Перейти к публикации

О малышах и малышках ??


Мама мия

Полезные сообщения

@SvetLanka24 не знаю, поназначали, мало того, что трое суток было капельниц по 3-5 флаконов 2 раза в день, так ещё и уколы добавили??? может анастезиолог посчитал так, что у меня плохо матка сокращается или анализы может показали, что есть воспалительный процесс, хотя температуры нет, даже возле груди налитой 36.9 максимально, а может быть до 37.5 даже.

@Настенасластена спасибо) держусь) ради своей дюймовочки всё выдержу, я прям не могу ею намиловаться, уже всю исцеловала, загладила так, что она на меня подозрительно смотрит))) а вот на титьки радостно реагирует, улыбается так смешно??????????

Девочки, а кто в беременность выхаживал шаги с шагомером или с браслетом, сейчас вы в роддоме сколько натаптываете?? 

Я вчера глянула к концу вечера, было 900 шагов??????? а сегодня вот легла уже 1666 шагов натоптала, где успела, не пойму, вроде лежу и сижу большую часть времени???????

Правда вычитала от отеков после КС помогает ходить по 15 минут на цыпочках, чтобы улучшался кровоток. Вот сегодня по палате круги наворачивала)))

Тут хорошо взяла отдельную палату, лежу трусы отвернула, титьки оголила полностью и проветривают всё ??????

  • Нравится 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

7 часов назад, ?Малютка? сказал(а):

 

@Настенасластена спасибо) держусь) ради своей дюймовочки всё выдержу, я прям не могу ею намиловаться, уже всю исцеловала, загладила так, что она на меня подозрительно смотрит))) а вот на титьки радостно реагирует, улыбается так смешно??????????

Девочки, а кто в беременность выхаживал шаги с шагомером или с браслетом, сейчас вы в роддоме сколько натаптываете??

Я вчера глянула к концу вечера, было 900 шагов??????? а сегодня вот легла уже 1666 шагов натоптала, где успела, не пойму, вроде лежу и сижу большую часть времени???????

Правда вычитала от отеков после КС помогает ходить по 15 минут на цыпочках, чтобы улучшался кровоток. Вот сегодня по палате круги наворачивала)))

Тут хорошо взяла отдельную палату, лежу трусы отвернула, титьки оголила полностью и проветривают всё ??????

По шагамеру не скажу ) 

да согласна с отдельной проще ) но нас вот всего 4 и так прикольно было ) мы как то так гармонично все вписались ) что сегодня нас покинут скорее всего двое что очень печально ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. 

У нас по 2 человека в палате и дкш+туалет на двоих. По мне вообще супер. Мне одной сложнее, я пообщаться люблю ???

Мне вообще повезло, я в отделении послеоперационном, а соседка мы между собой смеёмся "залетная", у неё что-то в родах подозрение сильное у ребёнка вызвало и его сразу же в реанимацию, а её поближе. Слава Богу у ребёнка все хорошо и ей достаточно быстро его отдали, а то что у меня человек не "инвалид послеоперационеый рядом" вообще супер. И прикол, мы почти соседями оказались, в шаговой доступности живём (соседние районы, минут 15-20 пешком прогуляться, я в её район у мастеру на бровки хожу), будем может видеться и гулять иногда вместе =

8 часов назад, ?Малютка? сказал(а):

Девочки, а кто в беременность выхаживал шаги с шагомером или с браслетом, сейчас вы в роддоме сколько натаптываете?? 

Я что-то даже и не посмотрела ни разу за эти дни)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, милые, может создадим болтанку в каком-нибудь мессенджере? А то я с миллионом рабочих чатов просто не успеваю на 2 темы тут. А теряться совсем не хочется 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Netty-Ann сказал(а):

девочки, милые, может создадим болтанку в каком-нибудь мессенджере? А то я с миллионом рабочих чатов просто не успеваю на 2 темы тут. А теряться совсем не хочется 

Я еще не родила, но уже поддерживаю полностью эту идею. У кого я буду узнавать все тонкости если потеряемся? И там виднее, написали и сразу видно. Я за?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Netty-Ann Поддерживаю идею?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Netty-Ann сказал(а):

девочки, милые, может создадим болтанку в каком-нибудь мессенджере? А то я с миллионом рабочих чатов просто не успеваю на 2 темы тут. А теряться совсем не хочется 

Напиши мне свой номер. Я создам, потом приглашение кину сюда 

Все равно рано или поздно перейдём в месенджер... жаль что тут заглохнет общение. Пока удобно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Мама мия сказал(а):

месенджер... жаль что тут заглохнет общение

Да оно как то двояко.. Мне тоже немного жаль, что заглохнет тут. С другой стороны, сюда я точно фото не буду выкладывать ребёнка, да и в мессенджере оперативнее можно что-то спросить и ответ получить... Удобнее.. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже за! Уже писала как-то, что с декабрятами 2014 до сих пор общаемся) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия я написала номер в личку))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дорогие, мы кричим почти постоянно. Ночью, днем, вечером. Малышка явно голодная, молозива толком нет. Пару раз смесью докармливала, так на нее животик скорей всего болит. Орет диким криком( Врач говорит, что все нормально, так бывает. Сегодня смесь не дают, говорят самой пытаться. Так она и грудь не берет толком, кричит. И нет там ничего в грудь. Вот что делать(( Мне перед девочками неудобно, у них парни спокойные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мико а когда вы родились, на днях буквально, да? Моя тоже все время кричала. Это у них стресс послеродовый. Молозиво точно есть у тебя, даже не загоняйся по этому поводу. Молоко придёт тоже. Главное, покажи, как грудь ей брать, она ж не умеет ещё. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мико а после смеси спокойна? 
кричит ножки поджимает пукает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мико сын так же себя вел первые двое суток в роддоме. Молозива у меня не было вообще, только на третьи сутки мне медсестра через дикую боль что-то там выдавила. Но ребенок так выдавить не мог и сосать не умел и не хотел. У меня, как оказалось, протоки были узкие и не разработанные. Дома уже расцеживалась, молокоотсосом разрабатывала протоки. В итоге все хорошо, полное ГВ. Но в роддоме пришлось смесью кормить хоть по чуть-чуть. Тоже было перед соседками неудобно. Мне казалось, мой единственный во всем отделении ночь напролет кричал. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо. Молоко пришло, но очень мало. Нас выписали, буду смесью докармливать. Кричит бедная от голода почти постоянно( И в весе прилично потеряли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мико сказал(а):

Девочки, спасибо. Молоко пришло, но очень мало. Нас выписали, буду смесью докармливать. Кричит бедная от голода почти постоянно( И в весе прилично потеряли.

Ты немного докармливай 10-20мл, чтобы доедала а не наедалась и буди каждые два часа корми. Придёт молоко, главное часто грудь предлагать. Финики ешь ))) пей воду чистую. Перед кормлением что-то горячее чтобы молоко лучше отходило. Не переживай. Высыпайся. Главное настрой и все будет хорошо! ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия да, так и буду делать. Спасибо)) Пью чай со сгущенкой, чуть лучше стало. И воды много естественно тоже пью. А спит она днем хорошо. До вечера. Есть не хочет, а вот вечером начинает кричать. Ночью так же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто ещё тут. Мама мне пишет про какой-то мастит. Я ещё не родила, а она уже пишет.:girl_mad: НИ РАЗУ за 8 лет на БП не слышала это слово. Это типа воспаления у трещин? Бепантен же для профилактики, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная это когда в каком-то месте застой молока, то сначала бывает лактостаз, если запустить, то переходит в мастит. Для профилактики внимательно следить, чтоб не было уплотнений в груди, чаще ребёнка прикладывать, разминать. Посмотри на ютуб Нину Зайченко у неё было про лактостазы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мико не давай много спать! Буди вплоть до купания. 

Поздравляю с выпиской! Мы 2 дня дома тоже. И тоже в весе потеряли, 1 ночь докармливала, но именно после груди. Заметила тогда, что пососет 5 минут и отваливается. Спать может долго. Но я сразу не даю уснуть. Благо он серун и пока кормлю может раза 3 покакать. Так я чтобы разбудить изначально распелёнываю, потом кормлю, отвалится- я подгузник поменяю. Он глядишь не уснул или проснулся, предлагаю снова грудь, ещё пососет. Потом запеленаю, что опять же не даёт ему уснуть, но пока отдохнуть от сосания успевает. И опять прикладываю третий раз, контрольно. И только потом смесь. 20мл я давала. Как-то 40 съел - потом разбудить не могла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Полосатый Лемур// я тоже только после груди кормлю. Но даю по 60, как педиатр посоветовала. Так и после смеси еще грудь даю, пока не уснет. Со вчерашнего дня покакать не можем. Грешу на эту смесь(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мико конечно смесь. Она же тяжёлая. 

А сколько спит после смеси?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Полосатый Лемур// да она бывает и не спит. Ночью после смеси вообще не спит) Ругается или просто лежит, глазами хлопает. Днем и утром может вырубиться часов на пять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мико а ты не давай спать так долго. Нужно прикладывать чаще, чтоб молоко вырабатывалось больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...