Перейти к публикации

Что делать с черешней?


RoseMama

Полезные сообщения

Принесли мне ведро черешни темно-красной (я плохо разбираюсь в видах). Вообще-то я хотела купить вишню на заморозку. Терзают меня сомнения, что этот вид черешни местного производства, ну да ладно. Расскажите, ее тоже можно заморозить? Вишню размороженную я люблю (и просто съесть, и в компот, и в пирог). А что делать с черешней? Как она заморозку переносит? Компот с ней вкусный (если кислых ягод добавить?) Или лучше варенье "пятиминутку" забабахать? У меня свекровь хорошее варенье варит из белой черешни с лимончиком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Компот на зиму закатать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая варенье варит из черешни. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заморозьте несколько черешень и посмотрите, что будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама компот готовит, но всегда к черешне вишню добавляет или малину

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из чистой черешни компот никакой. Нужно с чем то мешать 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

засолить или в компот. Но к черешне надо что-то кисленькое. а вообще, че там есть? мне ведра на пару дней хватает с трудом.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала компот из одной черешни,преснятина.

Я б варенье сварила но что нибудь бы добавила,малинки например.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про красную черешню не знаю. Знакомая делает варенье из белой черешни с цедрой апельсина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама тут тоже перерабатывала - что-то заморозила на пробу (немного, тк раньше не морозили черешню), а остальное компот сварила, добавив где-то красную смородину, где-то лимон. С лимоном я попробовать успела до закатки - вкусненько.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А обязательно переводить продукт?Со всех сторон полезней и вкусней съесть ее в чистом виде.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, irabora сказал(а):

А обязательно переводить продукт?Со всех сторон полезней и вкусней съесть ее в чистом виде.

Ведро как съесть? Она же испортиться. Это не 1 кг и не 2, а 8-9(не знаю, сколько там точно в ведре).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терпеть не могу варенье, но есть 2 вида, одно из инжира, ели несколько раз, когда жили в Абхазии, второй вид варенья, варит жена моего свёкра, из крымской черешни и добавляет туда рубленый грецкий орех, это изумительно вкусно, невероятно, я привереда, но это варенье обалденное, я пол банки могу незаметно для себя схомячить. 

А вообще с женой свекра у нас мягко говоря отношения никакие, но это варенье.. Ух))) 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я варю джем из черешни, можно туда добавлять цедру лимона или апельсина. Вкусненько. Ну и компоты кручу. Из красной черешни. Нам нравятся. А вот из жёлтой черешни компот не нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@RoseMama я уже второй раз покупаю ящик черешни,в нем 7 кг,отлично справляемся  с мужем?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pinkish крымская черешня по цвету темно-красная?

10 минут назад, кОлесикО сказал(а):

Я варю джем из черешни, можно туда добавлять цедру лимона или апельсина. Вкусненько. Ну и компоты кручу. Из красной черешни. Нам нравятся. А вот из жёлтой черешни компот не нравится.

А рецептом джема и компота не поделитесь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, RoseMama сказал(а):

Ведро как съесть? Она же испортиться. Это не 1 кг и не 2, а 8-9(не знаю, сколько там точно в ведре).

Часть в холодильник, остальное кушать. Неделю она в холодильнике продержится, если не битая мухой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто б мне подарил ведро черешни ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Черешня очень полезная, кушайте ее, чё там перерабатывать. Ведро это не так уж и много. А для закатки компотов или варенья наоборот мало.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

засолить или в компот. Но к черешне надо что-то кисленькое. а вообще, че там есть? мне ведра на пару дней хватает с трудом.

Засолить???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у нас уже отошла, а так черешни захотелось

Только что, LaDanKa сказал(а):

Засолить???

Ага, солят. Сливу солёную пробовала? Вот как сливу, так и черешню. У меня сестра такое любит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@RoseMama да красная, территориально там и выращивается свёкром)) 3 недели назад они сняли урожай, варенье уже сварено)) Сейчас с детьми в Волгограде, черешни на рынках тьма и местной и привозной. Дети уже её не хотят совсем, кукуруза в почёте)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я вот тоже тут распихивала желто-красную. Одну от косточек оделила, чуть-чуть сахаром, проварила, попробовала, пресновато. Взяла красную смородины сок добавила, ещё сахара и пару раз поварила, вкусно. Но на кг - сахара грамм 200-300.

Потом вторую партию, туда уже вишни добавила, тоже немного сахара, и тоже вкусно. 

Хотела ещё сделать, набить банку, почти полную и сиропом залить, ну как в магазине продается, но она уже гнить начала. 

А вообще можно просто варенье без сахара сделать, полно в инете рецептов. В собственном соку, ягодки покушать, как десерт будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заморозила черешню. Добавляю её зимой в компот + вишня, смородина, яблоки и т.д., что ещё под руками есть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Блин, у нас уже отошла, а так черешни захотелось

Ага, солят. Сливу солёную пробовала? Вот как сливу, так и черешню. У меня сестра такое любит.

Как там Моника писала " упала взад себя"?

Не едала я таких чудес, да и не слышала.

Спроси у сестры рецепт слив, их в этом году много. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...