Перейти к публикации

Положительный тест, боюсь пока даже радоваться.


Полезные сообщения

@НезалежнаЯ//

Да ради Бога, не соглашайтесь. ))

d8f72b943759.jpg

Подобную диаграмму мне показал репродуктолог на первом приёме (в 40 лет).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

17.07.2020 в 19:08, Annushhka сказал(а):

Вообще как почитала на сайтах, что в 40 вообще практически не реально зачать (1-3 процента из 100) и что то я приуныла даже..

Чеееее??? Вы реально так думаете??? Да у нас и в 45 рожают!!!!!

Была беременна в 42 и дважды в 46!! но это совсем другая история....

Вам желаю всего хорошего и до родов в срок!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленка Ивашка

Позвольте влезть. ))

В 45 рожают, но единицы.

Ваши беременности в 42 и 46 - не другая история. Это как раз та самая статистика, что после 40 труднее родить.

Цель планирующих ведь не забеременеть, а родить ребенка. Не так ли?

Собравшись на ЭКО в свои 45 лет, много читала о том, стОит ли овчинка выделки. Наткнулась на информацию, что из 100 беременных после 45 живых здоровых детей рожают только 2. ((

Кстати, я тоже беременела в 46 (ЕБ), но не родила.

В 40+ забеременеть это достижение. А родить ребенка - ещё сложней.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Елена счастливая // Ну вы же не знаете, по какой причине я не родила и в 42 и дважды в 46??? За чем так писать??

Вы написали на сайте в Болталке Планирование Беременности 40+, Так знаете ли вы сколько девочек забеременели и РОДИЛИ в 40??? И тем более в 45?? Именно в этой болталке???

Меня резанула фраза , что в 40 тяжела ЗАЧАТЬ!!! Я ее опровергаю!!!

Только и всего!!

И многие опровергнули бы!!!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, // Елена счастливая // сказал(а):

@НезалежнаЯ//

Да ради Бога, не соглашайтесь. ))

d8f72b943759.jpg

Подобную диаграмму мне показал репродуктолог на первом приёме (в 40 лет).

А моя Г, узнав что я Б в 45, отправила сдать ТТГ ... и все.... я заикнулась про прогик.... она сказала, он тебе точно не нужен....хотя перед эти были бхб и выкидыши на ранних сроках... считается, что бхб случаются из-за плохого эмбриона, а не из-за нехватки прогика...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irinka192 Спасибо! Спрошу в лаборатории про него! Это корректируется как то, если отклонения выявлено? 

3 часа назад, Ленка Ивашка сказал(а):

Чеееее??? Вы реально так думаете??? Да у нас и в 45 рожают!!!!!

Была беременна в 42 и дважды в 46!! но это совсем другая история....

Вам желаю всего хорошего и до родов в срок!!!

Не! Я против!!! ? списывают нас раньше времени! Моя свояченица родила 6го в 45! Это в статьях интернетовских пишут, врачи так говорят многие, да вон и Малышеву как то слышала, что мол это безумие и безответственность ?...Спасибо большое за добрые слова!! ?

В итоге я так поняла, сдать в ближайшее времянадо:  ХГЧ в динамике, прогестерон, ттг, и коагулограмму

правильно? ?

 

 

Вот ещё подскажите, девушки! Если все будет норм, вести беременность идти лучше за денежку в приличном профильном мед. центре, или обычную ЖК, но плюс иногда ходить к специалистам типа гематолога... в Питере ведение не дёшево, вчера посмотрела- от 90 тыс ? 

первые два раза наблюдалась в ЖК по прописке, ну так, тоскливенько конечно ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, // Елена счастливая // сказал(а):

@Сонечко13//

35?

Тю, так забеременеть в 35 и в 40+ это две большие разницы! :DЕсли брать в расчёт только возрастные изменения в организме.

Потому и рожают мало после 40, что многие не в курсе о значительном снижении прогика на этом этапе жизни и отмахиваются от прогестероновой поддержки по детским соображениям. Думают, что раз в душе ещё 17 лет, то и фертильности их столько же. ))))

А в 45+ вообще .опа.

Моя мама родила брата мне в 41, и никакой поддержки и никакого узи в 7 недель) 

я думаю все зависит от организма.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Ленка Ивашка сказал(а):

@// Елена счастливая // Ну вы же не знаете, по какой причине я не родила и в 42 и дважды в 46??? За чем так писать??

Вы написали на сайте в Болталке Планирование Беременности 40+, Так знаете ли вы сколько девочек забеременели и РОДИЛИ в 40??? И тем более в 45?? Именно в этой болталке???

Меня резанула фраза , что в 40 тяжела ЗАЧАТЬ!!! Я ее опровергаю!!!

Только и всего!!

И многие опровергнули бы!!!

Мне всё равно, по какой причине Вы не родили. Всё! Вы попали в ту самую статистику умопомрачительного числа не родивших беременных.

Ой, не падайте в обморок, пожалуйста! "Резанула фраза" :Crazy:

Вы за 5-летний период забеременели всего 3 раза. При планировании небось. А в 20-25 беременеют по нескольку раз в год, при том всячески пытаясь избежать залёта. Чувствуете разницу? ;)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Елена счастливая // Ленусь, ну смотри, вот я забеременела в 40,родила, без одной таблетки, в 41 забеременела первый раз, замер малыш на 9 неделе, потом через цикл забеременела, в 42 родила, в поддержке эльтироксин, ттг повышен . Потом в 43 забеременела, зб на сроке 10 недель, сразу забеременела второй раз, ничего не сдавала, не пила, только фольку, малыша потеряла на 19 неделе. В 44 забеременела два раза, два раза потеряла беременость  на сроках 6 и 8 недель. Замерли. Забеременеть для меня пока остаётся не проблемой, но ЖТ небольшое, уровень прогика низкий на 7дпо. Поддержка обязательна. Но ведь всех своих рождённых детей я выносила без поддержек вообще. Значит с возрастом картина по гормонам меняется. Наблюдения по себе у меня в этом приличные. 11 детей и 6 потерь. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, // Елена счастливая // сказал(а):

Мне всё равно, по какой причине Вы не родили. Всё! Вы попали в ту самую статистику умопомрачительного числа не родивших беременных.

Ой, не падайте в обморок, пожалуйста! "Резанула фраза" :Crazy:

Вы за 5-летний период забеременели всего 3 раза. При планировании небось. А в 20-25 беременеют по нескольку раз в год, при том всячески пытаясь избежать залёта. Чувствуете разницу? ;)

Вы всегда так бесцеремонно копаетесь в чужом белье? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Светлая Дюжина сказал(а):

@// Елена счастливая // Ленусь, ну смотри, вот я забеременела в 40,родила, без одной таблетки, в 41 забеременела первый раз, замер малыш на 9 неделе, потом через цикл забеременела, в 42 родила, в поддержке эльтироксин, ттг повышен . Потом в 43 забеременела, зб на сроке 10 недель, сразу забеременела второй раз, ничего не сдавала, не пила, только фольку, малыша потеряла на 19 неделе. В 44 забеременела два раза, два раза потеряла беременость  на сроках 6 и 8 недель. Замерли. Забеременеть для меня пока остаётся не проблемой, но ЖТ небольшое, уровень прогика низкий на 7дпо. Поддержка обязательна. Но ведь всех своих рождённых детей я выносила без поддержек вообще. Значит с возрастом картина по гормонам меняется. Наблюдения по себе у меня в этом приличные. 11 детей и 6 потерь. 

Вы уверены, что дело в гормонах? С возрастом - часто проучаются дефектные эмбрионы, поэтому и выкидыши... скорее так...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина 11 детей! Хвала Вам и почёт, восхищаюсь!!! ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина

Зая, ну вот на твоем примере прекрасно видно эту самую грустную статистику, что после 40 лет рожденных живых здоровых детей гораздо меньше, чем случившихся беременностей.

Про снижение гормонов с возрастом. У большинства дам после 40 это приводит к большим проблемам с деторождением. Но не у 100%, конечно же.

Я сама в 42,5 родила ЭКО ребенка без единой таблетки или витаминки, начиная с 5 недели беременности. Но мне в 41 год репродуктолог сказал, что по-женски у меня там всё, как у 37-летней. )))

@Лениваямама

Я копалась в Вашем белье?

Хахахахахаха!!!!!!!!!!!!!!!!! 

Где Ваши трусы? И где Норвегия?  Вы хоть по карте посмотрите!  ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// честно, я не знаю точно причины потерь, возможно тут все вместе . Но то, что гормоны мои шалят - это верно. Ведь организм ведёт  к завершению свой репродуктивный период. 

Девчата, вы не ссорьтесь??. Нет в этом смысла. Интернет- коварная вещь, ведь реальные эмоции и чувства  остаются с нами и вред от негатива очевиден. 

4 часа назад, Annushhka сказал(а):

@Светлая Дюжина 11 детей! Хвала Вам и почёт, восхищаюсь!!! ?

Да ладно))?‍♀️... Просто мы решили так прожить свою жизнь. Давал Господь деток - рожали. А вот видите, так втянулась, что без этого уже и трудно представить жизнь. 

Желаю вам с бусинкой здоровья и выносить и родить в срок ??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Елена счастливая // Эко без единой таблетки?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ//

Специально для украинцев пишу попроще: 

Я делала ЭКО в 41 год. С пятой недели и до конца беременности не принимала ни таблетки, ни витамины. (Фолька несчитова). Родила в 42,5 года.

Теперь понятнее? )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на УЗИ сходила, чтоб подтвердили маточную Б, и на консультацию к Г, узнать, что к чему и дальше по ситуации, если все норм то ехала бы и отдыхала

Удачи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина Огромное спасибо! Вашей семье всего всего самого самого! ?

@Оленькаоля ага, спасибо! Мне уже много полезного насоветовали, так и сделаю! УЗИ исключить внемат. и проверить сердцебиение можно неделе на 6-ой? Заодно ведь можно?

и Вам удачи! ☀️

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо

Мне на 30дц Г(заведующая ЖК) подтвердила Б, на 33 дЦ делала УЗИ, не помню что там именно было, но все было норм, про сердцебиение не скажу, я не видела в этом необходимости, норм и норм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, // Елена счастливая // сказал(а):

@НезалежнаЯ//

Специально для украинцев пишу попроще: 

Я делала ЭКО в 41 год. С пятой недели и до конца беременности не принимала ни таблетки, ни витамины. (Фолька несчитова). Родила в 42,5 года.

Теперь понятнее? ))

1 час назад, // Елена счастливая // сказал(а):

@НезалежнаЯ//

Специально для украинцев пишу попроще: 

Я делала ЭКО в 41 год. С пятой недели и до конца беременности не принимала ни таблетки, ни витамины. (Фолька несчитова). Родила в 42,5 года.

Теперь понятнее? )))

Хочется похамить? Ни в чем себе не отказывай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ//

Где ж я хамила?

Я знаю, что Вы из Украины, поэтому предположила, что Вы не сильны в русском, раз на моё сообщение отреагировали вопросом с издёвкой.

Я писала: 

20 часов назад, // Елена счастливая // сказал(а):

Я сама в 42,5 родила ЭКО ребенка без единой таблетки или витаминки, начиная с 5 недели беременности.

 После слова "витаминки" стоит запятая, а не точка (как Вы скорее всего подумали). То есть предложение сложноподчинённое, и после запятой идёт деепричастный оборот, который имеет большое смысловое значение.

Ну, либо мой пост Вы дочитали только до слова "витаминки" и решили блеснуть эрудицией. А именно:

14 часов назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

Эко без единой таблетки?)

После моего объяснения специально для Вас, Вы пишите:

11 часов назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

Хочется похамить? Ни в чем себе не отказывай

Так кто тут хамит на самом деле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, // Елена счастливая // сказал(а):

@НезалежнаЯ//

Где ж я хамила?

Я знаю, что Вы из Украины, поэтому предположила, что Вы не сильны в русском, раз на моё сообщение отреагировали вопросом с издёвкой.

 

Я поняла.... Вы из Норвегии, поэтому и не очень сильны в русском... объясняю, для тех, кто из Норвегии... ЭКО - подразумевает как минимум прием доп прогика... поэтому в моем вопросе вы спутали удивление с издёвкой...ничего, бывает, можете не извиняться...вопрос для себя закрыла, всего вам хорошего....чаще бывайте на солнышке, недостаток витамина Д, он, знаете ли, коварен очень, на психику тоже влияет...

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Елена счастливая // Жалобу я Вашу отклоняю. В данной теме Вы себе позволяете в не очень хорошем тоне разговаривать с собеседниками. Если они нажмут на Вас жалобу. Вынесу предупреждение. 
Здесь Вам ещё никто не хамил, судя по прочитанной мной переписки. 
Модератор.

Напомню о правилах:   обсуждение действий модераторов запрещено. Спасибо.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще и жаловалась?)) я в легком недоумении))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// Да как то грустно, хочется позитива побольше а негатива поменьше.. 

а что касается витамина Д, можно ли его в первом триместре пить без сдачи дефицита, по 1000 в день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...