Перейти к публикации

Ведение беременности . Платно или ЖК ?


Annushhka

Полезные сообщения

Девушки привет! У меня пока срок маленький, боюсь даже радоваться.. А вопрос такой, был ли опыт ведения беременности платно в хорошем МЦ и в ЖК, что предпочитаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я для себя выбрала ЖК и хорошего врача. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас так же голову ломаю

Есть вариант наблюдаться по дмс бесплатно в ПЦ, но тогда узнает начальник, а я ему не хочу говорить... 

Либо платно к своему врачу, клиника рядом с работой. Смущает, что если в комплекс не входит что-то надо дополнительно оплачивать.. Например, доплер только 1 входит в любое платное наблюдение.. А я не помню, в первой беременности сколько раз мне доплер делали ?

А ЖК для себя я исключила, не нравится поликлиника к которой я закреплена, а остальные неудобно территориально. Плюс конечно от работы далеко, отпрашиваться постоянно

Рассматривала наблюдение в мать и дитя, 93 тыс, но сравнила с другими клиниками, в частности где мой врач принимает, там 63 тыс вся беременностью со всеми специалистами, кровь, моча, доплер, узи, скрининги.. А в мать и дитя только все анализы, приём Г 12 раз и 2 раза терапевт.. И остальных специалистов, чтобы на учёт встать надо проходить где хочешь:notknow: короче, хваленый центр с супер оборудованием, но неоправданно дорого. И врачей там не знаю. Свою Г хотя бы знаю, отношение, внимательность. Склоняюсь к платному ведению исключительно из за удобства расположения и врача. Если бы не работала, выбрала бы обычный жк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на весь город одна жк и рд, выбора особо нет... О врачах жк ни одного хорошего отзыва, в рд есть вроде неплохие врачи, но там нужно договариваться платно, те это даже не официально... Буду узнавать за второй вариант, тк для меня очень важно помимо качества, ещё и человеческое отношение, а в жк такие хабалки сидят-в зеркало себе не улыбаются, заходить страшно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ЖК и правда недоброжелательное бывает отношение. Мать и дитя у нас рядом у дома, да дороговато конечно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пошла бы бесплатно, но из-за коронавируса не пойду. Не хочу ловить болячки в толпе. Буду платно. Первую беременность вела платно. Но с врачом не повезло. У нас с ней были разные эмоциональные диапазоны и она меня бесила всю дорогу:girl_wacko:. Жалею, что не поменяла её. 

Сейчас выбираю между тремя клиниками. Цены примерно 55-65.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пью фемибион + йод 100 и витамин д (его вообще постоянно пью). Вместо фемибиона хотела пить прегнатон мама, тк там омега3, но меня от них тошнит. Бросила. 

30.07 будет 6+4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lucita кстати да! Вирус словить в ЖК больше шансов, пока трешься в очередях, тоже склоняюсь к платному варианту 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла хорошего врача для консультаций, после узи к нему пойду. А на учёт таки в жк придётся, ничего адекватного платного нет.. Либо отзывы не очень, либо цена кусается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Девушки привет! У меня пока срок маленький, боюсь даже радоваться.. А вопрос такой, был ли опыт ведения беременности платно в хорошем МЦ и в ЖК, что предпочитаете?

@Annushhka был опыт и такой и другой. В первую Б наблюдалась платно. Все устраивало, врач очень внимательная, все всегда подробно объясняла, переживала за меня, сама звонила. Но как бы я не была в восторге от нее, денег было потрачено много. Но от нее, что уже на годы осталось со мной и пригодилось позже, я познакомилась с действительно хорошими специалистами в области УЗИ и эндокринологии, узнала где лучше всего сдавать анализы.

Во вторую Б я наблюдалась в обычной ЖК бесплатно. У нас не было в этот раз платить столько денег за врача. Но решение было принято такое, что если я буду сомневаться в каких-то рекомендациях бесплатной участковой гини, то уж на одну-две платные консультации у врача, которому доверяем, мы денег наскребем. Ни разу не пожалела о своем решении, потому что все те же анализы, те же скрининги и УЗИ я делала всегда платно у тех же специалистов и в тех же лабах. А врач, которая вела беременность отличалась лишь тем, что не звонила мне на личный номер телефона, не писала в Вацап, ну и времени при посещении (по закономерности любой муниципальной ЖК) уделялось меньше из-за большого потока. В результате ни разу не обратилась за консультацией платно, т.к. участковая гиня мне довольно грамотно и охотно разъясняла какие-то возникающие нюансы. Возможно, мне просто повезло, потому что в муниципалках в основном (по отзывам) коновалы сидят, которым вообще наплевать и на тебя, и на твоего ребенка. Но тут надо смотреть, всегда можно поменять врача, если имеющийся не устраивает...

В этот раз планирую действовать по той же схеме, что и во вторую Б, то есть наблюдаться по Б бесплатно, но все важные анализы, процедуры и скрининги проходить платно в проверенных местах у тех, кому доверяю))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Amour... Грамотное решение! Тратить лишние деньги совсем не хочется! А в каком Вы городе?
 

Я вчера посмотрела сайт Медицина Плода в Питере и мне понравилось что там никаких толп, и врачи хорошие, Отзывы положительные.  если пойду туда, то со 2 го триместра 25 тыс, и третий 35, получается не так много как в Мать и Дитя. Но пока не загадываю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Annushhka я в Новосибирске)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...