Перейти к публикации

Дадут ли ипотеку беременной?


Полезные сообщения

Если девушке одобрили ипотеку в втб, назначена сделка, а девушка на 7м месяце беременности. Перемерила все платья, живот не скрыть, могут ли отказать? При распечатке кредитного договора втб заново рассматривает заявку. В декрет ещё не ушла, выплаты в июле видно. 

Ссылка на это сообщение

Мы когда оформляли документы на ипотеку у застройщика, получили сюрприз: я не могу участвовать в качестве созаемщика. Меня не включили в документы просто потому что их менеджер видел, что я с пузом. И это не банк, а сам застройщик. Пришлось оформлять ипотеку только на мужа, а для этого за уши притягивать уровень дохода. Хорошо, его работодатель пошел на встречу. И при этом никого не интересовало: может я планирую работать без декрета, может у меня неофициальный доход и т.п.

Ссылка на это сообщение

Знакомые брали ипотеку в Сбере, оформляли на нее (6 месяцев было). Менеджер глаз скосила на пузо, но без вопросов все оформила.

Мы оформляли ипотеку и сделка по покупке кв в втб  проходила за месяц до родов, я созаемшик. Тоже без вопросов

Ссылка на это сообщение
48 минут назад, Мурлынька сказал(а):

Зависит от менеджера. Правильный попадётся - отказать могут. Если планы горят, то дадут.

Да, зависит от менеджера. Когда я подавала доки, предупредила, что есть ребенок, но в анкете не указано и в паспорте отметки нет. Не что менеджер сказала - ладно, не будем указывать.

Ссылка на это сообщение

Знаете, сейчас такие пухленькие есть...как я на 8 месяце. У меня правда живот только после 20 недели стал расти и заметен стал в 3 триместре.

Так что может быть под толстушку попробует скосить?

Ссылка на это сообщение

В 2017 году оформляли ипотеку в втб на меня. У меня там скидка по зарплатному проекту. На сделку вышли было 40 недель. Отказались только страховать. Нашли страховую, которая согласилась меня застраховать в положении. Через 4 дня родила ?. Мы еще и переехать до родов успели.

Ссылка на это сообщение
12 часов назад, Мурлынька сказал(а):

Зависит от менеджера. Правильный попадётся - отказать могут. Если планы горят, то дадут.

В начале квартала ничего еще не горит, как правило...

9 часов назад, liarny сказал(а):

Знаете, сейчас такие пухленькие есть...как я на 8 месяце. У меня правда живот только после 20 недели стал расти и заметен стал в 3 триместре.

Так что может быть под толстушку попробует скосить?

Щеки надуть?)))

Ссылка на это сообщение

Я очень стройная, забеременела 46 кг, сейчас чуть больше 50) ноги, руки тонкие, живот прям большой, вырос рано, сейчас растёт не по дням, а по часам. Летом прям сложно придумать что надеть, муж говорит сутулиться если, то живот не так видно)) буду ещё папкой прикрывать...но прям очкую...очень долго шли к этой сделке, потрачено много сил и нервов

Ссылка на это сообщение

Могут отказать. Если есть созаемщик с хорошим доходом, то могут закрыть глаза на Б девушку. А так для банка риски большие. На моей практике девушка просто перестала платить, когда вышла в декрет. Брала, когда срок был небольшой, не было заметно. Т.е. она точно знала, и понимала, что дохода не будет, но все равно деньги взяла. 

Если нет созаемщика и при сделке банк откажет, попросите включить созаемщика, некоторые банки даже родителей включают. 

Ссылка на это сообщение

Мне не отказывали беременной в погребе на 300к.

И потребовали поручителей для ипотеки спустя 9 мес после заключения брака. Типа ля-ля-тополя, молодая семья, за разведетесь или родите, а у супруги половина дохода семьи.

Ссылка на это сообщение

@M@rg@ritk@ ипотека только на меня, я один заёмщик.

Но муж автоматом наверняка считается созаемщиком...сумму большую беру. Решила надеть спортивный костюм, у него широкая олимпийка, когда руки в карман засовываю, вытягиваю их там и не видно почти ничего! А как сяду, если стол не высокий, то папкой живот закрою) 

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, *МамуЛенция** сказал(а):

@ЛиЛу15 супруг/супруга всегда созаемщиком выступают. 

Держу за вас кулачки, чтобы все прошло как по маслу!

Правда? Муж рефинансировал ипотеку, как-то без меня обошлось)

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, *МамуЛенция** сказал(а):

@still* даже согласие нотариальное не спрашивали?

Я везде созаемщиком, рефинанс тоже со мной, хотя я тогда в декрете была

Согласие брали, конечно. Заемщик один муж (а до рефинанса были оба).

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, *МамуЛенция** сказал(а):

Может сумма имеет значение

Не знаю.

Была в сбере ипотека, нам душу вынули просто.

В дом.рф просто красота.  Никакого мозготраха лишнего.

А, может, прокатило, т.к.квартира в собственности мужа только.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...