Перейти к публикации

F13A1 и все mtfh мутации


ЛарисаРан

Полезные сообщения

Девушки, у кого какие поддержки были при таких мутациях? Что говорили? Был первый криоперенос и дали только утрожестан и таблетку аспирина в день, пролёт, даже имплантации не было. Сами пытались 3 года с двумя инсеменациями тоже пролёт хотя каждый раз говорят что овуляция есть, фоликулы  растут, эндометрий в норме но беременности за всю жизнь не было. Может это какие то мутации что именно на имплантацию влияет? Мой доктор говорит аспирина достаточно и дело в моей загнутой матке? 

image.png

image.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем пробома попробовать клексан? 

Гомоцистеин низкий у вас? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В гомо- или гетерозиготе? Аспирин у вас усваивается? Коагулограмма и д-димер в норме в момент переноса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// гомоцентрический высокий больше 9 но в Европе его не опускают, врач сказал ему на это все равно Камой у меня гомоцестеин. Сказал в этот раз будем клексан вместо аспирина ?

@Z-zanoza на момент переноса никто не делал, делали в ноябре коагулограмма все было нормально а сейчас я спросила говорит зачем повторять если меньше года назад все проверяли. Вы думаете надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛарисаРан я читала, что фолатные поломки могут  активизировать остальные. То, что нужно снижать гомик, имхо, без сомнений. 

@ЛарисаРан у вас ре очень странный. В теме про тромбрфилию девочки отписываются, находясь в протоколах, все мониторят кровь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// ну если сейчас не получится след протокол буду делать в России, я надеюсь что то этого не дойдёт но как то так. Я сама записалась тут к гемостазиологу через тернии сделаю все ещё раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ЛарисаРан сказал(а):

@Ola-la-// гомоцентрический высокий больше 9 но в Европе его не опускают, врач сказал ему на это все равно Камой у меня гомоцестеин. Сказал в этот раз будем клексан вместо аспирина ?

@Z-zanoza на момент переноса никто не делал, делали в ноябре коагулограмма все было нормально а сейчас я спросила говорит зачем повторять если меньше года назад все проверяли. Вы думаете надо?

Ну она меняется очень быстро. Я всю беременность сдавала каждые 2-3 недели, потому что две мои замершие замерли как раз по этой причине: накануне переноса анализы отличные, сразу после имплантации начинаются проблемы... И с таким высоким гомоцистеином очень сложно забеременеть и выносить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ф 13 - это ген кровоточивости. С ним нужно осторожно клексан.

На имплантацию сильно влияет ген ПАИ -1. С ним все в порядке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Z-zanoza а можно пожалуйста спросить какие вы препараты принимали? Мне только сейчас назначили клексан на след перенос и все, может ещё что то надо?

@Львица в доме с этим да, порядок, но у меня как перенос так сильно прям матка как сжимается, болит дня 3 а потом как ничего и не было, легкость и сразу понятно что ничего не получилось и так и с инсеменациями  было, не знаю почему нет имплантации и все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛарисаРан я всю беременность колола клексан 0,4. Больше ничего не добавляли, т.к. мне этого хватало, чтобы все параметры гемостаза были около нормы. Это надо постоянно мониторить и с гематологом при необходимости дозу корректировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Z-zanoza спасибо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть почти все мутации. О них я узнала в 2019 году. В 2008 у меня была замечательная Б, пила непродолжительное время кардиомагнил и все, никаких проблем не было. У меня было  три Б в жизни. Значит, с имплантацией тоже проблем нет. Я это пишу к тому, что эти мутации - не приговор. Это - вероятность, что могут быть проблемы, а может и не быть.......  

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lolita2 здорово! Это обнадеживает, по крови у меня все нормально но все равно сейчас на згт и с клексаном, надеюсь конечно, у меня просто вообще имплантации никогда не было, поэтому и боялась что может быть из за этих мутаций 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛарисаРан , причины могут быть в самом эмбрионе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...