Перейти к публикации

Автоледям?


Полезные сообщения

Когда это кончится? 

Рулю почти 2 года, и каждый раз, когда нужно ехать в не знакомое или мало знакомое место, я не сплю, переживаю, в животе всё болит. Ужасно дискомфортно мне, я так не люблю себя чувствовать?

Завтра ехать в Подольск, от меня в часе езды, раньше я там никогда не была, и, вот, сегодня третья бессонная ночь. Со вчерашнего вечера пью глицин и пустырник. 

Или так и останется теперь? Внутри всё замирает, как подумаю, бррр. 

Что делать с этим? Может, можно попить что то от тревожности? 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 58
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

С новигатором? Одна или с детьми? Мне нравится Яндекс или Вэйз, хорошо и подробно везут. 

За рулем плотно уже 10 лет, теперь и не думаю - знакомый маршрут или нет. А вот когда отпустило - не помню. Но такой степени - не спать ночами, не было. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Чувство Весны сказал(а):

Проработайте маршрут, посмотрите знаки, прокатитесь по яндекс картам на компе по перекресткам и развязкам. Мне помогает

Я не слышала о таком, просто яндекс карты открыть и забить маршрут? 

Ссылка на это сообщение

попить- магний, есстно)

панорамки посмотрите для успокоения, чтобы знать где на каком светофоре (а их там - как собак) в нужный ряд встать.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Monifa++ сказал(а):

попить- магний, есстно)

панорамки посмотрите для успокоения, чтобы знать где на каком светофоре (а их там - как собак) в нужный ряд встать.

Знаки есть же...

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Monifa++ сказал(а):

чтобы знать где на каком светофоре (а их там - как собак) в нужный ряд встать.

Так навигатор обычно говорит и показывает полосы и какой стороны держаться) 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я 15 лет за рулём,живу в Берлине, и до сих пор как ехать в незнакомое место ,так у меня депрессия, на родину 2000 км ехала не переживала,а по месту нервничаю

Ссылка на это сообщение

Я не люблю перекрёстки, развязки, хрен поймёшь куда съезжать, уже ни раз не туда ехала. 

Если прям подумать, то особо бояться нечего, но это чувство ужасное, беее 

Ссылка на это сообщение

13 лет за рулём. Ездила спокойно из Питера в Севастополь, Геленджик, пол Карелии объехала - все нормально, спокойно.

На как только нужно через Центр Питера проехать одной - точно такое же состояние как у Вас. Я смирилась с этим :)

Если еду с мужем, то спокойная , не нервничаю.

Ссылка на это сообщение
38 минут назад, owl_doula сказал(а):

Я не слышала о таком, просто яндекс карты открыть и забить маршрут? 

На компе не помню как, потыркаете. У меня приложение, зажимаешь точку на карте и прога предлагает панораму. Как 3Д тур, если видели что-то такое. Продвигаетесь, смотрите знаки, развязки. Мне если куда-то надо со сложными съездами, я всегда сначала там "проезжаю")))

Как-то так выглядит. Незнакомая дорога становится знакомой. 

 

Screenshot_20200728-134233_YandexMaps.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

А что варианты есть? Вариантов нет. Значит смысл волноваться?

Ну съездить не туда завернете, вернётесь. Не страшно, особенно если без детей ездить.

Я тут недавно из Праги до Пардубиц, оттуда до Брно, потом до Вены и обратно в Прагу (причем трассы местами ремонтируют, местами объезды, пробки, аварии, грозы, ...) И ничего. Все живы )))

Меня правда первое время въезд в пражский аэропорт напрягал, но после пары заездов, уже всё нормально.

За рулём не помню сколько, мне русские права меняли на чешские, а чешские в следующем году уже менять (тоже на 10 лет дают). Да это и не важно, главное как часто и куда ездить.

18 минут назад, *Tiny* сказал(а):

@owl_doula не сцыте, в Подольске только в двух местах можно не туда уехать, да и то нафигатор подскажет.

))) Да, нафигаторы они иногда подсказывают ))))

Автор, главное не спешите, не торопитесь,...а то встречаются "лихачи" которые не доезжают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, liarny сказал(а):

съездить не туда завернете, вернётесь. Не страшно, особенно если без детей ездить.

В Подольске есть такой район, четыре года назад там нафигаторы даже дороги не знали. Сейчас их вроде обучили, водят нормально

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, *Tiny* сказал(а):

В Подольске есть такой район, четыре года назад там нафигаторы даже дороги не знали. Сейчас их вроде обучили, водят нормально

Ну это как часто таким нафигаторам, карты обновляют. :)))

Мне вообще Гугл навигатор нравится, который пробки, аварии показывает. Но для него мобильный интернет должен быть и то в некоторых местах подвисает.

Ссылка на это сообщение

У меня каждый раз перед дальними поездками где-то за неделю начинается этот мандраж. Я не могу ж*ра*ть, с**ть и спать. И это учитывая, что чаще всего муж за рулём, а я на подстраховке в случае чего. Но я на столько уже привыкла к нему и так люблю дальняк, что даже получаю некоторое удовольствие.

Расслабьтесь и учитесь получать удовольствие ? тем более Вы с новигатором, не одна?

Ссылка на это сообщение
54 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

На компе не помню как, потыркаете. У меня приложение, зажимаешь точку на карте и прога предлагает панораму. Как 3Д тур, если видели что-то такое. Продвигаетесь, смотрите знаки, развязки. Мне если куда-то надо со сложными съездами, я всегда сначала там "проезжаю")))

Как-то так выглядит. Незнакомая дорога становится знакомой. 

Screenshot_20200728-134233_YandexMaps.jpg

Круто, круто, поищу, спасибо, то, что надо! 

54 минуты назад, *Tiny* сказал(а):

@owl_doula не сцыте, в Подольске только в двух местах можно не туда уехать, да и то нафигатор подскажет.

Мне нужно доехать до роддома и обратно. Не знаю, попаду я  на эти дороги?‍♀️

Ссылка на это сообщение

Моему рулю было лет 10 прежде, чем я начала действительно водить. Нет тут другого рецепта, как ездить каждый день, подолгу, без штурмана, по пробкам, по новым местам, парковаться и тп. В мои времена навигаторов не было. И сейчас я их не великий поклонник даже в незнакомых местах. Есть у них слабости, которые живого человека не компенсируют. Все дороги устроены по одному принципу, и незнакомые и знакомые. При условии, что вообще чувствуешь себя за рулём расслабленно прямо такой грандиозной разницы между знакомой и незнакомой дорогой нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
50 минут назад, *Tiny* сказал(а):

В Подольске есть такой район, четыре года назад там нафигаторы даже дороги не знали. Сейчас их вроде обучили, водят нормально

Это какой?

20 минут назад, owl_doula сказал(а):

Круто, круто, поищу, спасибо, то, что надо! 

Мне нужно доехать до роддома и обратно. Не знаю, попаду я  на эти дороги?‍♀️

Да там по Кирова прямо, или со стороны станции ехать, на Кирова съезжаешь и он через один светофор, вроде, сразу справа будет 

ты как ехать будешь?

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, unika17 сказал(а):

Это какой?

Да там по Кирова прямо, или со стороны станции ехать, на Кирова съезжаешь и он через один светофор, вроде, сразу справа будет 

ты как ехать будешь?

Да, роддом на Кирова 38?‍♀️

Как я буду ехать... как навигатор покажет))). По бетонке, большего я не могу сказать))) 

Ссылка на это сообщение
Только что, owl_doula сказал(а):

Вот роддом на Кирова 38?‍♀️

Как я буду ехать... как навигатор покажет))). По бетонке, большего я не могу сказать))) 

Из Бронниц же?

Ссылка на это сообщение

Ну вот тебе как раз со стороны жд заезд в Подольск, там всё просто, и недолго по городу ехать, и на Кирова выезжаешь, и там он прям рядом с дорогой справа

не ссы??

5E0DFA64-CC43-4C3B-9114-1BEA2AC9F572.jpeg

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
29 минут назад, unika17 сказал(а):

Это какой?

По Кузнечикам я блуждала раз, когда там ещё не до конца все построено было.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...