Перейти к публикации

Девочки,вы все знаете


_Clever_

Полезные сообщения

Скажите,для приема в сад результаты Т спота имеют такую же юридическую силу,как и манту??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ т-спот нужен фтизиатру, он даёт заключение. Саду достаточно заключения фтизиатра, неважно, какими методами диагностики он пользовался. Он может дать справку вообще без Т-спот, манту и рентгена. Если захочет или родители пободаются.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

@_Clever_ т-спот фтизиатру, он даёт заключение. Саду достаточно заключения фтизиатра, неважно, какими методами диагностики он пользовался. Он может дать справку вообще без Т-спот, манту и рентгена. Если захочет

Капец,это получается в тубдиспансер ехать...нет уж....педиатр на основании результатов не может написать ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по приказу минздрава тспот наравне идет с диаскиным и манту. распечатайте и к фтизиатру когда пойдете возьмите, даст справку на год

@_Clever_ все зависит от педиатра. если манту не превышает, они же допускают, а вот работают ли они с результатами тспота - неизвестно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Clever_ сказал(а):

Капец,это получается в тубдиспансер ехать...нет уж....педиатр на основании результатов не может написать ?

Наша педиатр была готова и за t-spot дать разрешение на сад, так мы ее замучили отказами. В частной клинике проходили комиссию в сад - отправили к фтизиатру за заключением.

У нас современный детский тубдиспансер, быстро и комфортно прошли диагностику. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Манту надо повторять, да? У нас в июле сроки. Никто никуда не ходил и вообще на даче. Не пустят в сад? Надо домой возвращаться уже, потихоньку решать вопросы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у меня был такой вопрос, мне в пк отказались писать, только через фтизиатра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже диаскин когда то только через фтизиатра принимали,  сейчас штатно его делают. Все, что нестандарт - нужна от него бумажка, а уж на основании каких анализов или просто так он ее выпишет - всем пофиг. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пед пропустит, если манту норма. А вот если принести диаскин или т-спот, то только через фтизиатра... Я поэтому и решила 1 раз манту делать: во-первых, чтоб ребенка за 100 км не везти за лиаскином и т-спотом, во-вторых все равно к фтизиатру идти, что с манту ненорма, что с другими исследованиями.

@Шри-Мама мне в саду прям уточнили, что не забудьте про тубпробы обязательно, иначе каждый день медсестра отвод писать будет, пока не сделаете. Законного подтверждения я не нашла(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я сейчас позвонила в нашу частную клинику и нам сказали,что дают разрешение на сад при т спот,странно.Может,они меня не поняли,раз ваши педы не дают,только фтизиатр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Девочки,я сейчас позвонила в нашу частную клинику и нам сказали,что дают разрешение на сад при т спот,странно.Может,они меня не поняли,раз ваши педы не дают,только фтизиатр

Дык и хорошо) на самом деле это самый достоверный способ диагностики

Наша пед из ПК тоже готова была дать разрешение на сад, просто мы платно проходили, неудобно было ездить в ПК и время поджимало. Там без фтизиатра отказались подписывать. За день получили справку от фтиз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама а вы до этого ходили? У нас в этом году манту нет из-за вируса. Пока ходим в дежурную, никто не просто ничего. Только справка от педиатра, что здорова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nanny Plum я так понимаю, что они делают форму 26

Пардон, я думала, вы к автору обращаетесь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nanny Plum сказал(а):

@Шри-Мама а вы до этого ходили? У нас в этом году манту нет из-за вируса. Пока ходим в дежурную, никто не просто ничего. Только справка от педиатра, что здорова

В сад? Да, ходили. 

И Манту ставили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама тогда узнайте. Я буду оттягивать похож в ну до последнего) в этом году даже медсестра не звонит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот вопрос про пробу манту - вы ее делаете, т.к. сад требует? У меня такое впечатление складывается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Девочки, вот вопрос про манту - вы его делаете, т.к. сад требует? У меня такое впечатление складывается.

Да, только для сада. Старшему перед садом делала первый раз, и маленькой тоже буду только перед садом делать. Хотя педиатр каждый раз ругается. Но мне неохота по 2-3 раза в поликлинику бегать из за одной манту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не поняла. Ведь это же здоровье ребенка, а сад не требовал,так и не делали бы что ли? 

Я еще на прошлой неделе детям сделала диаскин в ПК, как только открылись они. Всегда летом делаю, каждый год. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не делали бы? Я не против прививок и манту 

просто на данный момент не хочу идти в пк, пока не станет спокойнее с вирусом. Если не станет, то буду решать тогда, что и как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Я тоже не поняла. Ведь это же здоровье ребенка, а сад не требовал,так и не делали бы что ли? 

Я еще на прошлой неделе детям сделала диаскин в ПК, как только открылись они. Всегда летом делаю, каждый год. 

Сейчас не та эпидемиологическая обстановка,чтоб вливать что-то в ребенка без надобности,поэтому и ищу альтернативные методы

2 минуты назад, Nanny Plum сказал(а):

Почему не делали бы? Я не против прививок и манту 

просто на данный момент не хочу идти в пк, пока не станет спокойнее с вирусом. Если не станет, то буду решать тогда, что и как

Вы же тоже из тлт?вас не зовут ни на манту,ни на прививки, правильно я поняла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ ну, на прививки и не должны) на манту не зовут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia я со старшим задолбалась с Манту, ему один раз измерили неправильно и понеслось, я писала отказы, потом перед школой для карты сделала диаскин, а в школе детям сейчас только диаскин и ставят. Младшей сделала Манту первый раз почти в три года перед садом. В этом году уже поставила диаскин. Так и планирую теперь только диаскин ставить. Зато сразу видно - отрицательно или нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jukka4 я больше имела ввиду не манту, а саму тубдиагностику, неважно, какими методами 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ а вы тоже из Тольятти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...