Перейти к публикации

Больничный по БИР


Полезные сообщения

 

Девочки, привет.

Не могу понять, как выплачивается больничный по БИР, исходя из стажа работы. Знающие подскажите пожалуйста ??

У меня общий трудовой стаж - 5 лет.

На последнем месте работы - 5 месяцев.

Мне рассчитают больничный по бир исходя из общего стажа, то есть возьмут в расчёт 2 предыдущих года? Или по МРОТ, так как стаж на последнем месте работы менее 6 мес??

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория1003 надо писать заявление и сдавать справку 182-н с предыдущей работы 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Виктория1003 сказал(а):

Девочки, привет.

Не могу понять, как выплачивается больничный по БИР, исходя из стажа работы. Знающие подскажите пожалуйста ??

У меня общий трудовой стаж - 5 лет.

На последнем месте работы - 5 месяцев.

Мне рассчитают больничный по бир исходя из общего стажа, то есть возьмут в расчёт 2 предыдущих года? Или по МРОТ, так как стаж на последнем месте работы менее 6 мес??

Больничный по бр считают 100% от зп не зависимо от вашего стажа. ЗП берут за предыдущие два года.  если у вас было несколько мест работы за эти два года, то нужно у них взять справку для начисления бл. Если у вас там зп была маленькая, то нет смысла, посчитают по МРОТ. Минимальный бл по бр  55831,23руб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Anna/35 сказал(а):

Больничный по бр считают 100% от зп не зависимо от вашего стажа. ЗП берут за предыдущие два года.  если у вас было несколько мест работы за эти два года, то нужно у них взять справку для начисления бл. Если у вас там зп была маленькая, то нет смысла, посчитают по МРОТ. Минимальный бл по бр  55831,23руб.

Это минимальный больничный при полной ставке. Если ставка не полная, то будет посчитан пропорционально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, AnyVova сказал(а):

Это минимальный больничный при полной ставке. Если ставка не полная, то будет посчитан пропорционально.

Если сотрудник реально работает на 0,5 ст и  в расчете поставите 0,5 ст. то да. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня чуть другая история:

Я в 2019 году ушла в декрет,но была вынуждена вернуться,в 20 тоже ушла в декрет, когда пошла заявление писать, спросила,какие года будут браться,она мне 19 и 18,говорю в 19 уходила в декрет там не с чего платить,писала заявление, разрешили только на года 17-18,ФСС одобрил...посчитали как в 2019 уходила,а то бы копейки получила

Другие года на выбор не дали, только предыдущие не разрывные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если предыдущие два года перед выходом на бл сотрудник находился в отпуске по бир или в отпуске по уходу за ребенком, тогда можно написать заявление о замене расчетного периода.  Все надо считать и сравнивать в таких случаях. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Иринка Ирка сказал(а):

У меня чуть другая история:

Я в 2019 году ушла в декрет,но была вынуждена вернуться,в 20 тоже ушла в декрет, когда пошла заявление писать, спросила,какие года будут браться,она мне 19 и 18,говорю в 19 уходила в декрет там не с чего платить,писала заявление, разрешили только на года 17-18,ФСС одобрил...посчитали как в 2019 уходила,а то бы копейки получила

Другие года на выбор не дали, только предыдущие не разрывные.

но при расчете больничного по беременности заработок делится на фактически отработанные дни. те если у вас была зарплата обычная в 19, то никакой разницы с 18 годом бы не было. те отработали 1 день в 19 и получили зарплату то и средняя за 189 была бы равна этой зарплате за 1 день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...