Перейти к публикации

Как растут фолликулы


Tatiana1984

Полезные сообщения

Девочки, на 2 день цикла эко  8 фолликулов. Сегодня 4 день день стимуляции, после завтра на узи. Скажите, ожидать ли еще появления новых фолликулов, кроме этих 8 шт ? Или сколько есть, столько и растет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы эти 8 не пошли в регресс. Вот вообще об это думать не надо сколько растёт, сколько пунктировали, сколько оплодотворилось. Важно сколько эмбрионов  получилось хорошего качества на 5 день! Сейчас от Вас ничего не зависит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Особо не ожидать нового. Они все равно не дорастут до основных.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут не угадаешь. У меня в последнем протоколе на 3 ДЦ в левом было 9, в правом 7. К концу стимуляции в левом 4, в правом 15. Отпунктировали 20 штук, 18 зрелых як

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на начало стимы 10, взяли на пункции 15 як.

Ни это главное. Молитесь, чтоб все оплодотворилось и эмбрионы до 5 дня дожили потом. Главное не количество, а качество.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 А сколько суммарно эмбрионов получается? "Лишние" утилизируют? ((( Я не знакома с процедурой ЭКО...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Joy Gastell превращаются в снежинки, я так думаю, тоже не знакома

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ximkris сказал(а):

@Joy Gastell превращаются в снежинки, я так думаю, тоже не знакома

Просто моральная сторона вопроса... Часть, выходит, редуцируется, считай абортируется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Joy Gastell лишние замораживают, но за их хранение нужно платить, лучше подождем полностью знающих, может я и не права

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Joy Gastell сказал(а):

@daisy2023 А сколько суммарно эмбрионов получается? "Лишние" утилизируют? ((( Я не знакома с процедурой ЭКО...

У кого сколько. У меня из 15 як получилось только 2 эмбриона. Поэтому и говорю - лучше качество, а не количество.

Что делать с эмбрионами прописывают в договоре на ЭКО. Для начала замораживают. Если ЭКО удачное, а эмбрионы остались, есть варианты, как ими распорядиться, они прописаны в договоре - утилизировать, отдать в распоряжение клиники, хранить. За хранение замороженных эмбрионов платить. При подписании договора нужно выбрать вариант - что делать с эмбрионами. Для начала вариант, естественно, хранение. Если ЭКО неудачное в свежем протоколе, то используют замороженные. Крио протокол называется.

Может статься, что моральный выбор и не встанет, потому что пара использует все свои эмбрионы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Joy Gastell в моем случае лишних нет , всех буду использовать) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...