Перейти к публикации

Аменорея


Полезные сообщения

anyutka//mommy, у меня тоже такая же схема.:-DСходила на узи,а там эндик тонкий и добавила на свой страх и риск прогинову.Думаю хуже не будет.Притом как-то Г мне назначал при феме с 1 по 7ДЦ дивигель,но я пила один фем.Интересно что лучше прогинова или дивигель в нашем случае?

У меня тоже без таб М не приходят.:(Даже на одном дюфе во 2фазу.Обязательно нужен эстродиол.Хочется чтобы у тебя было по другому. :friends:

И тоже есть киста:):'(Правда фоликулярная,но от этого не лучше.Ничего не помогает от неё избавится:'(На протяжении полугода точно не рассасывается.И др фоллики не растут.:(Пока и фем не помогает,но буду надеюсь на лучшее...А какого она у тебя размера?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 990
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У меня она 16 мм, в пятницу иду к врачу, будем что-то решать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня новая проблема добавилась - начали жутко выпадать волосы. Не знаю с чего это но уже 2ой месяц..:( Как вы считаете мот этобытьпоследствие Фема? но я его уже 2 года пью и было все ок.

Ни у кого тако проблемы не возникало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что это не от фема, так бы все тут лысыми ходили. Думаю, что это осеннее обострение. Нужно пропить витамины, сама тоже сейчас собираюсь этим заняться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки! Сходила я таки к врачу! Назначили мне фемостон 2/10 и дюфастон пить с 15 таблетки фемостона до 25 таблетки, витамин Е и фолиевую кислоту! и так непрерывно три месяца, а потом к ним снова на прием :pardon: Чувствую, что всем одно и тоже назначают :hmm: Что у вас новенького?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудо!,это точно, у всех одинаковые схемы, но и диагноз то у нас один.

Я в пятницу схожу к своему г., потом отпишусь о назначении и результатах. Девочки, так уже хочется быть беременной...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyutka//mommy, мне гинеколог сказала, что по такой схеме очень часто беременности наступают, а мне говорит пока нельзя((( Надо, чтобы матка и эндометрий подросли немного! Ну сказала, что и не с такими диагнозами рожают! Сказала, чтобы я не переживала, что все будет хорошо!)))))) Так что будем надеяться на лучшее! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот у меня за год по такой схеме как-то ничего не наступило, хотя матка вроде уже нормально подросла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyutka//mommy , а у тебя перерыв между курсом лечения какой? два месяца? или ты непрерывно пьешь таблетки? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью непрерывно, вот месяц назад отменила на свой страх и риск и вот результат, киста желтого тела. (( Врач сказал, чтобы я обо всех своих решениях, даже самых сумашедших, ставила его в известность, так как он несет за меня ответственность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне моя врач вроде сказала, что перерыв обязательно делать надо между курсом, сказала, что три месяца пей, потом перерыв, потом опять.... :pardon: Это как так??? чего то я переживать начинаю... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у всех врачей свои мнения по этому поводу, у нас же с тобой хоть и картина схожая, а все равно различия есть. Так что слушай своего врача и делай, как она говорит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я вот этого то и боюсь, послушала я уже одного врача, теперь вот страдаю! вообще после нее идти никуда не хотела! спасибо, хоть вы поддержали :friends: и я пошла! теперь вот надеюсь на результат! надеюсь он не заставит себя ждать! Все у нас будет отлично! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за история такая с прошлым врачем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я еще тогда в школе училась, пошла к геникологу, так как месячные не начинались! Пошла сначала к простому Г., а она меня уже к "специалисту" отправила! Значит пришла я туда, она на меня глянула и ахнула....видимо я в ее практике первая такая! в общем она мне прописала пить микрофоллин и витамин Е, сказала чтобы я полгода пила! я пропила как положено и пошла на прием, а она со своим микрофоллином от меня все отмахивалась :cry: назначит и я уйду! в общем пропила я его год, а результата никакого, только на отмене месячные приходили! Единственное, что от них произошло - это поправилась я килограмм на 20 таки, как бы не больше! в общем итоге, она мне сказала, что случай безнадежный, я на нее обиделась и больше не ходила никуда, вот до этого самого момента! Сейчас вот вспоминаю, а она ведь меня даже на анализы крови не отправляла, чтобы мои гормоны посмотреть! Единственное, что она мне говорила, - это про УЗИ и все.... :cry: Вот такой вот девочки мне специалист попался!!!! я ведь после нее и правда думала, что все - не видать мне ребетеночка :lol: Но сейчас меня мой новый врач успокоила, сказала, что я еще вовремя к ней пришла, бывает, что и позже по возрасту обращаются, а потом Беременеют! в общем она меня успокоила :give_heart: Теперь надежда есть! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне первая г тоже назначала микрофолин и тоже его где-то пол года пила, но потом моя мама прижала ее к стенке и та сказала, что у нее на большее компетенции нет и направила меня к профессорше в другой город. Профессорша положила меня в больницу и сделала все анализы, а потом года два наверное я периодически ездила к ней и она твердила мне одно и то же. Нет фолликулов, все фигня, не знаю, каким чудом тебе удастся забеременеть. Короче, когда соберешься выходить замуж, приходи. .а что тогда изменится>? Я тогда на все это лечение плюнула и год наверное ничего не делала, а потом мне посоветовали мое нынешнего Г, мы с мужем его ласково называем "любимый". Так вот какими дурацкими вопросами я его не забрасывала, всегда все подробно рассказывает и объясняет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное, что мы нашли, я надеюсь, хороших специалистов, не из шаражкиных контор! Лично я очень на нее надеюсь, на свою нынешнюю Г., очень уж она меня воодушевила! сказала все будет отлично и прям с такой уверенностью :give_heart: Прям люблю таких людей! Может и сама не совсем уверена, но надежду она мне дала! Так что надеюсь, на хорошие результаты :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я такая же, гинеколог уверенность вселяет, он вообще оптимистичный мужчина и конечно же любимый муж. Так что, пусть у нас все получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж мне вообще сказал, что все хорошо, и чтобы я даже не вздумала по этому поводу расстраиваться! Вот! пока слушаюсь :grin: Сегодня вот первый день таблетки пить начала! - буду ждать свои первые М. ;) Надеюсь все получится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

babywanted, я тоже мучаюсь с такой же проблемой.И она началась проявляться после того как я начала принимать гормоны.Осталось три волосинки от былой копны волос.:(Думаю всё таки это гормоны.Но у всех по разному. На днях помыла голову прямо клочьями лезли,испугалась до жути,ревела.:$Такого никогда небыло!Муж успокаивал,сказал что наверное нехватка витаминов,осень ведь.Решила поверить,гормоны бросить пить ведь не могу.Так что думаю теперь каких бы витаминов попить...Есть варианты?Может в уколах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, может не в гормонах дело! я еще пока ничего не пила, но волосы тоже выпадают... :Crazy: Сейчас вот кальций и магний пить буду, говорят хорошо волосы и ногти укрепляет! :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,на днях звонила маме и попросила её найти самый первый мой анализ и узи.И она нашла!У меня прогестерон был 1111! Завышен! А теперь 0,6 на Фемостоне, ужасно занижен! А узи-матка 9х13х15,яичники не смогли увидеть!Офигеть!А я уже и забыла о точных цифрах! За 6лет!матка выросла совсем чуточку!И в тоже время она выросла на много! Ищите и пишите свои первые анализы,будет очень интересно сравнить! :friends:

Кто-нибудь причащался,исповедовался?

Верю в чудо!,я пила кальций,эффекта 0. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к косметологам сходила. Сейчас хожу на процедуры : дэрсенваль+ масаж головы каким то лосьйоном. Вроде меньше стали выпадать ( 2 недели тому тоже клочьями просто было). Надо итого 10 процедур.

Кроме того мне посоветывали они еще попить биотын или имедим класик. Куплю сегодня попью.

 

И еще хороший способ посоветывали. Покупаете шампунь - пофигу какой даже дешевый можно. Моете голову им один раз ( намылили ,смыли). Дальше еще раз себе в ладошку этого же шампуня+ добавляете в него по 3 капли эфирных масел (чайного дерева + розмарин+лойхи+лойхи), чуть воды, вспениваете это все в руке и моете голову еще разок. Потому бальзам, Вообщем я попробовала - мне покамись очень понравлось.

 

Ну и кроме процедур тоже делаю маски еще ( желток+мед+коньяк это все разагреваем и на час) либо ( желток+мед+алое+сок лука без разогрева на 30 минут).

 

Вот таким коплекссом борюсь.

 

 

В инете почитала что если выпдают волосы надо сдавать ТТГ, свободный Т4, АТ-ТПО, АТ-ТГ. Но пока еще решила недельки 2 вот такими средствами побороться +витамины, а потом гормоны сдавать уже. Это вроде как щитовидку проверяют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,на днях звонила маме и попросила её найти самый первый мой анализ и узи.И она нашла!У меня прогестерон был 1111! Завышен! А теперь 0,6 на Фемостоне, ужасно занижен! А узи-матка 9х13х15,яичники не смогли увидеть!Офигеть!А я уже и забыла о точных цифрах! За 6лет!матка выросла совсем чуточку!И в тоже время она выросла на много! Ищите и пишите свои первые анализы,будет очень интересно сравнить! :friends:

Кто-нибудь причащался,исповедовался?

 

А сейчас у тебя какая матка?

А смысл исповедываться и причащаться ? я в это не особо верю както..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к косметологам сходила. Сейчас хожу на процедуры : дэрсенваль+ масаж головы каким то лосьйоном. Вроде меньше стали выпадать ( 2 недели тому тоже клочьями просто было). Надо итого 10 процедур.

Кроме того мне посоветывали они еще попить биотын или имедим класик. Куплю сегодня попью.

 

И еще хороший способ посоветывали. Покупаете шампунь - пофигу какой даже дешевый можно. Моете голову им один раз ( намылили ,смыли). Дальше еще раз себе в ладошку этого же шампуня+ добавляете в него по 3 капли эфирных масел (чайного дерева + розмарин+лойхи+лойхи), чуть воды, вспениваете это все в руке и моете голову еще разок. Потому бальзам, Вообщем я попробовала - мне покамись очень понравлось.

 

Ну и кроме процедур тоже делаю маски еще ( желток+мед+коньяк это все разагреваем и на час) либо ( желток+мед+алое+сок лука без разогрева на 30 минут).

 

Вот таким коплекссом борюсь.

 

 

В инете почитала что если выпдают волосы надо сдавать ТТГ, свободный Т4, АТ-ТПО, АТ-ТГ. Но пока еще решила недельки 2 вот такими средствами побороться +витамины, а потом гормоны сдавать уже. Это вроде как щитовидку проверяют.

 

 

Ого, надо будет попробовать!Спасибо за подробное описание! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...