Перейти к публикации

Гомоцистеин и Ангиовит, почему нельзя при беременности


Annushhka

Полезные сообщения

Здравствуйте все!

Много чего почитала и послушала за последнюю неделю о гомоцистеине, нашла на ютубе канал Центра Иммунологии и репродукции , обо всем очень интересно рассказывает глава центра кмн Гузов. 
 

Ангиовит пила три дня и теперь выкину. Оставлю только Фемибион и метафолин 800. Кстати об уровне гомоцистеина он говорит, что до 10-11 допустимый уровень. 
 

очень важно  интересно послушать! Может кому то будет полезно! 

Ссылки скрыты.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пила всю беременность ничего страшного не произошло, а если бы не пила могло бы произойти.

@Annushhka и кстати ссылка ваша выдает ошибку, возможно только у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылку поправила! Теперь работает:)

Кстати на канале очень много полезных лекций! Переизбыток, огромные дозы витаминов Б опасен раком кишечника, они проводили многолетние исследования. А у ребёнка может быть опасен недоразвитостью кишечника. Вобщем на канале все есть, если кому то интересно ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Annushhka так чем плох Ангиовит? Без ссылок на Ютуб. Я его не смотрю все равно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

@Annushhka так чем плох Ангиовит? Без ссылок на Ютуб. Я его не смотрю все равно

Мне тоже интересно. Пила его почти всю беременность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, нормы там высокие. Только вот если он выше 6, то влияет на имплантацию. У меня лично влиял. Недостаток витамина В грозит и маме и ребенку проблемами с нервной системой и сосудами, судорогами, а малышу недоразвитостью головного мозга. Так что везде должна быть умеренность. Про ангиовит тоже не поняла в чем проблема, мне он гомик отлично снизил, хоть и поломки есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Описывать текстом все, о чем там сказано, если честно нет возможности :) 

вкратце- пороки развития кишечника у плода. 
 

вторая ссылка о переизбытке витаминов Б, какие последствия

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  Пила ангиовит, все нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ангиовит репродуктолог в протоколе ЭКО выписывала, в Кулакова. Там это стандартное, я так понимаю, назначение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно пить всю Б.Гомоцистеин должен быть ниже 6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На ютубе кого только не насмотришь и чего только не наслушаешься. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natycя дважды бабуся// да, сидит потный дядечька в футболке непонятного вида и вещает бред какой-то

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Марина_ИК сказал(а):

@Natycя дважды бабуся// да, сидит потный дядечька в футболке непонятного вида и вещает бред какой-то

 

Игорь Иванович Гузов

Генеральный директор Клиник и Лабораторий ЦИР — Врач акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук — основатель «Центра иммунологии и репродукции».

А потом он несколько лет занимался именно исследованиями влияния фолиевой кислоты на человеческий организм 

 

Центр иммунологии и репродукции организован в апреле 1996 г. Центр оказывает медицинские услуги высокого класса в области медицины репродукции. Мы занимаемся диагностикой и лечением бесплодия, невынашивания беременности, воспалительных заболеваний, эндокринными нарушениями в гинекологии. Особенностью Центра является активное использование современных иммунологических методов диагностики и лечения
 

Три крупных центра в Москве. 

на их канале ютуб очень много интересных тем затронуто, и про гомеостаз и мутации , невынашиваемость и много другого.. 

вчера с интересом послушала, вот решила поделиться, для тех кто тоже любит вникать в суть, а не слепо доверять гинекологам из ЖК 

здоровья всем! 

?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Annushhka сказал(а):

Врач акушер-гинеколог,

А потом он несколько лет занимался именно исследованиями влияния фолиевой кислоты на человеческий организм 

А исследованием недостатка витаминов группы В он не занимался? Сам не жил с таким? Знаете как выглядят дети с недостатком фолиевой, если вообще рождаются и чем страдают всю жизнь? Почитайте про дефекты нервной трубки. И еще, так он гинеколог или химик-биолог? Потому что такими исследованиями врачи не занимаются, это совсем другая степь, которая с медициной почти никак не пересекается. Другой вопрос что прежде чем что-то пить "на всякий случай, потому что хуже не будет" и "это ж витаминки", нужно точно знать нужны конкретно эти витамины или нет (как и любое лекарство). Благо сейчас есть анализы на выявление дефицита витаминов. 

Конкретно вы себе, конечно, конскую дозу выбрали фолиевой, которая не известно нужна ли вам была изначально.  И тут вопрос не в том что дяди на ютубе вещают, а в том что считать нужно дозировку на день, особенно если вы пьете три вида витаминов со схожим составом (я про витамины группы В). Переизбыток любых витаминов - это плохо. И еще я вначале не дописала, что гомик высокий (даже выше 6 и уж тем более выше норм лабы) на поздних сроках вызывает инфаркт плаценты.  И если есть поломки фолатного цикла и гомик до Б был выше 6, то во время Б он вообще может подскочить в любой момент и до любых значений.  

Проблема не в самом ангиовите, а в том что его пьют курсами и при конкретных проблемах, а не просто как обычные  комплексы. И даже не все комплексы можно пить постоянно. 

Это так чисто для размышления, а не для спора.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях брала консультацию в этом центре. Врач осталась недовольна комплексом гомоцистеин резист, сказала, что большие дозировки витаминов не есть хорошо. Гомоцистеин, я кстати, снизила с 10,5 до 6 за месяц, но при беременности больше дневной нормы не рискнула бы пить.

Тоже самое они говорят про фолиевую, 1мг  - нормальная и полезная дозировка, а когда больше - плохо усваивается и вредит.

Склонна верить, Гузов всегда приводит доказательную базу, люблю такой научный подход.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ulya2014 беременность не наступала по причине высокого гомоцистеина? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bunny// у меня наступала, только 3 неразвивающиеся. Две точно из-за хромосомных аномалий. Гомоцистеин тут точно ни при чем. Врач сказала, что поломки в гемостазе(по крайней мере мои) больше несут риски для 2 и 3 триместра, а не для 1.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Annushhka сказал(а):

Здравствуйте все!

Много чего почитала и послушала за последнюю неделю о гомоцистеине, нашла на ютубе канал Центра Иммунологии и репродукции , обо всем очень интересно рассказывает глава центра кмн Гузов. 
 

Ангиовит пила три дня и теперь выкину. Оставлю только Фемибион и метафолин 800. Кстати об уровне гомоцистеина он говорит, что до 10-11 допустимый уровень. 
 

очень важно  интересно послушать! Может кому то будет полезно! 

Ссылки скрыты.

я вам сразу сказала что гомоцистеин резист и ангиовит лишние, у вас есть все необходимое в фемибионе +800 метилфолата

передоз вит Б9 в Б тоже не хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ulya2014 Я бы тоже сходила! Но я из Питера, поэтому слушаю на ютубе много полезного у них на канале, есть онлайн консультация, кстати. А как Вы снизили подскажите пожалуйста?

@GashLin Да, я послушала Гузова и убрала ангиовит, тк получалось у меня много фолиевой.

А вот о недостатках фолиевой в организме он тоже говорит!! , конечно, он же в этой теме как раз, много лет занимался и сначала они тоже были сторонниками конских доз, он там об этом рассказывает очень интересно, и что потом его навело на опасения и как они оправдались. 
 

теперь предостерегает от больших доз при беременности,обьясняет почему.. У беременных может вызвать пороки у ребёнка а у взрослых рак кишки. Это не голословно, там приводятся данные исследований.  А то я уже собиралась даже выписывать гомоцистеин резист..

@iepurashu да, плюс диету соблюдаю, не знаю есть ли толк от неё 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Annushhka сказал(а):

@Ulya2014 Я бы тоже сходила! Но я из Питера, поэтому слушаю на ютубе много полезного у них на канале, есть онлайн консультация, кстати. А как Вы снизили подскажите пожалуйста?

Я тоже из Питера. :D Они ведут консультации онлайн и пишут огромное заключение по всем пунктам(стоит как обычный прием у платного врача). По гомоцистеину, снизила на гомоцистеин резист. Все это время тошнота была и голова болела. Сейчас не пью, врач сказала пить обычную фольку 1 мг. И да, сказала, что гомоцистеин 10 - это нормально. Тоже самое говорила гематолог, что нормы для женщин до 14 даже, а не до 10.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Annushhka сейчас все нормальные врачи тоже не назначают фолиевой много. Только по дневной норме. И ни один нормальный врач не назначит ангиовит в комплексе с другими витаминами группы В без каких либо предпосылок к этому. Да и просто комплекс витаминов+отдельно фолиевая тоже не назначают. А если врач ещё и толковый, то он фолиевую без проверки поломок тоже не назначит. У вас не только фолиевой много получалось, но и В6 и В12. Вред то не в ангиовите как таковом, а в том что дневные нормы витаминов считать и смотреть нужно и не мешать разные витамины. Ангиовит это лечебная доза витаминов, а не профилактическая. И вообще не понятно зачем вам ангиовит изначально нужен был, если вы метилфолат пьете. И кстати если поломки есть, то фолиевая не усваивается и дозировки проблему не решают. Я не в защиту приема ангиовита просто так, я за правильное его назначение, по симптомам. У любого лекарства есть показания к применению, и у ангиовита в том числе. И профилактика дефицита витаминов группы В туда не входит. Мне лично ангиовит назначали при судорогах и шуме в ушах из-за проблем с сосудами. И пила я его отдельно от всех других лекарств и витаминов.

1 час назад, Ulya2014 сказал(а):

Я тоже из Питера. :D Они ведут консультации онлайн и пишут огромное заключение по всем пунктам(стоит как обычный прием у платного врача). По гомоцистеину, снизила на гомоцистеин резист. Все это время тошнота была и голова болела. Сейчас не пью, врач сказала пить обычную фольку 1 мг. И да, сказала, что гомоцистеин 10 - это нормально. Тоже самое говорила гематолог, что нормы для женщин до 14 даже, а не до 10.

А мне гематолог сказала что выше 8 уже плохой звоночек при планировании. Если Б не планируется, то до 10 норма. И пока у меня гомик был 8 Б срывались на ранних сроках. Врач склоняется что гомик виноват был.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, GashLin сказал(а):

А мне гематолог сказала что выше 8 уже плохой звоночек при планировании. Если Б не планируется, то до 10 норма. И пока у меня гомик был 8 Б срывались на ранних сроках. Врач склоняется что гомик виноват был.

Когда в анамнезе есть неудачные беременности, нужно максимально снизить все возможные риски. Но подавляющее большинство даже знать не знают о таких анализах, потому что не встречались с такими проблемами, как у нас. Но это не значит, что у них у всех гомоцистеин идеальный. Просто организмы разные, кому-то критично, кому-то нет.  А так согласна, если есть замершие в анамнезе, нужно снижать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ulya2014 у вас это лечение на фоне беременности?  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Annushhka  нет, сейчас не беременна, готовлюсь планировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ulya2014 Пусть все получится, дай Бог!!!-

Вам диету не подключали к фолиевой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...