Перейти к публикации

Боюсь рожать


Полезные сообщения

 

Откуда взялся страх родов.

Страх довольно сильное чувство и в родах он может сыграть не самую положительную роль, лучше избавиться от него до того, как вы приехали в роддом. Но сначала нужно понять, откуда он пришёл.

Рассказы мамы, сестры, подруги, соседки, девчат с форума
Роды в фильмах, которые не соответствуют действительности
Свой собственный отрицательный опыт
Отсутствие адекватной информации
Неизвестность, для первых родов
И тд.

Как правило, страх перестанет быть таким страшным, когда начнёт поступать правильная информация.
Но для этого нужно иметь желание разобраться в причинах и понять их.

А вы боитесь рожать? 

 

Screenshot_20200722_221940.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, owl_doula сказал(а):

 

А вы боитесь рожать? 

Бо-бо не то слово,хотя не из пугливых,три Кс(Экс,Пкс, Экс),сейчас партнёрские роды с сурмамой,куча лит-ры,видео,статей перечитано,а вот очково,до не могу,волнуюсь,что брошу роженицу и свалю в  пыли босяком,без пальта и шляпы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Совулька сказал(а):

Бо-бо не то слово,хотя не из пугливых,три Кс(Экс,Пкс, Экс),сейчас партнёрские роды с сурмамой,куча лит-ры,видео,статей перечитано,а вот очково,до не могу,волнуюсь,что брошу роженицу и свалю в  пыли босяком,без пальта и шляпы.

То есть, вы партнёр у вашей сурмамы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, owl_doula сказал(а):

То есть, вы партнёр у вашей сурмамы? 

Да,её требование,одно из,мелкие капризы не в счёт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Совулька сказал(а):

Да,её требование,одно из,мелкие капризы не в счёт).

Это круто, совсем не страшно, ощущения бомбические

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, owl_doula сказал(а):

Это круто, совсем не страшно, ощущения бомбические

Ну канеш,для вас да,это обыденно,меня так бомбанёт, сдует безвозвратно,а мне роженицу надо поддерживать,вот жалею,что подписалась под это,волнуюсь,что кипешь подниму.Сейчас в режиме ждунов,пузик опустился,треники,шм рыхлая,37 н.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Совулька сказал(а):

Ну канеш,для вас да,это обыденно,меня так бомбанёт, сдует безвозвратно,а мне роженицу надо поддерживать,вот жалею,что подписалась под это,волнуюсь,что кипешь подниму.Сейчас в режиме ждунов,пузик опустился,треники,шм рыхлая,37 н.

Нельзя так, если не сможете собраться, лучше откажитесь. Стресс, страх очень передаётся, а это не те гормоны, которые нужны роженице. Партнёр не должен паниковать, теряться, бояться и прочее

Ой, до меня только что дошло. Если речь о Москве, то нет сейчас партнёрских из за ковида, только в Подмосковье 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, owl_doula сказал(а):

Ой, до меня только что дошло. Если речь о Москве, то нет сейчас партнёрских из за ковида, только в Подмосковье 

Сочи.Заявление в РД принято и подписано.Собираюсь активно,знаю,что не навреди,но вот волнения есть,сама бы отстрелялась за неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Совулька сказал(а):

Сочи.Заявление в РД принято и подписано.Собираюсь активно,знаю,что не навреди,но вот волнения есть,сама бы отстрелялась за неё.

Пейте валерьянку, много))), не несите в роды стресс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Как просчитать шансы на норм. роды без опять вакуума? 
Спасибо за тему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Озадаченная сказал(а):

Да. Как просчитать шансы на норм. роды без опять вакуума? 
Спасибо за тему. 

Причины вакуума в прошлых родах? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отрицательный прошлый опыт, 8 часов под капельницей с окситоцином пролежала, не вставая с кровати. Ребенок 4070, выдавливали через живот, эпизиотомия конечно. Причины -  слабая родовая деятельность, а воды отошли еще до приезда в роддом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@owl_doula

Значит, из того, что удалось выяснить через мужа 5 лет спустя. Т. к. мне лично ничего не объясняли.

Разрыв пузыря (возможно, слишком активно бегала?) и стимуляция через 24 часа. Врач сказал: "Инфекции, ребёнок может ослепнуть". Сейчас я в другой стране, но подход тот же. Своё раскрытие ШМ 4 см, эпидуралка, с которой явно перегнули. Возможно, намеренно, чтобы раскрыть быстрее (с 7 до 10:30 вечера). Схваток не чувствовала и тужила плохо. Хотя мне казалось, что участвую. Муж всё видел, говорит: дочь не застревала, но медленно шла. При том, что тощая 2.9 кг, окр. головы при рождении 35. Тазовые кости тут не меряют (я сама могу?). Сразу не закричала (не знаю, на какой минуте кричат), дали кислородную трубку. 7/8/9 по Апгар.

Это называется дискоординация родовой деятельности. По статистике, у большинства после разрыва схватки приходят на 3-й день (у кого-то раньше), а столько ждать не советуют. Эпидурь, вколотая до схваток, схватки подавляет. Больше ничего не знаю.

В идеале чтобы всё само и никаких вмешательств. Щас 36 недель, не знаю, когда сделать УЗИ, чтоб узнать хоть как лежит, и параметры. У нас тут их определяют вручную, а я не даюсь.

О, вопрос: упражнения Кегеля долго делают, чтобы прокачать всё? 2-4 недели мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная , про другую страну, к сожалению, ничего сказать не могу, но думаю, что везде медицина добровольная и никто вас не может заставить что либо сделать без вашего согласия. 

Выжидателтная тактика 72 часа, это если у вас контракт с таким врачом, который готов ждать так долго. При этом КТГ мониторинг и профилактика АБ. 

Ясно, что вакуум из за ЭА. 

Почему не стимулировали окситоцином? 

Тянули вакуумом, возможно, потому, что врач видел СБ ребёнка по КТГ и решил ускориться? 

Кегеля долго делают, да, есть целый комплекс упражнений для мышц тазового дна 

@Olga1982 , слабая родовая деятельность на каком основания была поставлена? В какой момент поставить окс? 

 

 

@Озадаченная , дискоординация родовой деятельности, это прямое показание к ЭА, но, вопрос, действительно ли она была? 

И, конечно, вовсе не факт, что снова повторится 

Узкий таз выявляют только в родах, смотрят, как малыш проходит плоскости таза 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через 3 часа после отхождения вод схватки не начались, на основании этого через 3 часа поставили окс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Olga1982 сказал(а):

Через 3 часа после отхождения вод схватки не начались, на основании этого через 3 часа поставили окс.

Ясно. А другие показатели были в норме? КТГ, анализы, ваше состояние? 

 

При условии, что все показатели в норме, 3 часа очень мало, конечно... 

Если речь не о Москве, то, да, это проблема акушерства в регионах, к сожалению. С порога поставить окс. 

Можно поискать более лояльного врача и обсудить с ним такие моменты. И, готовиться к родам, готовиться и понимать, что происходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, owl_doula сказал(а):

Ясно. А другие показатели были в норме? КТГ, анализы, ваше состояние? 

При условии, что все показатели в норме, 3 часа очень мало, конечно... 

Если речь не о Москве, то, да, это проблема акушерства в регионах, к сожалению. С порога поставить окс. 

Можно поискать более лояльного врача и обсудить с ним такие моменты. И, готовиться к родам, готовиться и понимать, что происходит

В Москве в роддоме при 70 больнице в Новогиреево. Я планирую просто поехать в роддом гораздо позже на этот раз, а не сразу, как только отошли воды, как нас на курсах учили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Olga1982 сказал(а):

В Москве в роддоме при 70 больнице в Новогиреево. Я планирую просто поехать в роддом гораздо позже на этот раз, а не сразу, как только отошли воды, как нас на курсах учили.

Курсы при ЖК или роддоме? 

Тут, конечно, вопрос спорный, нужно мониторить СБ плода, долго ждать не стоит. 

70 Мухина. Там за естественные роды врачи. Возможно, было что то ещё, поэтому так рано вмешались.

У акушеров есть чёткие протоколы, если я не ошибаюсь, то ждут 6 часов по этим протоколам, имеет значение состояние шейки ещё. 

Выдавливание, это запрещённый приём во многих странах 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, owl_doula сказал(а):

Пейте валерьянку, много))), не несите в роды стресс

Успокойки принимаю,внешне спокойна,эт внутренние переживания,ни на кого не отражаются,негативной энергии не несу.

Подскажите,когда,(временной отрезок) ехать в РД от начала род деятельности(от первой схватки),в двух случаях,при отхождении вод и без?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, owl_doula сказал(а):

Курсы при ЖК или роддоме? 

Тут, конечно, вопрос спорный, нужно мониторить СБ плода, долго ждать не стоит. 

70 Мухина. Там за естественные роды врачи. Возможно, было что то ещё, поэтому так рано вмешались.

У акушеров есть чёткие протоколы, если я не ошибаюсь, то ждут 6 часов по этим протоколам, имеет значение состояние шейки ещё. 

Выдавливание, это запрещённый приём во многих странах 

Курсы при роддоме.

Ну и как тут не бояться следующих родов? Когда ты в родах, ты одна, а вокруг толпа врачей, которая не особо-то тебя спрашивает, можно выдавливать или ставить окситоцин или еще что-то, да и как спорить, может они и правда видят что-то, что необходимо именно эти действия производить.

Вы пишите, что знания помогают не бояться, но по мне так они наоборот усиливают страх, т.к. ты знаешь, как должно быть правильно, а на самом деле получится, как получится и от тебя ничего не зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@owl_doula

спасибо ещё раз!

Окситоцин, вроде, поставили, но он якобы меня не взял. Так бывает? В документах на выписке об этом ничего, ставила акушерка, ничего не объясняя. Помню, выдернула, а потом появился анестезиолог ставить ЭА. 

Дискоординация это, я понимаю, когда воды отошли, а схваток и раскрытия целые сутки нет. У нас врачей, выжидающих 72 часа, не найти. Или вот часто пишут, схватки идут, а раскрытия нет. 

Да, СБ, вполне возможно, было поводом. Я в тот момент лежала никакая и датчик не видела. Выдавливание тоже было частично: головку врач вакуумом подтащил, а ножки рукой выдавил из живота.

А ещё можно вопрос: в какой слишком поздно для КС? Можно ли самой в родах это понять?

@Olga1982 толпа это круто, тут бы одного поймать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Olga1982 сказал(а):

Курсы при роддоме.

Ну и как тут не бояться следующих родов? Когда ты в родах, ты одна, а вокруг толпа врачей, которая не особо-то тебя спрашивает, можно выдавливать или ставить окситоцин или еще что-то, да и как спорить, может они и правда видят что-то, что необходимо именно эти действия производить.

Вы пишите, что знания помогают не бояться, но по мне так они наоборот усиливают страх, т.к. ты знаешь, как должно быть правильно, а на самом деле получится, как получится и от тебя ничего не зависит.

Мы с вами не докапаемся до правды, почему в те роды было так, а не по другому. Возможно, действительно были причины. Возможно такой врач попался. Опять же, роддом потоковый. Почему был окс, но не было ЭА? Возможно анестезиолог был занят или вы не просили, а они не предлагали... 

Курсы при роддоме или ЖК, это не очень вариант, они никогда не пойдут против протоколов и системы.

Весь беспредел в акушерстве в том числе и из за того, что женщины ничего не знают о родах. 

Сколько лет назад были первые роды? 

Вам стоит отпустить прошлые роды, принять их как есть. Вы ничего не измените. 

Но к новым родам подойти по другому. 

Я могу вам предложить свою помощь. Мы можем встретиться и разобрать роды по полочкам, переписка, это всё фигня, личного общения не заменит. Так же, могу предложить подумать о враче на роды в другом роддоме. Могу предложить быть вашим партнёром на родах, бесплатно совершенно. 

В общем, если хотите, я готова вам помочь, во всяком случае, сделать всё, что могу я, остальное за вами

1 час назад, Озадаченная сказал(а):

@owl_doula

спасибо ещё раз!

Окситоцин, вроде, поставили, но он якобы меня не взял. Так бывает? В документах на выписке об этом ничего, ставила акушерка, ничего не объясняя. Помню, выдернула, а потом появился анестезиолог ставить ЭА. 

Дискоординация это, я понимаю, когда воды отошли, а схваток и раскрытия целые сутки нет. У нас врачей, выжидающих 72 часа, не найти. Или вот часто пишут, схватки идут, а раскрытия нет. 

Да, СБ, вполне возможно, было поводом. Я в тот момент лежала никакая и датчик не видела. Выдавливание тоже было частично: головку врач вакуумом подтащил, а ножки рукой выдавил из живота.

А ещё можно вопрос: в какой слишком поздно для КС? Можно ли самой в родах это понять?

@Olga1982 толпа это круто, тут бы одного поймать. :)

Про окс, не знаю, какую дозу вводили, надо понимать. 

То, что сутки ждали, это уже огромный плюс им. Если есть возможность ждать, то хорошо, что ждут. 

Это не выдавливание, ставят ладонь на дно матки, чтоб был упор ножкам. 

Нет, вы не поймёте, когда поздно для КС. Поздно для КС, когда головка в родовых путях 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@owl_doula Родовые пути - это уже после ШМ? Завтра буду искать кого-то себе на роды в качестве надёжной компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Озадаченная сказал(а):

@owl_doula Родовые пути - это уже после ШМ? Завтра буду искать кого-то себе на роды в качестве надёжной компании.

Вы в какой городе? Если хотите, я поспрашиваю у своих 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@owl_doula а вы можете присутствовать на родах, несмотря на то, что запрещены партнерские роды из-за карантина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...