Перейти к публикации

Таблетки Джесс после воспаления яичников


Полезные сообщения

Недавно было обострение хронического воспаления яичников, лежала в больнице. После этого воспаления врач в ЖК посоветовала 3 цикла принимать ОК Джесс. Она сказала, что это не с целью контрацепции, я чтобы гормональный фон восстановился, яичники "отдохнули". Кто принимал эти таблетки, были ли побочные эффекты? Какой был цикл на отмене? Боюсь, что после отмены вдруг цикл нарушится или поправлюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный доктор, ну ладно. Я пила джес плюс, мне они не нравятся, мазня была и дикие перепады настроения, просто ПМС постоянный по ощущениям, ещё вылазила пигментация. Но все индивидуально, у Вас этого всего может и не быть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пила ок этой фирмв и джес плюс и ярина, ярина больше понравились (может подошли), а на джесс вообще не пойми что было, надо пить последнюю таблетку пустышку, а цикл кд не начинались и в итоге укорачивались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у сестры моей побочному эффекту от трёх мес на Джес уже 9 лет исполнилось, двойня королевская)) Спохватилась она, когда  Б уже 14 недель было, все М ждала на отмене.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Джес не подошёл совсем. Мазня была и М на пустышках не приходили. Цикл восстанавливаться может от 3 месяцев до 1,5 лет. Но если у вас до этого проблем с циклом не было и пьете мало их, то скорее всего почти сразу все и восстановится. У меня хромающий цикл вернулся через полгода после отмены ОК, но я много лет их пила. Поправиться можно на приеме, но не на отмене. Джес вроде на вес не влияет. И ещё, гормональный фон на оках не восстанавливается. Они гормоны просто глушат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не раз слышала что назначение ОК только для предохранения от нежелательной Б, а 3 мес пить это больше поможет цикл сбить. Для организма это стресс поверьте мне. 3 месяца только вы к ним привыкаете и сразу отмена. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@GashLin проблем с циклом не было, стабильно 26 дней

@Мамулька Дочурки вот и я сомневаюсь, надо ли мне их пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kotomaska мне в сентябре удалили полип, врач так же говорила попей ОК 6месяцев для отдыха яичников типа) ну я как послушная не изучая тему купила начала пить и поняла что мне как-то не айс, звоню она мне говорит это организм привыкает и т.д. Короче привыкала я так 2 месяца и не привыкла еле дотянула 3 пачку, из побочек( тошнота, грудь болела очень, болели Вены я их прям чувствовала, отсутствия желания секса вообще меня убило) потом 3 месяца восстанавливала цикл а потом ещё и фолликулярная киста вылезла до полного счастья. В итоге почитав умных врачей поняла что ОК только если предохраняться нужно и все!!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамулька Дочурки вот и у меня тоже варикоз, поэтому не знаю нужны ли мне эти таблетки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Kotomaska сказал(а):

@Мамулька Дочурки вот и у меня тоже варикоз, поэтому не знаю нужны ли мне эти таблетки

с варикозом опасно их пить

а что  такое хр воспаление яичников? от чего это? какой природы воспаление?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня с 2017 было воспаление яичников, перешло в хроническое, теперь время от времени бывают обострения, уже 3 раза в больнице лежала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сейчас пью Джаз плюс второй месяц.Тоже прописали в лечебных целях. Сперва сидела на дуфастоне, набрала 5 кг, карантин из придавил  окончательно, теперь на джазе. Мажет перед началом пустышки, и эта мазня у меня и считается месячными. Я в активном планировании сейчас, пропиваю фольку, сдаю все анализы, спрашивала у гинеколога через сколько после джаза можно беременнеть, она сказала сразу:notknow:Ну, не знаю...Мне просто не нравится, что месячные с ними толком не приходят, помажет 4 дня с ежедневкой и все. Я эту пачку допиваю, и на этом все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чапа90 да мне врач сказала, что от джеса этого месячные скуднее будут, это такой эффект от него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до этого его как-то пила для контрацепции, но было более обьемно. Сейчас просто мазня. Да и грудь у меня выросла до огромных размеров. Допиваю пачку, и бросаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...