Перейти к публикации

Очень вонючая морозилка


Полезные сообщения

Потеря потерь.. Нас не было дома месяц. Видимо, в первые дни отсутствия, сломался полный морозильные ларь. Все мои труды: овощи, фрукты, северная рыба, мясные изделия, просто сгнили? я не буду рассказывать, как я это выгребала.. 

Мыла: с порошком, хлоркой, содой, уксусом, брызгала средствами от запаха грызунов, сыпала кошачий наполнитель. Результат  - зеро! Какие ещё есть идеи? 

Ссылка на комментарий

Я на несколько дней оставляла зерна кофе внутри выключенной морозилки. Перед этим мыла обычным хозяйственным мылом. Но в моей просто залежалыми продуктами пахло, не гнилыми.

Ссылка на комментарий

Такая же ситуация случалась у моей сестры,что они только не пробовали,даже какое то средство специальное покупали за 700-800 руб,ни чего не помогло,купили новый.В инете полно отзывов что запах не выветривается годами.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, МамачЁли сказал(а):

В инете полно отзывов что запах не выветривается годами.

Жесть. Мы уже его починили за 12т. Теперь он золотой, как его выкинуть((((

36 минут назад, N a t a l y сказал(а):

Соду не пробовали? 

Не помогло

Ссылка на комментарий

Сестра моя очень упертая у них вообще холодильнику два года было,у нее ещё свекр ремонтом холодильников занимается,они очень хотели его спасти,но там эта жижа вонючая от мяса впитывается в резинки и какой то материал под обшивкой.Короче сода лимон уксус это все не в этом случае.

Девочки после такого форс мажора остаётся не запах,там вонь,типо трупного запаха,я когда понюхала чуть приоткрыв дверцу,это уже после того как он и его неделю всем подряд мыли,меня чуть не стошнило.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, nataly1105 сказал(а):

включать  и через некоторое время выключать и мыть опять, пробовали?

Не, об этом я не думала, попробую, спасибо 

@nataly1105  нашатырь чистоганом или в воде разводить? 

Ссылка на комментарий

@Sophie&Co//МамаВани  в воде разводить, в какой концентрации не помню. Перекись в канистрах продается. Я бы прям неразбавленной протерла бы. В масках и перчатках, конечно. У кого-то из знакомых была подобная ситуация после отпуска, чем-то в результате отмыли. Про резинки не знаю, меняли или нет. 

 

Ссылка на комментарий

О. Я с таким столкнулась: мама уехала на отдых, а морозилка крякнула. Я залила все ящики доместосом на пару дней и ушла. Потом терла со всей химией какая была под рукой. Нормально, запаха больше нет. 

Ссылка на комментарий

Мыть всем подряд.

положить внутрь хлеба , лимон, спец штуки для удаления запаха.

включать/выключать холодильник, проветривать.

я запах тухлого апельсина месяц выводила. Более-менее через неделю стало, а вот полностью запах месяц выходил.

 

Сами ящики-дверцы не пахнут уже после мытья вашего. Теперь нужно именно выветривать - вонь то просочилась во весь холодильник 

Ссылка на комментарий

@Sophie&Co//МамаВани я вам сочувствую, у меня была похожая история. Второй холодильник стоял в комнате которой не пользуемся, и также три недели не сувалась в него. Не могла ничем запах удалить он старый, видно в пространство между камерой запах вьелся. Пришлось с ним расстаться, не смогла я продукты там хранить мне всё равно запах этот мерещился, хотя муж уже не чувствовал. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...