Перейти к публикации

Хочу узнать про ЭКО,что и как и куда?!


?Ангел?

Полезные сообщения

Добрый день! Я из Бурятии. Расскажите пожалуйста с чего и как начинать подготовку к ЭКО? Планирую беременность 4года, сделала лапароскопию ,трубы не проходимы?, сходила к репродкктологу,назначила анализы и сказала приехать в дни МЦ. Хотелось бы узнать что и как дальше? Куда потом идти , какую комиссию проходить,долго ли это все?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В жк к своему врачу, составлять выписку, а для этого анализы сдать и вам и мужу. Смотрите приказы вашего департамента здравоохранения. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего трубы не удалили, если не проходимы и планируется ЭКО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жужа_белой_масти а обязательно нужно удалять?!а если я хочу сохранить ,мне пока еще не предлагали удалять,надежда умирает последней?пусть будут ,пока не мешают?

@Nata19 спасибо, ?, честно говоря своим врачам доверия нет,? они после института, и практически не знают как и что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ?Ангел? сказал(а):

@Жужа_белой_масти а обязательно нужно удалять?!а если я хочу сохранить ,мне пока еще не предлагали удалять,надежда умирает последней?пусть будут ,пока не мешают?

@Nata19 спасибо, ?, честно говоря своим врачам доверия нет,? они после института, и практически не знают как и что?

Внематочной не боитесь? Перед ЭКО хреновые трубы удаляют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас обычно не берут на эко с такими трубами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жужа_белой_масти Привет! У меня не проходимость обеих труб, узистка гидросальпинкс где-то высмотрела, МРТ не показало. Отрезать можно всегда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Бусинка14 сказал(а):

@Жужа_белой_масти Привет! У меня не проходимость обеих труб, узистка гидросальпинкс где-то высмотрела, МРТ не показало. Отрезать можно всегда

А лапара что показала?

И планировать можно бесконечно, в надежде. Если это просто ПА и вам лет немного и вы не торопитесь, то почему нет?

Но если вы идете на ЭКО, никаких авосей уже быть не может и желательно все риски исключить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жужа_белой_масти Привет! У меня не проходимость обеих труб, узистка гидросальпинкс где-то высмотрела, МРТ не показало. Отрезать можно всегда

Мне 37 лет, детей нет, лапору не делала по причине пандемии. Эко в Мать и Дитя по ОМС но анализы практически все платные. Будем надеяться и верить в хорошее завершение всех нашей мечты. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жужа_белой_масти а у нас вообще трубы перед ЭКО не поверяют. Считают, что гидросал можно увидеть и на узи

@?Ангел?  Причины бесплодия установили?

вы по ОМС? Если да- то в свою ЖК, там список анализов дадут. Как сдадите так поставят на комиссию. 

Если платно- выбирайте клинику и врача, записывайтесь на первый прием на 2-4 день цикла желательно. Врач посмотрит и назначит анализы и план действий. Как будите готовы вступите в протокол. 

Все что связано с дополнительной подготовкой- гистероскопию с бакпосевом, анализ крови на генетическую предрасположенности к невынашиванию и тромбофлебию, а так же другие анализы- это уж как вы решите или доктор. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10.08.2020 в 05:35, Бусинка14 сказал(а):

@Жужа_белой_масти Привет! У меня не проходимость обеих труб, узистка гидросальпинкс где-то высмотрела, МРТ не показало. Отрезать можно всегда

Мне 37 лет, детей нет, лапору не делала по причине пандемии. Эко в Мать и Дитя по ОМС но анализы практически все платные. Будем надеяться и верить в хорошее завершение всех нашей мечты. 

Ну верьте, кто ж вам не дает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...