Перейти к публикации

Положительный тест, боюсь пока даже радоваться.


Полезные сообщения

Привет всем, девушки! Мне 40, вот вчера увидела намёк на 2ую полосочку, планировала и ждала, поэтому даже боюсь верить.. Год морально готовилась, преодолевая страхи, обследовалась.. Хочу спросить совета у вас, если подтвердится на днях, надо ли суетиться, бежать что то сдавать, или можно просто ехать в отпуск спокойно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

@Annushhka я бы в свои 40 поехала а отпуск. 40 это ещё хорошо ?. А вот после 43 как началось всё, сплошные потери, вот сейчас бы не поехала. Тут надо смотреть на свои особенности. У меня до 42 всё всегда было отлично. Две потери, в 32 и в 42-  и то, наверное, больше дело в слабости бусинок оказалось. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Annushhka

А я бы посуетилась и поехала бы в отпуск с аптечкой.

Сдала бы кровь на прогестерон. Если что, подключила бы поддержку.

На ХГЧ сдала бы с разницей в 2 дня. Убедиться, что ХГЧ растёт нормально.

В отпуск прихватила бы но-шпу и папаверин (при тяжести внизу живота помогают), кровоостанавливающие таблетки на случай непредвиденной мазни.

Ну, и фолиевую кислоту, конечно.

Лёгкой Б и родов в срок!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина спасибо, и очень жаль,что вам пришлось пережить эти потери!

13 минут назад, // Елена счастливая // сказал(а):

 

@// Елена счастливая // Спасибо за ценные советы! Прогестерон сдам наверно, в 27 и 32 было нормально все, а вот как оно сейчас... Если значение его будет ниже нормы, то пить что то или к врачу?

Пока только витамины для планирующих с фолиевой , отдельно д3, и железо. Вообще как почитала на сайтах, что в 40 вообще практически не реально зачать (1-3 процента из 100) и что то я приуныла даже.. Не говорю уже что везде пишут о генетических отклонениях, ужас тихий.. 

Пила пол года до этого Фемибион, цинк и коэнзим чтобы качество як улучшилось, но не знаю работает ли это вообще 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Annushhka шлите всех лесом с этой статистикой. После 42 и 43 сложнее конечно и шансы в разы сокращаются, но все таки есть. А в 40 у меня столько друзей и знакомых выходили нормально своих деток и я тоже в 39 и 40 и 42 (вторая беременость после зб) отлично выносила и ездили на дальние расстояния и на отдых тоже семьёй или с мужем. 

Вот Елена правильно пишет)) запастись нужными пилюлями, подстраховаться анализами, чтобы убедиться что на начальном этапе все хорошо и вперёд). Если все таки организм в общем в норме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина лесом слать, это точно! :)))  а вот что кровоостанавливающее взять? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Annushhka честно, я не брала раньше ничего. Не было проблем тогда, только фольку и Фемибион брала. Все пишут про транексам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина спасибо, почитаю о нем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю)))

Я бы не поехала... я и не поехала)))) отменила отпуск и сидела тихонько... но мне было 45.... хотя знаю себя, я бы и в 40 не поехала))) 

тем более сейчас, с этим вирусом, оно вам надо?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Annushhka сказал(а):

Привет всем, девушки! Мне 40, вот вчера увидела намёк на 2ую полосочку, планировала и ждала, поэтому даже боюсь верить.. Год морально готовилась, преодолевая страхи, обследовалась.. Хочу спросить совета у вас, если подтвердится на днях, надо ли суетиться, бежать что то сдавать, или можно просто ехать в отпуск спокойно? 

Как мне сказала моя врач, до 10-12 недель спокойствие! Тем более никого узи. Типа нечего туда лезть. Наслаждайтесь своим положением, пейте витамины, омега3 обязательно. И будет вам счастье. Легкой беременности и здорового малыша???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сонечко13//

До 10-12 недель спокойствие? Это для 25-летних беременных.

В 7 недель бегом на УЗИ и смотреть, забилось ли сердечко. Если нет, то можно успеть ещё сделать аборт таблетками, а не скарябать в матке.

@Светлая Дюжина

Светуль, и сколько знакомых у тебя родили в 40 и после 40?

У меня вот только я. Ни в семье никто, ни среди соседей, ни среди коллег...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@// Елена счастливая // Ленусь, ну вот навскидку человек... вместе со мной 5 и более.. Но у нас у всех детей более 5. Может овариальный резерв более сохранный и организм к Б приспособленный из-за их частоты? Потери тоже есть и до 40 и после. У меня много многодетных знакомых и друзей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// Было в планах детей к морю свозить, в Питере солнца не хватает, подумать надо конечно! мы если едем , то на машине и на общих пляжах не бываем, уезжаем подальше.. 

@Сонечко13// Спасибо! ? Да, пока только витамины! 

@// Елена счастливая // Я раньше обе берем.в 5 недель бегала сердце слушать, а то никаких нервов не хватит, надумываешь себе и тревога нарастает! Спасибо за совет! ☀️

Девушки, посоветуйте пожалуйста ещё надо ли сдать кровь на густоту, (или как это правильно назвать) ? Для профилактики замершей..

И анализы на дефицит витаминов, это отдельно каждый элемент сдаётся? Или общий какой то анализ есть?

Коагулограмму имею в виду, если сдавать, то уже недель в 7 наверно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы точно никуда не поехала,  даже при идеальной беременности. Но у меня свое видение. Я против поддержки на ранних сроках и в принципе против прогестероновой поддержки в силу возраста, на всякий случай и т. Д.  И из-за короновируса тоже не стала бы рисковать ребеночком. Осталась бы дома.

Но и приоритеты у всех разные. 

И все эти пилюли, которые Вам насоветовали - ни о чем. Потому что если возникнут проблемы, то только грамотный врач действительно может помочь, а не папаверин с утрожестаном по совету знатоков на форумах. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лениваямама Спасибо за совет! ? Была мысль манжетку попить для прогест поддержки, но тоже страшновато 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, // Елена счастливая // сказал(а):

@Сонечко13//

До 10-12 недель спокойствие? Это для 25-летних беременных.

В 7 недель бегом на УЗИ и смотреть, забилось ли сердечко. Если нет, то можно успеть ещё сделать аборт таблетками, а не скарябать в матке.

@Светлая Дюжина

Светуль, и сколько знакомых у тебя родили в 40 и после 40?

У меня вот только я. Ни в семье никто, ни среди соседей, ни среди коллег...

Ну конечно это дело каждого) мне вот не 25, а 35 и если даст Бог зачать ребёночка, буду слушать своего врача

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Annushhka сказал(а):

@НезалежнаЯ// Было в планах детей к морю свозить, в Питере солнца не хватает, подумать надо конечно! мы если едем , то на машине и на общих пляжах не бываем, уезжаем подальше.. 

@Сонечко13// Спасибо! ? Да, пока только витамины! 

@// Елена счастливая // Я раньше обе берем.в 5 недель бегала сердце слушать, а то никаких нервов не хватит, надумываешь себе и тревога нарастает! Спасибо за совет! ☀️

Девушки, посоветуйте пожалуйста ещё надо ли сдать кровь на густоту, (или как это правильно назвать) ? Для профилактики замершей..

И анализы на дефицит витаминов, это отдельно каждый элемент сдаётся? Или общий какой то анализ есть?

Коагулограмму имею в виду, если сдавать, то уже недель в 7 наверно?

Задайте кровь на ХГЧ . После положительного результата здаете кровь на коагулограмму и Д-димер . 

А тагже на ТТГ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Irinka192 Спасибо за ответ! А за расшифровкой идти к гематологу ( в случае отклонений по анализу)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Annushhka сказал(а):

@Irinka192 Спасибо за ответ! А за расшифровкой идти к гематологу ( в случае отклонений по анализу)?

Если Д- димер завышен его надо снижать . Кто-то пьет Курантил , Тромбо Асс , или уколы Клексан . Лучше к гематологу.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Irinka192 сказал(а):

Если Д- димер завышен его надо снижать . Кто-то пьет Курантил , Тромбо Асс , или уколы Клексан . Лучше к гематологу.  

Ага, поняла! В инвитро есть базовый комплекс Коагулограммы, туда входят самые важные показатели, надо его наверно и сдать!  Хотя раньше не сдавала, сейчас мнительность какая то развилась, с возрастом ..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Annushhka сказал(а):

Ага, поняла! В инвитро есть базовый комплекс Коагулограммы, туда входят самые важные показатели, надо его наверно и сдать!  Хотя раньше не сдавала, сейчас мнительность какая то развилась, с возрастом ..

На гомоцистеин сдавали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Irinka192 нет, даже и не знаю что это??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Annushhka сказал(а):

@Irinka192 нет, даже и не знаю что это??

Советую вам его сдать . 

Высокий гомоцистеина провоцирует воспаление, которое ведет к тромбообразованию, атеросклерозу и связанному с ним ишемическим повреждениям.тромбозы,  способствует развитию патологии во время беременности, нарушает рост и развитие плода, приводит к его гибели и невынашиванию.

 

 Гомоцистеин в высоких концентрациях оказывает прямое токсическое действие на клетки трофобласта, из которого в дальнейшем формируется плацента, вызывая их гибель и снижение выработки ХГЧ – гормона беременности. Это может приводить к прерыванию беременности (как правило, в 1 триместре) либо к нарушениям развития плаценты, что в дальнейшем повышает риск плацентарной недостаточности, задержки роста плода, преэклампсии, отслойки плаценты, гипертензии беременных и поражения почек.

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сонечко13//

35?

Тю, так забеременеть в 35 и в 40+ это две большие разницы! :DЕсли брать в расчёт только возрастные изменения в организме.

Потому и рожают мало после 40, что многие не в курсе о значительном снижении прогика на этом этапе жизни и отмахиваются от прогестероновой поддержки по детским соображениям. Думают, что раз в душе ещё 17 лет, то и фертильности их столько же. ))))

А в 45+ вообще .опа.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, // Елена счастливая // сказал(а):

@Сонечко13//

35?

Тю, так забеременеть в 35 и в 40+ это две большие разницы! :DЕсли брать в расчёт только возрастные изменения в организме.

Потому и рожают мало после 40, что многие не в курсе о значительном снижении прогика на этом этапе жизни и отмахиваются от прогестероновой поддержки по детским соображениям. Думают, что раз в душе ещё 17 лет, то и фертильности их столько же. ))))

А в 45+ вообще .опа.

Позвольте с вами не согласиться.... прогестероновая недостаточность довольно редкий диагноз.. доп прогик при б нужен только при эко, ицн и точном диагнозе прогестероновая недостаточность... все...возраст тут не при чем.... возраст - не есть прямым показанием к приему доп прогика..

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...