Перейти к публикации

осложнения беременности 36 недель


Malina06

Полезные сообщения

Добрый день всем! Хочу поделится своей историей, может быть у кого-то были что-то подобное. Мне 23 года, первая беременность. Сейчас мой срок 36,4, жду девочку. До 30 недели все были хорошо(только болела простудой в феврале), анализы, бакпосевы, мазки в норме, планировала беременность и готовилась к ней. На третьем скрининге обнаружили отставание на 2 недели, и тенденция к маловодию, доплер хороший. В жк назначили курантил и ктг раз в неделю. Первое ктг было хорошее, В 32 недели ктг показало сб 170, меня в стационар определили и при поступлении сделали ктг снова(норм), узи, там отставание подтвердили, воды уже были 80, раскрытие канала, угроза преждевременных родов и двойное тугое обвитие вокруг шеи, в общем полный набор, я быта в шоке. Капельницы с гинипралом, пентоксифиллином, контроль узи и доплера, так же взяли бакпосев и мазок. Доплер всегда хороший, малышка растёт и набирает вес, но все равно не на свой срок мы. В бакпосеве нашли стрептококк и в мазке лейкоциты, я была просто в шоке, кололи антибиотики 5 дней и свечи Гексикон, узи в 33,3 показало вес 1630 и отставание так же, воды 90,  выписали меня и сказали повторить анализы через 2 недели, контролировать воды и доплер раз в неделю, в выписке диагноз при поступлении «хроническая внутриутробная гипоксия».  В итоге контроля доплер постоянно в норме, малышка растёт, но так же отстаёт, так же в тазовом и обвитие сохраняется. Узи через две недели(в 36 ровно) после выписки показали что воды стали снова 67, Вес ребёнка 2200 и так же отставание, все на разный срок. Могу сказать, что я родилась 2450 на 37 неделе, муж в 41 недель ровно 3050 и 49 см, в роду нет младенецев больше 3200. Тк воды опять уменьшились я снова сдалась в патологию, анализы хорошие, но мазок лейкоциты 25 показа, воды 70 сейчас,  беспокоят  выделения бело зелёные, и сейчас ставят опять капельницы с пентоксифиллином, ктг 2 рада в день и доплер отличные, жду результата бакпосева. Из за миопии и тазового планируется пкс. В общем, с 31 недели я нахожусь в состоянии шока от диагнозов, от всего произошедшего. Мой врач в патологии, мужчина, говорит, что тут нет чьей то вины, что эти флора моя нарушилась, от этого пошли последствия, стрептококк размножился и тд, что после родов уже надо будет оценивать состояние ребёнка, и плясать от этого, Что такое бывает, ВУИ, все дела.... но я не могу себе взять в руки, потому что столько всего навалилось и неизвестно как это отразится на моей малышке. В интернете уде начиталась о последствиях гипоксии и стрептококка, так понимаю, что здорового ребёнка я уже не рожу... не могу избавиться от чувства вины за свой организм, что так все повлияло. К слову, хронические болячки не беспокоили и никак не мешают беременности, а вот остальное все.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только гипоксия страшна в вашем описании.Если двойное тугое обвитие,я б вас уже родоразрешила в 37 недель

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок у вас уже не опасный, можно рожать.

Я своих родила в 36+4, с весом 2180 и 2650, дети здоровы. У одного было нетугое однократное обвитое. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысла тянуть с ПКС не вижу абсолютно. Ребёнок жизнеспособен уже сейчас. Мало того, внутриутробно ему сейчас так себе- донашивать- увеличивать риски. Курантил вообще бессмысленный препарат, вод маловато, скорее всего есть таки инфекция. Пока Доллер и КТГ хорошие- оперируйтесь. Мое личное мнение.

А в плане винить себя... за что? Вам на перспективу думать надо, ребёнок здоров, просто ему пора к вам на руки уже))) Держитесь, советуйтесь и пусть решение будет правильным 

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему Б лонгируют, если нужно КС делать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violetta @Сашенька95 я спрашивала врача в патологии, что меня ждёт и когда планируется пкс, она ответила, что не может мне сказать, когда, и вообще, пока доплер и ктг хорошие, нет показаний к экс, если будут нарушения-экс. А так носить до тех сроков когда делают пкс(я так понимаю, что это 38-39 нед.).  С одной стороны, я понимаю, что мы не на свой срок, и возможно недоношены, поэтому надо чем дольше, тем лучше, с другой, я так же в растерянности, тк бакпосев придёт в понедельник следующий только, а там пока назначено будет лечение и я пролечусь заново, уже будет срок планового кесарева( завтра вот беседа с новым врачом, буду добиваться встречи с заведующей патологией.

@~Марина~ А ничего не говорили что такой маленький вес с первым? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malina06 если они подразумевают вуи, то какая разница какой вес? Если у вас нет вуи, то от чего вас лечат? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ ой извините, у вас наверное двойня, так это нормальный вес тогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Malina06 сказал(а):

ничего не говорили что такой маленький вес с первым? 

У меня двойня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно можете ли вы настоять на экстренной операции кс? Я тоже считаю,что вас пора родоразрешать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malina06 идите напрямую к заведующей или главному врачу роддома- просите консилиум. КТГ может резко начать ухудшаться, поэтому я и пишу «пока все ок». Зелёные выделения могут вообще водами оказаться подтекающими, просите для себя большего внимания- такое ощущение, что вы вроде и в больнице наблюдаетесь, но как-то к вам халатно относятся. На потоке пациентов врач может «пропустить» некоторые моменты... желаю здоровья!!!

А что по крови? Скиньте общий анализ крови (он в вашей истории вы имеете право его попросить и сфоткать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня племянница родила в 37 недель, 2450, неделю  продержали и выписали, щеки наедать. Я тоже за КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сашенька95 лейкоциты 16, остальное в норме, сегодня пересдавала вот, жду результата

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дочку родила в 39 недель с весом 2200, по УЗИ и всегда было всё нормально, КТГ раз в неделю начиная с 30 недель хорошее всегда. Вес при рождении был шоком, выписали из роддома с диагнозом внутриутробная гипоксия. Мало весит и сейчас, но я и сама мелкая. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malina06 16 это на антибиотиках? 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сашенька95 на антибиотиках стало 10, потом меня выписали, сказали повторить анализы и посев, мониторить узи. Узи показало после выписки уже опять маловодие через 2 недели, анализы снова лейкоциты 16, мазок также лейкоциты, в пятницу взяли повторный бакпосев. Но сегодня стало известно, что он будет только в понедельник, я уже свихнусь к тому времени думаю.... поэтому завтра выведу на разговор. Пока я слышала от врача только то, что ребёнку в утробе день-это неделя здесь в опн, и что все хорошо по ктг и доплеру. Но анализы то не очень, и учитывая ситуацию на 32 неделе((((

@Ждуня а вы не делали скриннинги? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malina06 если вам хотят продлевать беременность, нужно это делать на антибиотиках, уточните этот вопрос. Посев из влагалища? Я думаю, что в вашей ситуации это вторично, какой бы не был ответ по посеву, инфекция есть внутриутробная. Если малышка на 2 недели отстаёт, это не страшно совсем, это только первая степень ЗВУР. Главное тут инфекция

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malina06 делала конечно, скрининги, Нипт, внеплановые УЗИ тоже, доплер раз в месяц. Отставание было всегда на 1 неделю, но обещали 3 кг к рождению. 

На третьем скрининге у меня было многоводие наоборот, в 36 недель уже норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пока не начались  выходные, пытайтесь попасть  к зав. отделением. если у вас есть  контрактный врач, его  тоже подключайте и трясите. он заинтересованное  в благополучном исходе лицо+имеет соответствующие связи. на выходных зав.  и пр.врачей на месте не будет. только  дежурный.  и лаба тоже только  на экстренных  будет  работать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сашенька95 да, от неё то и пошло видимо все( и угроза была, и гипоксия, просто тогда то понятно, срок был. Сейчас-то уже наверное не так критично будет..

@Астрахань25 к сожалению, нет контракта. Но нахожусь я в новом пренатальном районном центре, тут очень хвалят врачей, поэтому доверилась им полностью, но то что все вернулось на круги своя, значит надо что-решать... я понимаю, они не боги, и что лечение не помогло, организм мой виноват.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Malina06 сказал(а):

@Сашенька95 да, от неё то и пошло видимо все( и угроза была, и гипоксия, просто тогда то понятно, срок был. Сейчас-то уже наверное не так критично будет..

@Астрахань25 к сожалению, нет контракта. Но нахожусь я в новом пренатальном районном центре, тут очень хвалят врачей, поэтому доверилась им полностью, но то что все вернулось на круги своя, значит надо что-решать... я понимаю, они не боги, и что лечение не помогло, организм мой виноват.

не вините себя. сейчас о другом нужно  думать.  может, знакомые  какие есть, чтобы выйти на зав.отделением так, чтобы вам в кратчайшие сроки организовали консилиум или вызвонили какого грамотного  профессора?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб выйти на зав отделения надо просто постучать к нему в дверь и зайти, не усложняйте. Так же как и к главному врачу роддома. @Malina06 Мы держим за вас кулачки, напишите пожалуйста завтра что скажет заведующий, какое решение примет консилиум 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сашенька95 спасибо Вам за поддержку! Конечно, обязательно отпишусь

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чета не доверяла бы я врачам в вашей ситуации и уже бы стояла под дверью главврача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Сашенька95 сказал(а):

Чтоб выйти на зав отделения надо просто постучать к нему в дверь и зайти, не усложняйте. Так же как и к главному врачу роддома. @Malina06 Мы держим за вас кулачки, напишите пожалуйста завтра что скажет заведующий, какое решение примет консилиум 

смотря, где. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...