Перейти к публикации

Эстетика в готовке.


Полезные сообщения

2 часа назад, KASATKA// сказал(а):

нет

Ну с этого и надо было начинать. Меня физически нет дома до 19-30, мои рады, что в принципе едят не фастфуд и не дошик. 

 

2 часа назад, KASATKA// сказал(а):

а у меня один набор кастрюль. и тарелки из СССР еще на каждый день, на гостей конечно другие....))))))))))))))) я поэтому неуютно себя чувствую.

Да ну, бросьте. Главное, чтобы тарелки были без сколов по краям. Я так свою посуду времён СССР заменила. Меняла не сразу, вся посуда разная)) а кастрюли у меня СССР, живучие оказались) 

 

2 часа назад, KASATKA// сказал(а):

как говорит, она отдыхает за готовкой

Ну значит хобби у неё такое. У вас другое хобби. Вы не обязаны увлекаться тем же, чем ваша подруга, тут нет поводов для переживаний. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

 с  1 ребенком тоже так изгалялась.  с  3 детьми  - нет. тут  как бы не пропустить  день готовки очередных цати монументальных кастрюль. да, я беру разнообразием. все блюда в течение дня разные. думаю, при  таком раскладе перебьются без  эстетики.  а посуды у меня всегда было  как у дурака махорки. просто  люблю я посудку.  у меня  и  в детстве игрушечной было  целый мешок высотой  с те, в которых  50 кг  картошки  продают))) когда гости приходят, достаю "все лучшее сразу", сервирую, вспоминая былое, там уже да  -все дела, фарфор, хрусталь, фурляляй на гриле из  матки бешеной козы. 

Ссылка на это сообщение

Я такого не понимаю. Но, если вкусно, привередничать не буду: хоть башенкой, хоть какашечкой.

Соус каждому отдельно? И всем одинаковый? А если одному хочется кетчуп, другому майонез, третьему сметану? Или "соус" это тушеное мясо с подливой, как в Малыше и Карлсоне?

Если захочется, могу украсить.  Обычно на праздничный стол пробивает или фрукты ребенку на тарелку интересно разложить.

 

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

если одному хочется кетчуп, другому майонез, третьему сметану

Анекдот такой есть. 

"- подсудимая, за что вы убили мужа? 

- ваша честь, я приготовила *название изысканного блюда*, а он попросил к нему кетчуп и майонез" 

 

Ссылка на это сообщение

Соус в соуснике, если предполагается соус к мясу/рыбе/птице.

Салатники каждому отдельно, обязательно нож.

Вилок для разных блюд нет, ножей тоже.

Хлебать еду из кастрюли ... 

Я лучше вообще есть не стану, как бы голодные не была.

А вот жареную картошечку, с чугунной сковородки, как в детстве люблю. Но это исключительно в деревне, для антураж.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, KASATKA// сказал(а):

нет, но дети маленькие 2 и 4,5 года. шилопопы еще те

ппц...

девы, а у меня один набор кастрюль. и тарелки из СССР еще на каждый день, на гостей конечно другие....))))))))))))))) я поэтому неуютно себя чувствую.

Тарелки для гостей... Самая главная в моей жизни это я и мои родные поэтому едим из тарелок, которые и гостям подаются. Не понимаю этого черновика жизни. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
46 минут назад, vitleona сказал(а):

Я если хочу украсить, то получится хуже чем неукрашеннон :D

У меня так с выпечкой))) Лучше ешьте так, пока не украсила. 

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
38 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Тарелки для гостей... Самая главная в моей жизни это я и мои родные поэтому едим из тарелок, которые и гостям подаются. Не понимаю этого черновика жизни. 

У меня гостевые по размеру поменьше, так как гостей обычно много и слишком много места занимабт повседневные тарелки на такое количество гостей. 

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, KASATKA// сказал(а):

Привет всем!

А вы, готовя своим домашним, соблюдаете эстетику в приготовлении и подаче?

Есть у меня знакомая. Иногда зовет поболтать вечерком. Иногда ужинаем. Так вот еда у нее всегда не только вкусная, но и охренеть какая красивая.

Соус в отдельной емкости, у каждого. Если это овощи, то всегда  все одно к одному, на гриле, в карамели и тыды, если даже это обычное пюре из картошки - это всегда в форме, не просто размазано по тарелке. Чипсы из овощей, все в общем с фантазией и да, вкусно.

И я чувствую себя просто ничтожеством))) Я готовлю вкусно, но это все как в столовке...положил в тарелку и ладно.

Да и столько посуды у нее потом, огонь)))

У вас как с этим?

И да, у знакомой двое детей, муж, который дома только ночью, если что, чтобы не было оправданий, что делать нечего....

А можно поподробнее:, кем она работает, сколько зарабатывает, сколько времени на работе проводит, чем занимаются дети,...

А дети 2 и 4,5 года постоянно с ней? Они сколько часов в день вместе гуляют? Старший ребенок чем увлекается?

Для меня еда-это просто еда. И мне, все равно как выглядит например яблоко, главное чтобы вкусное было. А то бывают глянцевые такие, крупные,...а на вкус как пластмасса. Нет уж, я лучше с крапинками съем, или пообрезаю их, но чтобы яблоко вкусное было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

По настроению. Каждый день украшать явно не готова, не вижу в этом смысла. Все равно эта красота в унитаз пойдет ? Для меня еда это еда, главное, чтоб вкусно и в идеале быстро готовилось)) Тратить пол жизни на  готовку, да ну, увольте

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Максимум из эстетики: старший сын не терпит, когда кетчуп "пачкает" еду. Поэтому ему надо его наливать в отдельную мисочку, куда он макает то, что считает нужным. 

Младший ест всё и отовсюду. И из кастрюли, и из своей тарелки, и из наших успеет. 

Муж не терпит еду, которую нельзя просто есть, которая требует каких-то обгрызаний, разглядываний и костедоставаний. Т.е. если это куриная нога, сначала она превратится в куриное филе, если рыба - то он уколебется ее избавлять от косточек и т.д. А потом это все месится на тарелке с гарниром, иногда и салат туда же, и уже с аппетитом поглощается, не отвлекаясь и не глядя в тарелку. 

А мне.. а мне вообще все равно. :) Могу так, могу эдак. Но всегда выберу как проще и быстрее. Поэтому никаких башенок и горы посуды. Кухня не входит в сферу моих интересов и отдыхалочек)) Я лучше книжку почитаю, в инете посижу или повышиваю под сериальчик. И укорять себя за это мне тоже в голову не придет) 

Мы еще (о ужас), можем доесть друг за другом и спокойно положить свою еду в чужую (ну естессно в пределах своей семьи) тарелку, чтоб еще одну не пачкать. )) Хотя, казалось бы, посудомойка вымоет. 

Ссылка на это сообщение

@Алёнка_Пелёнка ❤ нет. ну например у меня в контейнерах\порционках по-другому, стоят в холодильнике котлетки, гуляш, макароны, гречка. и остается там уже на одну порцию, так вот я могу спокойно поесть прямо из контейнера, погреть и поесть, а он хотел тарелку, потому что негоже

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

Видимо из отдельной тарелки)))

Не... там что-то загадочное.

" ... из порцтонки, чтобы не мыть тарелку."

4 минуты назад, Baba сказал(а):

@Алёнка_Пелёнка ❤ нет. ну например у меня в контейнерах\порционках по-другому, стоят в холодильнике котлетки, гуляш, макароны, гречка. и остается там уже на одну порцию, так вот я могу спокойно поесть прямо из контейнера, погреть и поесть, а он хотел тарелку, потому что негоже

Ты не можешь ... Я не верю

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, LaDanKa сказал(а):

Не... там что-то загадочное.

" ... из порцтонки, чтобы не мыть тарелку."

Ты не можешь ... Я не верю

чо это прям фу? ну она же похожа на тарелку:D

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Baba сказал(а):

@LaDanKa ну на работе же едим, или все исключительно в тарелку выкладывают

На работе нет других вариантов ( на моей точно), не в бокал же перекладывать.

Я как правило ужина, когда у меня клиенты.

Запустила, дверь закрыла, ужин.

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Baba сказал(а):

@Алёнка_Пелёнка ❤ нет. ну например у меня в контейнерах\порционках по-другому, стоят в холодильнике котлетки, гуляш, макароны, гречка. и остается там уже на одну порцию, так вот я могу спокойно поесть прямо из контейнера, погреть и поесть, а он хотел тарелку, потому что негоже

О ужас!

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...