея стремная. Я, зная, что будет протокол просто терепела свое пакостное состояние в наджеде, что вот возьмут ЯК и можно будет пару мес устроить себе лекарственный релакс... А тут вонаночо....-(((

Какой  есть выход???

а может антитела к ЩЗ проблема? я бы пошла прот, принимая персен форте, можно же 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Кнатуся сказал(а):

Девушки, здравствуйте!

Поделитесь, пожалуйста,  опытом. На руках квота на ЭКО. Возраст каленым железом жжет пятки, часики тикают со звуком часового механизма бомбы-((

1 марта замерла ЕБ. на сроке 8 нед. Было много слез и стресса. Появились все аутоимунные антитела к щитовидке, начало скакать давление, поставили диагноз гипертония, возобновились непроходящие головные боли. Ходила по врачам, обследовалось- в основном все сходятся на одном: все мои проблемы со здоровьем из-за сильного стресса. И мне надо бы пропить хорошие АД и транквилизаторы, что бы восстановить вегетатику и нервную систему. Но все эти препараты не совместимы не то что с беременностью, но даже и с планированием. Ну вот думали с мужем, сделать ЭКО по ОМС, дай Бог, получаться эмбрионы, заморозить их на 3-4 мес, и спокойно за это время подлечиться. Но врач сказала, что это не возможно. Протокол ОМС должен начаться и  закончиться за три месяца и финальная процедура это подсадка!!! Т.е. пофиг, что у меня нерваки, болит голова и долбит давление. Придется сажать. Типа не приживется, ну и фиг с ним. Главное, деньги освоены и клиника их не зря получила. Ну как так? Что это за мракобесие??? А если женщина заболела? Ну вот прям тупо хренакс и воспаление легких и на месяц в больницу или упала и ногу сломала. Что тогда то? Подсадить возможности нет. Они что эмбрионы уничтожат? 

Какая вообще может быть причина для отложенного переноса? Ну не может же быть, что бы был такой трэш - сажают, лишь бы посадить, потому что по ОМС такие требования. У меня муж уже психует, хочет отказаться от квоты...Ну потому что мы оба понимаем, что сажать мне эмбрион сейчас - идея стремная. Я, зная, что будет протокол просто терепела свое пакостное состояние в наджеде, что вот возьмут ЯК и можно будет пару мес устроить себе лекарственный релакс... А тут вонаночо....-(((

Какой  есть выход???

Мне моя Ре говорила, что гипертония не является противопоказанием. Есть таблы, на которых можно беременеть. Ну и нервы тоже можно успокоить не транками. Тем более в протоколах нервы у всех ни к черту.

Думаю, были б реальные причины для отмены подсадки - отменили бы. Уходят в крио и при СГЯ и при ПГД. Но, извините, 4 месяца - это ваши хотелки. При наличии на руках заключения того же кардиолога, что вам противопоказано ЭКО в данный момент, думаю, отложили бы. А так вообще не понятно - вы хотите квоту, начать протокол (начхать на проблемы со здоровьем), а потом отложить? А не думаете, что ваши нервы на стимуляцию повлияют и качество эмбрионов?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже август месяц! Сколько Вы себя жалеть ещё собираетесь?!

Так до конца жизни можно истерить.

Встала, отряхнулась и пошла за ребёнком!

я 3 раза подряд была в Вашей ситуации :( и нервы у меня всю жизнь никакие - сплошные истерики. И ничего, поплакала и дальше к цели! Тем более когда понимаешь, что каждая минута на счёту.

Грандаксин попейте дней 10, отдохните за городом где-нибудь и топайте в протокол.

В монастырь скатайтесь в какой-нибудь, окунитесь в источник святой - очень отрезвляет.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кнатуся сказал(а):

Т.е. пофиг, что у меня нерваки, болит голова и долбит давление. Придется сажать

А в стимуляцию у вас все эти может усугубиться - но тут по фиг вам?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уходила в крио после стимуляции. И не на 1 месяц. Были вопросы к эндометрию. Пока делала гистероскопию, пока пила антибиотики... прошло несколько месяцев. Перенос был как раз бесплатный как завершение протокола омс, а вот за разморозку платила...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Магне В6 хорошо сбивает давление, попробуйте месяц попить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кнатуся сажайте и не бойтесь. В конце первого трима давление устаканится, если оно у вас связано с нервами, у беременных расширяются сосуды, давление снижается, голова болеть перестаёт. А первый трим будете принимать таблы. За Три- четыре месяца нервяк не убрать. Ад и транками надо минимум год лечиться, и то сомнения есть что помогут. И рекомендую пгд, во избежание дальнейшего стресса. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Tany2004 сказал(а):

Уже август месяц! Сколько Вы себя жалеть ещё собираетесь?!

Так до конца жизни можно истерить.

Встала, отряхнулась и пошла за ребёнком!

я 3 раза подряд была в Вашей ситуации :( и нервы у меня всю жизнь никакие - сплошные истерики. И ничего, поплакала и дальше к цели! Тем более когда понимаешь, что каждая минута на счёту.

Грандаксин попейте дней 10, отдохните за городом где-нибудь и топайте в протокол.

В монастырь скатайтесь в какой-нибудь, окунитесь в источник святой - очень отрезвляет.

Я, пожалуй, соглашусь. А дальше что, родите, а голова болит - ребенка куда денете?

Я Платно делала, но крио перенос ждала почти 2 года тоже из-за общего состояния здоровья. И поняла, что идеальным мое состояние никогда не будет, главное чтоб врачи все подписали и бегом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// я когда родила, у меня все прошло ) просто времени нет себя жалеть.

если у человека проблемы от стресса начались и она продолжает себя накручивать, то эти болячки так и будут снежным комом нарастать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13.08.2020 в 11:06, Ola-la-// сказал(а):

@Кнатуся вы не думаете, что это ваше состояние отразится и на качестве эмбрионов? 

Думаю. А какой у меня есть выход?

13.08.2020 в 11:06, iepurashu сказал(а):

а может антитела к ЩЗ проблема? я бы пошла прот, принимая персен форте, можно же 

Антител появились вот только что. Еще во время Б их не было, ТТГ пока в норме, изменений в щитовидке еще нет. Персен мне как покойнику припарка, я с 27 лет на транквилизаторах и разных АД с переменным успехом. Мои проблемы с психикой и нервами начались еще в 11 лет, но родители ничего не предприняли, к сожалению. Мама до сих пор глаза закатывает при слове "психотерапевт", типа я херней страдаю, надо "просто взять себя в руки". Ну да...сытый голодного не разумеет, к этому я привыкла и внимания не обращаю. 

13.08.2020 в 11:21, daisy2023 сказал(а):

А так вообще не понятно - вы хотите квоту, начать протокол (начхать на проблемы со здоровьем), а потом отложить?

Да, именно. Потому что, когда мы решили с мужем планировать ребенка, я прекратила принимать АД и жизнь моя превратилась в ад. Я два года вылезала из этого состояния. Телесно-ориентированная терапия, психодрама, медитации, гипноз, дыхательные техники, куча работы над собой. В итоге я вытащила себя до состояния на 4- по 5-ой шкале.  Т.е. вполне можно жить с этим и улучшать дальше. Наступила беременность. И прервалась. И все. Меня снова откинуло на 2 года назад. Психо сообщил, что у меня срыв адаптации и надо начинать все заново, должно пойти легче, т.к. уже есть навыки. Но тут вмешалась гипертония, которой никогда не было и аутоимунные антитела щитовидки, что тоже радости не добавили. 

А мне 40....и снижен овариальный запас. Еще ждать 2 года? Чего? Климакса? Нет времени ждать. Сейчас или пан или пропал. Не будет другого времени. 

23 часа назад, daisy2023 сказал(а):

А в стимуляцию у вас все эти может усугубиться - но тут по фиг вам?!

Да, мне пофиг. Потому что если дай Бог, получаться эмбрионы, мне будут доступны препараты, которые облегчат мою жизнь и помогут выбраться из этой ямы. С их помощью и с помощью навыков медитации и прочих упражнений, я смогу за пол года вернуться к исходному состоянию. Ну, надеюсь, на это. А пока часики тикают, я слышу только их звук и свое внутреннее завывание "шеф, все пропало". 

21 час назад, philia//Юлия сказал(а):

Я уходила в крио после стимуляции. И не на 1 месяц. Были вопросы к эндометрию. Пока делала гистероскопию, пока пила антибиотики... прошло несколько месяцев.

А это когда было? Вот меня врач уверяет, что по ОМС сейчас адски строго все. От моей явки и до закрытия протокола должно пройти не более трех месяцев. Т.е. через 3 мес они должны отчитаться о подсадке, ну или что эмбрионов не получилось. Вот я и пытаюсь понять на сколько это правда. И какие есть мед показания не подсаживать эмбрион, а оставить в крио. Собственно, для этого тему и создала)

18 часов назад, СиНиЙ ЖиРаФиК сказал(а):

Магне В6 хорошо сбивает давление, попробуйте месяц попить 

У меня магния уже горы в организме-))) можно промышленную добычу организовать на экспорт-))) мне гипотензивные серьезные препараты не способны давление удержать, какой уж там магний....

12 часов назад, Amiran сказал(а):

И рекомендую пгд, во избежание дальнейшего стресса.

ПГД у нас, конечно же, будет. К генетику уже сходили

23 часа назад, Tany2004 сказал(а):

Уже август месяц! Сколько Вы себя жалеть ещё собираетесь?!

Ммммм...а где вы жалость увидели к себе? Я пытаюсь разрулить важный для меня вопрос и спрашиваю опыта тех, кто через это прошел. 

1 час назад, Счастливая Маска// сказал(а):

А дальше что, родите, а голова болит - ребенка куда денете?

Поэтому я и не собираюсь пока рожать. Я хочу заморозить эмбрионы и, лишившись нервного пунктика "ааа-ппц-мне-40лет-я-старуха-як тают-часовой механизм тикает-все пеееесеееец пятилапый-белую-простынь мне-я на кладбище", я смогу оглядеться вокруг и спокойно осмотреть потери и резервы. Вот я сейчас ездила лечиться в санаторий на 10 дней. Голова больше не болит, ТТТ. Но давление долбит и срать ему на гипотензивные препараты. А психо и невролог считают, что это давление психогенное. Я пожираю себе тем, что не смогла родить, тем, что як мало, тем что мне 40, что времени нет, чувствую себя виноватой перед мужем. И загоняю себя все больше. Мне нужны замороженные эмбрионы. Это даст мне паузу на несколько месяцев перестать себя жрать живьем. Тогда я реально смогу быстро сделать бэкап своего прежнего состояния до ЗБ

54 минуты назад, Tany2004 сказал(а):

если у человека проблемы от стресса начались и она продолжает себя накручивать, то эти болячки так и будут снежным комом нарастать.

Так и есть. Но вариант "srop it", тут не работает-) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Кнатуся сказал(а):

Думаю. А какой у меня есть выход?

Антител появились вот только что. Еще во время Б их не было, ТТГ пока в норме, изменений в щитовидке еще нет. Персен мне как покойнику припарка, я с 27 лет на транквилизаторах и разных АД с переменным успехом. Мои проблемы с психикой и нервами начались еще в 11 лет, но родители ничего не предприняли, к сожалению. Мама до сих пор глаза закатывает при слове "психотерапевт", типа я херней страдаю, надо "просто взять себя в руки". Ну да...сытый голодного не разумеет, к этому я привыкла и внимания не обращаю. 

Да, именно. Потому что, когда мы решили с мужем планировать ребенка, я прекратила принимать АД и жизнь моя превратилась в ад. Я два года вылезала из этого состояния. Телесно-ориентированная терапия, психодрама, медитации, гипноз, дыхательные техники, куча работы над собой. В итоге я вытащила себя до состояния на 4- по 5-ой шкале.  Т.е. вполне можно жить с этим и улучшать дальше. Наступила беременность. И прервалась. И все. Меня снова откинуло на 2 года назад. Психо сообщил, что у меня срыв адаптации и надо начинать все заново, должно пойти легче, т.к. уже есть навыки. Но тут вмешалась гипертония, которой никогда не было и аутоимунные антитела щитовидки, что тоже радости не добавили. 

А мне 40....и снижен овариальный запас. Еще ждать 2 года? Чего? Климакса? Нет времени ждать. Сейчас или пан или пропал. Не будет другого времени. 

Да, мне пофиг. Потому что если дай Бог, получаться эмбрионы, мне будут доступны препараты, которые облегчат мою жизнь и помогут выбраться из этой ямы. С их помощью и с помощью навыков медитации и прочих упражнений, я смогу за пол года вернуться к исходному состоянию. Ну, надеюсь, на это. А пока часики тикают, я слышу только их звук и свое внутреннее завывание "шеф, все пропало". 

А это когда было? Вот меня врач уверяет, что по ОМС сейчас адски строго все. От моей явки и до закрытия протокола должно пройти не более трех месяцев. Т.е. через 3 мес они должны отчитаться о подсадке, ну или что эмбрионов не получилось. Вот я и пытаюсь понять на сколько это правда. И какие есть мед показания не подсаживать эмбрион, а оставить в крио. Собственно, для этого тему и создала)

У меня магния уже горы в организме-))) можно промышленную добычу организовать на экспорт-))) мне гипотензивные серьезные препараты не способны давление удержать, какой уж там магний....

ПГД у нас, конечно же, будет. К генетику уже сходили

Ммммм...а где вы жалость увидели к себе? Я пытаюсь разрулить важный для меня вопрос и спрашиваю опыта тех, кто через это прошел. 

Поэтому я и не собираюсь пока рожать. Я хочу заморозить эмбрионы и, лишившись нервного пунктика "ааа-ппц-мне-40лет-я-старуха-як тают-часовой механизм тикает-все пеееесеееец пятилапый-белую-простынь мне-я на кладбище", я смогу оглядеться вокруг и спокойно осмотреть потери и резервы. Вот я сейчас ездила лечиться в санаторий на 10 дней. Голова больше не болит, ТТТ. Но давление долбит и срать ему на гипотензивные препараты. А психо и невролог считают, что это давление психогенное. Я пожираю себе тем, что не смогла родить, тем, что як мало, тем что мне 40, что времени нет, чувствую себя виноватой перед мужем. И загоняю себя все больше. Мне нужны замороженные эмбрионы. Это даст мне паузу на несколько месяцев перестать себя жрать живьем. Тогда я реально смогу быстро сделать бэкап своего прежнего состояния до ЗБ

Да в вашем состоянии гормональная нагрузка противопоказана! А не перенос. Потому что гормоны добавят психов, кровь превратиться в кисель от тех же гормонов и к вашей гипертонии и головной боли может сверху прилететь ещё того же и столько же. Или вы думаете стимуляция это конфетки?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Да в вашем состоянии гормональная нагрузка противопоказана! А не перенос. Потому что гормоны добавят психов, кровь превратиться в кисель от тех же гормонов и к вашей гипертонии и головной боли может сверху прилететь ещё того же и столько же. Или вы думаете стимуляция это конфетки?

Я думаю, что у меня нет иного выхода. Разве есть? Покажите? Буду рада заметить то, чего не вижу....

Я знаю, что мне может прийти полный ппц....и сейчас давленое бушует еще сильнее, потому что я напряжена как гитарная струна, каждое утро и каждый вечер с мыслями "как мне страшно". Страшно от того, что может ничего не получиться, а здоровье угроблю еще больше. Но я делаю ставку на своего психо, личные навыки самоуспокоения и фарм индустрию для психов. Лишь бы получился малыш, дай Бог, свое здоровье я выправлю, когда исчезнет фактор психоза на тему тикающих часиков.

Ведь была же я вполне здоровым и спокойным человеком, ну да, пила АД много лет. Но я с этим смирилась и меня ничего не напрягало. Потом второй брак, желание иметь ребенка, долгих два года избавления от таблеток  и адаптации к жизни без них. Беременность. И полный провал с откатом в худшие времена+ новый траблы по здоровью. Я честно не имею ни малейшего представления, что будет со мной во время и после стимуляции. Но на ближайшую неделю к психо уже записалась, буду просить дать мне рецепт на убойный препарат, который  можно будет пить после изъятия ЯК. Ну или мож в психушку на недельку:D как пойдет....

не знаю-) не чморите меня. Мне нужны эмбрионы. После этого я смогу хотя бы попытаться подлатать здоровье. Поэтому мне они нужны замороженными и не надо мне никого сажать. Вот это будет реальный трэш. Поэтому я ищу причину, как отложить перенос по ОМС, когда он типа обязателен. Синдром гиперстимуляции мне точно не грозит....Мне бы вот заморозить и закрыть протокол по ОМС без подсадки. Что бы и клиника была не в обиде и ОМС на меня зуб не точил-))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, до каких цифр у вас поднимается давление и какое ваше нормальное? Просто я тоже гипертоник, обычные таблы плохо сбивали, а на магне В6 падало до 100

У меня давление уже года 4, бросила таблы и пошла на эко, при кризах однократно моксарел принимаю, падает, но моё АД 130/90, 140/100, когда поднимается свыше 150/110 принимаю гипотензивные, кстати, есть таблетки с которыми и на эко идти можно и в беременность, это амлодипин, метопролол, гидрохлортиазид 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, СиНиЙ ЖиРаФиК сказал(а):

Автор, до каких цифр у вас поднимается давление и какое ваше нормальное? Просто я тоже гипертоник, обычные таблы плохо сбивали, а на магне В6 падало до 100

Ну...у меня всегда было давление низкое. Ну, как всегда...Я просто не знала какое оно у меня, а если куда то к врачу приходила и мерила, то обычно было 110/70 и мне говорили, что пониженное. И пульс у меня свой 60, как у спортсменов-)

Поэтому когда мне вдруг стало хреново и я померила, то цифра 166/105 меня сильно удивила. Поменяла за 4 мес несколько гипотензивных препаратов, сейчас пью амлодипил, давление живет своей жизнью. Утром может быть 95/57, а через час 140/95, так и штырит весь день туда сюда.  

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня до 200/110 поднималось(

Я амлодипин 5 мг принимала и конкор 2,5, выше 140 не поднималось, бросала 160 и выше, сейчас я слезла с гипотензивных, так как планирую беременность, при кризах однократно капотен, который перестал помогать, перешла на моксарел 0,4 под язык, его и при беременности можно, на конференциях рассказывали, но исследований мало 

Ещё, если есть лишний вес, сбросить надо и меньше есть вредной пищи и мяса

Похудеть я не могу, только набираю после Крио на згт 

А ещё нервы надо привести в порядок, что у меня плохо получается, вот хочу опять на магний перейти 

Гинеколог мне сказал что при беременности давление падать может, а может и нет, а ещё гематолог мне, для профилактики преэклампсии, с 12 недель назначил тромбоасс 100мг 

Успокаивайтесь и идите на эко, поднимется 150 или 160 примите моксарел или физиотенз или моксонидин, это одно и тоже, я 0,4 принимаю, есть доза 0,2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кнатуся У меня стима была в апреле прошлого года. Так что с момента той ситуации год прошёл. Я думаю, если будут Реальные медпоказания для переноса крио то ни один нормальный Ре перенос делать не будет...

И потом, думаю есть варианты отказаться от переноса самостоятельно. Просто потом надо будет оформить новую квоту на перенос или оплатить самостоятельно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, СиНиЙ ЖиРаФиК сказал(а):

спокаивайтесь и идите на эко, поднимется 150 или 160 примите моксарел или физиотенз или моксонидин, это одно и тоже, я 0,4 принимаю, есть доза 0,2

*шепотом* мне физиотенз не помогает. Кардиолог говорит, что так не бывает, а психо говорит, что бывает, т.к. механизмы у истинной гипертензии и у  психогенной разные. И худеть мне некуда, я 54 кг. Ну и АД вообще без препаратов поднимается каждый день, а не эпизодически. Поэтому каждый день я пью таблы, которые не должны давать АД подниматься, но оно все равно поднимается. 

5 минут назад, philia//Юлия сказал(а):

Я думаю, если будут Реальные медпоказания для переноса крио то ни один нормальный Ре перенос делать не будет...

И потом, думаю есть варианты отказаться от переноса самостоятельно. Просто потом надо будет оформить новую квоту на перенос или оплатить самостоятельно...

По ОМС сказали будут переносить даже слабый эмбрион, который пгд не перенесет. Прикинь? Ну им надо отчитаться за деньги, что они их не присвоили и есть факт переноса. А что не прижился, ну это уж не они виноваты, хреновый был материал, щит хеппенс. В общем надо в начале ввязаться в бой, а потом думать.  А то вдруг и вообще не получится ничего-((((( ттт. Ну а если получится, будем искать лазейку отказаться от переноса. Заплатим клинике в конце концов, если потребуется. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кнатуся  ну ок... вот получили эмбрионы. А вы (просто фантазируем) заболеваете накануне переноса. Температура 39 например?!?! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кнатуся сказал(а):

Я думаю, что у меня нет иного выхода. Разве есть? Покажите? Буду рада заметить то, чего не вижу....

Я знаю, что мне может прийти полный ппц....и сейчас давленое бушует еще сильнее, потому что я напряжена как гитарная струна, каждое утро и каждый вечер с мыслями "как мне страшно". Страшно от того, что может ничего не получиться, а здоровье угроблю еще больше. Но я делаю ставку на своего психо, личные навыки самоуспокоения и фарм индустрию для психов. Лишь бы получился малыш, дай Бог, свое здоровье я выправлю, когда исчезнет фактор психоза на тему тикающих часиков.

Ведь была же я вполне здоровым и спокойным человеком, ну да, пила АД много лет. Но я с этим смирилась и меня ничего не напрягало. Потом второй брак, желание иметь ребенка, долгих два года избавления от таблеток  и адаптации к жизни без них. Беременность. И полный провал с откатом в худшие времена+ новый траблы по здоровью. Я честно не имею ни малейшего представления, что будет со мной во время и после стимуляции. Но на ближайшую неделю к психо уже записалась, буду просить дать мне рецепт на убойный препарат, который  можно будет пить после изъятия ЯК. Ну или мож в психушку на недельку:D как пойдет....

не знаю-) не чморите меня. Мне нужны эмбрионы. После этого я смогу хотя бы попытаться подлатать здоровье. Поэтому мне они нужны замороженными и не надо мне никого сажать. Вот это будет реальный трэш. Поэтому я ищу причину, как отложить перенос по ОМС, когда он типа обязателен. Синдром гиперстимуляции мне точно не грозит....Мне бы вот заморозить и закрыть протокол по ОМС без подсадки. Что бы и клиника была не в обиде и ОМС на меня зуб не точил-))

Японский протокол?! Хотя это, конечно, за свои деньги. Но, думаю, подъемные вполне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, philia//Юлия сказал(а):

@Кнатуся  ну ок... вот получили эмбрионы. А вы (просто фантазируем) заболеваете накануне переноса. Температура 39 например?!?! 

Вот-вот. И я об этом думала. Всякое же может быть. Реально, заболела женщина! И что? Они уничтожат эмбрионы?? Или скажут: похрен,  что темпа 39, давление 180 и нога в гипсе, везите ее сюда на каталке, ща будет детей запихивать, так положено. Звучит как бред. Но мне кажется это надо уже не с клиникой решать, которую дерут за бюджетные деньги, а с учреждением, которое квоту выдало. Так вроде логично звучит, если отсрочку на перенос просить у них, либо вообще отказаться от этой части. 

12 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Японский протокол?! Хотя это, конечно, за свои деньги. Но, думаю, подъемные вполне

Японский это какой-то ооочень долгий вроде? Его точно в ОМС нету

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Кнатуся сказал(а):

Вот-вот. И я об этом думала. Всякое же может быть. Реально, заболела женщина! И что? Они уничтожат эмбрионы?? Или скажут: похрен,  что темпа 39, давление 180 и нога в гипсе, везите ее сюда на каталке, ща будет детей запихивать, так положено. Звучит как бред. Но мне кажется это надо уже не с клиникой решать, которую дерут за бюджетные деньги, а с учреждением, которое квоту выдало. Так вроде логично звучит, если отсрочку на перенос просить у них, либо вообще отказаться от этой части. 

Японский это какой-то ооочень долгий вроде? Его точно в ОМС нету

Да, по ОМС нету. Но с вашими проблемами со здоровьем возможно это выход

 

Показания

Обычно японский протокол эко назначают тогда, когда будущей маме более 35 лет, а ее овариальный резерв достаточно низкий. В таких случаях рисковать нельзя. В результате использования японского протокола яйцеклетки получаются очень качественными, что позволяет свести на нет вопрос использования донорских яйцеклеток. Так как при использовании японского протокола гормональная нагрузка на организм достаточно слабая, то проведение ЭКО не «нагружает» организм, что не обостряет некоторые внутренние заболевания (как это бывает при использовании стандартного и короткого протокола).

Особенности

Главной особенностью этого протокола является достаточно большая длительность (около 4 менструальных циклов), а также небольшое количество образовавшихся яйцеклеток (до 5 штук). Существует два подтипа японского протокола:

  • Проводится одна стимуляция овуляции, что приводит к образованию 3-4 яйцеклеток.
  • Проводится по одной стимуляции в начале каждого менструального цикла. Каждый раз при этом образуется по одной яйцеклетке.

При ЭКО проводится инъекция специальных препаратов, которые вызывают рост эндометрия. Если вы выбрали японский протокол эко, то инъекция будет проведена в таком менструальном цикле, который следует за последним циклом стимуляции овуляции. В этот же период обычно проводят и подсадку зиготы в матку.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, daisy2023 сказал(а):

Проводится по одной стимуляции в начале каждого менструального цикла. Каждый раз при этом образуется по одной яйцеклетке.

А смысл? Овуляции у меня пока слава Богу свои есть каждый мес. Не известно, что там с качеством як, но стимулировать О не надо, она сама придет. Вчера на 23 дц врач увидела в одном яичнике 5-6 фолликов  во втором 2-3. Но это конец цикла, сказала, что  не самая плохая картина, есть что отжать у организма, а в начале цикла может еще и получше станет...ТТТ. Жду в общем новый цикл....И как ту давлению не прыгать с люстры на плинтус. Как лев в клетке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...