Перейти к публикации

УЗИ второй фазы. Когда?


Полезные сообщения

Девочки помогите определиться! Была у 2 врачей. Оба назначили узи на 5дц и на конец цикла. Только одна сказала на 19дц, а второй на 25дц. У меня цикл 29дней. Бывает движение +-2 дня, но редко. Вопрос когда делать? Что смотрим: ставили предположительно эндометриоз, варикоз точно. Предполагали по старым узи гиперплазию, тк на 5дц эндик был 9,3мм. Но в этом цикле 4,2 мм. На этом же узи поставили кисты шейки матки, но в заключении почему-то не указали... на старом узи гематометра ( хотя мне никогда никто не озвучивал, а я и не читала). На последнем узи серазометра. Фото узи одинаковое, что старое, что новое. Лично я склоняюсь, после чтения гугла, к гематометре, серазометра как-то совсем не то. Ну и очень хочется понять есть ли полипы. Что имею из жалоб: Мазня коричневая вплоть до чёрной, иногда кусками, уже с 16 года. Начинается дней через 5 после окончания месячных и длится в течении дней 7-10. Потом все чисто. Раньше дико болел живот, это ещё в 16г. Сейчас такого нет. Ну и ненаступление Беременности 10мес. 3 ребёнка есть, каждый со второго цикла и ещё беременность с выкидышем на 12 нед ( до всех детей) Муж тот же. Мне правда на днях 36... когда делать-то узи???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б сходила и на 5, и на 10, и на 15, на 20 и 25 - будет хорошо видно и рост эндика, ну и фолликулометрия заодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы планируете ещё беременность? Эндометриоз по УЗИ не ставят. Его можно предложить по симптомам, но точно диагностировать только на лапароскопии, там же прижечь. Полипы тоже могут увидеть, а могут не увидеть. Вот у меня например картина УЗИ идеальная, а на гистероскопии полипы, гиперплазия, эндометрит, короче эндометрий совсем плохой был. 

По УЗИ можно посмотреть есть ли овуляция, по дням как вам выше написали. Чтобы гарантированно диагностировать что-то более серьезное, нужны более серьезные процедуры. Я бы пошла с жалобами к репродуктологу. Гинекологи все же в этом не очень разбираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mindi да, планирую. Про эндометриоз и узи в курсе, пишу заключения врачей.. я хочу на гистеру, но не могу выбить ее, даже платно! Идиотизм какой-то!!!  Сначала всем нужны узи, хоть убейся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@moxnatushka я бесплатно тоже не могла добиться. Но платно как не получается? Я пришла к хирургу, рассказала симптомы, анамнез, что хочу гистеру и лапару, он только рад был, дал список анализов, когда приходить и все. УЗИ тоже было в списке. Но просто УЗИ малого таза на 5-7 дц. Что там они хотят на УЗИ у вас увидеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был аденомиоз и несколько узелков. Узистка говорила приходить под конец цикла, тогда лучше всё видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mindi ?если б я знала, уже б давно сама нарисовала...К какому хирургу вы ходили? Я просто у гинеколога была

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@moxnatushka я наблюдалась в платной клинике у репродуктолога. В этой же клинике делают гистеру и лапару. Надо было прийти к хирургу на консультацию и с ним уже решать вопрос по операциям.

 

Может вам поискать где у вас в городе делают гистеру и сходить на консультацию? Не гинеколог же операцию будет делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mindi я и пришла в такую клинику, но меня отправили сначала к гинекологу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...