Перейти к публикации

Девочки,вы все знаете


_Clever_

Рекомендованные сообщения

11 минут назад, Nanny Plum сказал(а):

@_Clever_ а вы тоже из Тольятти?

Ага

Девочки,этот т спот же из вены берут? Ребенку 2 года,вообще вен не видно и близко....вашим брали в этом возрасте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Сейчас не та эпидемиологическая обстановка,чтоб вливать что-то в ребенка без надобности,поэтому и ищу альтернативные методы

Это же не прививка, проба. Уж лучше диаскин, чем к фтизиатру идти. Там вообще всегда не та эпид обстановка)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ мы всегда кровь только из вены сдаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

Ага

Девочки,этот т спот же из вены берут? Ребенку 2 года,вообще вен не видно и близко....вашим брали в этом возрасте?

Одна из причин, почему мы не стали делать t-spot. Сделали снимок, ребенок спокойно стоял. Дозы на современных аппаратах низкие, вполне безопасно. Стресс от укола для меня страшнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

Девочки,этот т спот же из вены берут? Ребенку 2 года,вообще вен не видно и близко....вашим брали в этом возрасте?

Из вены. Моим и раньше кровь из вены брали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Чувство Весны сказал(а):

Из вены. Моим и раньше кровь из вены брали.

У них венки видео? Я своей уже минуту руку тру, ничего не видно

2 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Одна из причин, почему мы не стали делать t-spot. Сделали снимок, ребенок спокойно стоял. Дозы на современных аппаратах низкие, вполне безопасно. Стресс от укола для меня страшнее.

У нас Рентген в частных не делают,а в поликлинику лишний раз не очень хочу,тем более месяц назад делали Рентген головы,упали сильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Clever_ сказал(а):

У них венки видео? Я своей уже минуту руку тру, ничего не видно

Не было видно. Но брали очень по-разному. Бывало с одного укола, а бывало руки, кисти истыкают... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Чувство Весны сказал(а):

Не было видно. Но брали очень по-разному. Бывало с одного укола, а бывало руки, кисти истыкают... 

:strashno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

У нас Рентген в частных не делают,а в поликлинику лишний раз не очень хочу,тем более месяц назад делали Рентген головы,упали сильно

Т.е. в прививочный забежать на 5 минут, где шанс подцепить что-то минимальный, потому что прививки не делают больным, это хуже чем брать кровь на анализ, а анализы редко когда сдают здоровые люди. И потом еще к фтизиатру может быть,ну или на прием в любом случае.

Я не знаю как у вас, конечно, но у нас для манту не нужно осмотра педиатра. Пришел, сделали, ушел. 5 минут на все про все и так же проверка. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ а можете объяснить, почему не манту? Мы два раза уже манту делали... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ а в какую частную ходите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nanny Plum сказал(а):

@_Clever_ а в какую частную ходите?

Открытую медицину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ о, я тоже их пациент) спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны @Marisha??? у нас папа ходит на работу,где общается с большим количеством людей,я больше боюсь,как бы от него не перешло.И чтоб в этот момент не было ещё нагрузки туберкулина.Вообще,манту странная проверка, имхо....Плюсом вчера сдали мочу,там лейкоциты.Перед приемом пересдадим,но я не хочу делать ребенку манту с лейкоцитами,поэтому ищу другие способы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из  вены детям  могу  взять  даже при  рождении. тут  главное, чтобы медсестра была опытная.наши из  вены сдавали первые  годы жизни перед прививками  часто  в платной лабе. тут  писать  название не бууду, дабы не сочли за рекламу. так у нас есть  в городе  2 пункта забора, где есть  медсестры именно с опытом по  детям. берут виртуозно. там целый цирк с конями.даже я так плясать  не умею. в одном пункте одна берет, вторая развлекает мастерски.  для детей они специально закрывают на время забора кабинет, чтобы не было  других  пациентов. в другом пункте берет  одна, но  мертвого  разговорит  и отвлечет. на выходе смелым - всегда подарки))) 

манту - вещь не самая плохая, когда эпидобстановка  по  тубику  а регионе напряженная (как у нас, например). но вот  это  ее аллергичность. младшему ставили. 3 года подряд больше нормы. 3 года подряд  я говорю, что  он аллергик. пофигу мороз. дождались  третьей положительной и давай гнать  к фтизиатру. вот  тогда только  и дождались  диаскин-теста.  а фтизиатр в тубдиспансере сидит, так как  в поликлинике  из-за коронавируса  прием закрыт. какая прелесть. сегодня звонила с жалобой в минздрав, который ни сном, ни  духом вообще, что приема фтизиатра нет и бодро в сс вещает, что  все есть. бардак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Астрахань25 сказал(а):

из  вены детям  могу  взять  даже при  рождении. тут  главное, чтобы медсестра была опытная.наши из  вены сдавали первые  годы жизни перед прививками  часто  в платной лабе. тут  писать  название не бууду, дабы не сочли за рекламу. так у нас есть  в городе  2 пункта забора, где есть  медсестры именно с опытом по  детям. берут виртуозно. там целый цирк с конями.даже я так плясать  не умею. в одном пункте одна берет, вторая развлекает мастерски.  для детей они специально закрывают на время забора кабинет, чтобы не было  других  пациентов. в другом пункте берет  одна, но  мертвого  разговорит  и отвлечет. на выходе смелым - всегда подарки))) 

манту - вещь не самая плохая, когда эпидобстановка  по  тубику  а регионе напряженная (как у нас, например). но вот  это  ее аллергичность. младшему ставили. 3 года подряд больше нормы. 3 года подряд  я говорю, что  он аллергик. пофигу мороз. дождались  третьей положительной и давай гнать  к фтизиатру. вот  тогда только  и дождались  диаскин-теста.  а фтизиатр в тубдиспансере сидит, так как  в поликлинике  из-за коронавируса  прием закрыт. какая прелесть. сегодня звонила с жалобой в минздрав, который ни сном, ни  духом вообще, что приема фтизиатра нет и бодро в сс вещает, что  все есть. бардак.

У нас только СИТИЛАБ делают тспот....не знаю,как они умеют или нет....ещё моя дочь просто в звереныша превращается при виде докторов,блин.не смогут наверное взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

У нас только СИТИЛАБ делают тспот....не знаю,как они умеют или нет....ещё моя дочь просто в звереныша превращается при виде докторов,блин.не смогут наверное взять

 у нас в КДЛ вроде был этот  тест. около 8000р. но  мелкому уже диаскин сделали. а он отрицательный вроде (еле заметная точка  осталась) . сегодня проверять  едем и интересоваться фтизиатром.  и, наверное, аллергологом, чтобы получить  медотвод от  манту с заменой на диаскин. откажут, на сл. год платно  буду диаскин искать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Астрахань25 сказал(а):

 у нас в КДЛ вроде был этот  тест. около 8000р. но  мелкому уже диаскин сделали. а он отрицательный вроде (еле заметная точка  осталась) . сегодня проверять  едем и интересоваться фтизиатром.  и, наверное, аллергологом, чтобы получить  медотвод от  манту с заменой на диаскин. откажут, на сл. год платно  буду диаскин искать. 

У нас нет КДЛ,в соседнем городе,СИТИЛАБ 7600 вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Астрахань25 сказал(а):

аллергологом, чтобы получить  медотвод от  манту с заменой на диаскин. откажут, на сл. год платно  буду диаскин искать. 

Интересно было бы узнать, прлучится ли у вас. Я хотела оформить такую штуку, но оказалось, хрен мне, и надо каждый год через фтизиатра делать диаскин, и никак иначе. Я не стала сильно биться, поленилась. Делала платно диаскин, а сейчас дочке уже 8 и диаскин ей "положен" так и так. У нас всем с 8 лет делают  диаскин, а не манту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Интересно было бы узнать, прлучится ли у вас. Я хотела оформить такую штуку, но оказалось, хрен мне, и надо каждый год через фтизиатра делать диаскин, и никак иначе. Я не стала сильно биться, поленилась. Делала платно диаскин, а сейчас дочке уже 8 и диаскин ей "положен" так и так. У нас всем с 8 лет делают  диаскин, а не манту.

если не забуду, потом напишу.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? я поменяла Манту на Диаскин, могу объяснить. Оценка Манту субъективна, надо смотреть папулу, гиперемию, замеры, чуть не так замер, ставят вираж и всю семью на обследованич и к фтизиатру. Плюс дети часто дают аллергическую реакцию и опять же профессионализм врача и медсестры в этом вопросе. Поэтому я ставлю диаскин, где сразу видно реакцию и не надо ничего оценивать. И есть два диаметральных мнения от врачей. Один участковый, округлив глаза, сказал, а зачем Диаскин? Второй же, где ставим Диаскин платно, сказал, что правильно, что ставите Диаскин, а не Манту.

Тут как бы со старшим натерпелась, поэтому с мелкой первоначально Манту, с этого года Диаскин

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Манту не совсем бесполезна. Ее делают не зря до 7 лет. Только по манту можно сказать, нужно ли делать ревакцинацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Чувство Весны сказал(а):

Манту не совсем бесполезна. Ее делают не зря до 7 лет. Только по манту можно сказать, нужно ли делать ревакцинацию. 

Просто Манту дёшево для государства, а это ключевое в этом вопросе. Только по манту нельзя судить о ревакцинации, есть другие способы, но они дорогие. 

@_Clever_ в некоторых частных клиниках могут быть фтизиатры (у нас они только как педиатры могут принимать), наверняка они смогут написать нужную справку, посмотрев на t-spot. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Malёk сказал(а):

Просто Манту дёшево для государства, а это ключевое в этом вопросе. Только по манту нельзя судить о ревакцинации, есть другие способы, но они дорогие. 

@_Clever_ в некоторых частных клиниках могут быть фтизиатры (у нас они только как педиатры могут принимать), наверняка они смогут написать нужную справку, посмотрев на t-spot. 

Я звонила в нашу клинику,если меня правильно поняли,то педик принимает результаты т-спот и даёт заключение в сад....осталось 2 проблемы: у дочери совсем не видно вен,а при виде врачей она орет дурниной и....то,что в ситилабе берут анализы на ковид....т.е лаборант постоянно контактирует.блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы сходили  в пк. диаскин отрицательный. до фтизиатра не могут дозвониться. позвала через главврача  зам. по  детству (она ведет запись   к фтизиатру). объяснила ситуауию (что  я  и ребенок - аллергики. у меня тоже манту была увеличена в детстве при хорошем рентгене и флюре во  взрослом состоянии. последняя флюшка -  в сентябре прошлого года. чисто). блин. лукчше б не ходила. и ребенок у меня туберкулезник. и  я тоже.  и ничего, что  у меня в силу профессии флюры регулярные  и обязательные+ в детстве рентген  был. пофигу мороз. особенно умилило, что почему-то при  2  туберкулезниках остальные  члены семьи здоровы ( у меня  и мужа флюра каждый год обязательно, у остальных  детей манту и диаскин  в норме). фсе. мы все помрем. ужас-ужас.  а  я, оказывается, в детстве должна была делать  кт после первой же плохой манту. угу. в начале 80-х. кт. в РФ. техника на грани фантастики.  и туберкулез  у нас  в мире только  по  мокроте определяют. по  крови? т-спот? венозная на микобактерии туберкулеза? на лизис к туберкулину? не. не слышали. все от лукавого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...