Перейти к публикации

К какому сроку Б должно быть решено о ПКС?


Полезные сообщения

Девочки,  добрый день.

Подскажите пожалуйста, когда должно быть решено о пкс? У меня клинически узкий таз 20*20*30*19, первые роды меня тяжёлые, они были естественные, так как тогда роддом на глаз определил что узкий таз первой степени и рожу сама, в итоге ребёнок родился не дыша, откачали его, был на ивл, очень тяжелое состояние при рождении, тяжёлая гипоксия и 1 месяц рождения был в больнице реанимация+патология новорождённых и недоношенных. 

Так вот когда 1 раз пришла вставать на учёт, Г сказала, что ни кто на себя риски не возьмёт и будет пкс,  сейчас начала вести разговор когда же будет написано, что у меня пкс,  она говорит рано ещё и вообще нужно в роддом на приём идти и там обговаривать это,  но срок Б 23 недели и рано ещё...в общем я в полной прострации, не понимаю как действовать. Заговорила с ней о родах по контракту, она сказала *зачем? И так будет пкс* 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня  окончательно решили в 38 недель, прокесарили в 39+3 нед.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врач жк не принимает решения о виде родоразрешения. это  не в ее компетенции. она просто  ведет  беременность. решает зав.отделения патологии беременности в роддоме. вам  врач в  ЖК должна в 34-36 недель дать  направление на госпитализацию в роддом в отделение патологии с показанием в виде ОАК. там вас будет смотреть  палатный врач, потом он отдаст карту зав.патологии, которая будет  принимать  окончательное решение. можно  пойти другим путем - на сроке от 36 недель ( у нас  в городе на этом сроке. у вас, может, и другой какой срок) заключить  контракт с врачом. тогда он сам организует получение визы зав.патологией для пкс, если есть  для этого показания.

 у меня все роды были контрактные. врач сама решала все вопросы по  поводу вида родоразрешения после разговора со  мной. я просто  приходила и ложилась на несколько  дней в патологию. для сбора анализов для операции. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решение о пкс принимается в роддоме. Я хотела контракт, и так как плод был в тазовом предлежании, то я предполагала пкс. В 37 недель поехала в Кулакова на прием к врачу. Заранее по отзывам определилась с врачом, у которого хочу делать пкс. Можно было и в 36 недель поехать, но мой врач был в отпуске. Поэтому в 37 получилось. А в 38.2 отошли воды и получилось экс. Слава Богу, контракт я успела заключить, поэтому кесарево делал мой врач, а не дежурный.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со старшей за несколько часов до ПКС))) срок был 40+ недель. мой палатный врач и дежурный посоветовались и решили, тк срок уже ого-го, постоянный тонус, ребенок в тазово-ножном (упершись ножками в тазовые кости) без перспективы перевернуться. я сказала врачам, что мне все равно как, на выходе мне нужен максимально здоровый ребенок. так и порешили все дружно

с младшей в одном роддоме пускали в ЕР в 38 недель, но он ушел на ремонт и меня перевели в другой. в другом - не понравилось состояние рубца. с врачом назначили дату ПКС на 39 ровно

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш врач только может обозначить показания к пкс,а роддом будет решать принимать их или нет

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ да вот она сказала, что будет с заведующей сначала разговаривать, покажет выписку сына из Филатовской и что дальше я не поняла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,почему в РД то только принимается решение о ПКС? Мне хирург писал "предпочтительно КС" по моим показаниям, Офтальмолог. Т.е. профильные врачи оставляли рекомендации. Гиня ничего сама не писала,да.

16 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Ваш врач только может обозначить показания к пкс,а роддом будет решать принимать их или нет

Вот,да. На основании предыдущего анамнеза написать показания - в чем проблема то?

@МашуляСашина контракт возможен в любом случае,если вы хотите. Врач из ЖК там никаким боком

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама да это я понимаю, что это желание за мной, просто она не видит смысл, так как считает в любом случае пкс будет, но она так считает, а я то себя накручиваю, боюсь раньше времени ?‍♀️

Я и в б с сыном думала что будет пкс, так как было написано и узкий таз и рубец на матке(угол матки?) после лапаратомии ВБ, а в роддоме решили они все по другому, потом акушерка орала *позовите врача, он не знает что тут происходит*, но я тут писала о том, что я и жалобу писала в министерство и тд,  толку правда ноль от этого вышло ( и обменку они не дали на руки, так как оказывается эпизио это операция и с ней дают выписку полноценную как после операции, ну в общем все было шито крыто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, МашуляСашина сказал(а):

ну в общем все было шито крыто

У врачей всегда все шито-крыто( я очень уважаю представителей этой профессии, но объективно - не знаю, что должно случиться, чтобы врача хотя бы уволили (по факту просто человек из одной клиники переходит работать в другую). Не говоря уже о о реальном наказании. 

Я бы в Вашей ситуации договаривалась бы с конкретным врачом. Это не панацея, конечно, и в договорных родах могут бед наделать. Но все же отношение получше обычно, и внимания побольше. А вот договариваться надо уже сейчас) я пошла на 28 неделе, у того, к кому я хотела, было уже все расписано на мой месяц ПДР. Нашли в итоге правда выход, но все равно понервничала.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg спасибо большое 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Четких показаний к кс не было.  В 36 недель нашла врача. Пояснила ей за жизу,  что дите мягко говоря у меня на вес золота, с 5 попытки эко.  "Ни слова больше! Пкс!" - ответила врач. Договорились о дне, когда я к ней явлюсь в дородовое.  Через 2 дня прокесарили в 39+3. 

Короче,  да, договариваетесь с конкретным врачом. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попала в роддом на 38+5. Это была суббота, а в понедельник решили, что будет ПКС. дальше собирали подтверждение для операции.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Узкий таз не показание к КС. Тут только с конкретным врачём договариваться.

У меня узкий таз, гинеколог, что вела говорила мне надо КС, я сказала, что  иду на ер,  а прокесарить всегда успеют. Лёгкость и тяжесть родов от таза не зависит. Мои первые роды прошли быстро, легко,  без разрывов и с дочкой  полный порядок. С сыном все шло по плану, до определенного момента и экс было ни от того,что таз узкий.

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kacandra сказал(а):

Лёгкость и тяжесть родов от таза не зависит.

Анатомический и клинический узкий таз считаются одной из самых актуальных проблем акушерства. Теория говорит о 4 степенях сужения, и если при 1 степени вполне возможны ЕР (опять же, важны размеры плода),  2-я - возможно, но с большой осторожностью, а 3 степень это однозначное показание к КС (4-я в современной практике не встречается). 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra какие у вас показатели были? У меня 20*20*30*19, при норме 26*29*31*20. Согласна полностью с@abyrvalg все зависит от степени и узкий таз один из показателей к кс, к тому же у меня уже были 1 роды,  у которых ребёнок застрял и с 14 часов до 22 стоял у меня в промежности, то что у Вас@kacandra прошло все удачно, очень рада 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Шри-Мама сказал(а):

Девочки,почему в РД то только принимается решение о ПКС? Мне хирург писал "предпочтительно КС" по моим показаниям, Офтальмолог. Т.е. профильные врачи оставляли рекомендации. Гиня ничего сама не писала,да.

Вот,да. На основании предыдущего анамнеза написать показания - в чем проблема то?

@МашуляСашина контракт возможен в любом случае,если вы хотите. Врач из ЖК там никаким боком

  врачи в роддоме сами  говорят, что   в жк сидят непрактики и роды рутинно они не принимали, поэтому не могут решать  такие вещи (это  не их  компетенция). мне тоже офтальмолог давала справку. все равно  в роддоме вызывали своего  офтальмолога и снова проверяли. так же врачи  из  роддома относятся и  к показаниям, по  которым кладут на госпитализацию. они же не кладут  вслепую. они все равно  все проверяют заново. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, МашуляСашина сказал(а):

@kacandra какие у вас показатели были? У меня 20*20*30*19, при норме 26*29*31*20. Согласна полностью с@abyrvalg все зависит от степени и узкий таз один из показателей к кс, к тому же у меня уже были 1 роды,  у которых ребёнок застрял и с 14 часов до 22 стоял у меня в промежности, то что у Вас@kacandra прошло все удачно, очень рада 

Так я же вам не пишу, чтоб вам на ер идти. А пишу, чтобы с врачём договаривались. Негативный опыт есть негативный опыт. И конечно же страх за ребенка и риски в родах первостепенны.

Показания свои не помню, но во всех 4-х Б шла "пометка узкий таз"

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МашуляСашина

Врач в ЖК и врач в роддоме - это два разных человека. 

Есть абсолютные показания к ПКС, если ваш случай соответствует абсолютному показанию, то обязаны сделать ПКС.

Вы уже столкнулись с последствиями, честно, на вашем бы месте я заключала контракт с врачом. Но прежде я принесла бы выписки старшего ребенка, рассказала о родах и послушала, что он скажет. Вы как никто другой знаете, что для врача роды - это работа, а вот растить и восстанавливать ребенка при неудачном исходе - в любом случае родителям.

Я знаю много случаев, кто прекрасно рожает сам или проводит ПКС с дежурными бригадами. Таких случаев большинство. Но для себя принимала решение сразу - только контракт и только с врачом, которому доверяю. У меня ПКС по абсолютным показаниям, хотя профильный специалист при первой беременности написал очень "хорошую" рекомендацию: исключить потужной период. Я вышла из кабинета, прочла, затем вернулась и задала вопрос: это как? Врач ответил: вам помогут, скорее всего вакуумом. Тогда я задала еще один вопрос: а пожелал бы врач такого себе или своей дочери? Врач взяла заключение, порвала его и выдала другое: родоразрешение только путем КС. Самое интересное, что весь этот разговор происходил уже в стационаре за неделю до ПКС.

Со второй беременностью моя врач даже не стала меня к профильному специалисту отправлять, сразу сказала, что ПКС, с датой определялись за месяц. Мне назвали несколько чисел и я сама выбрала дату рождения дочери.

Кстати, в ЖК, тк. мне почти сразу поставили ГСД, сказали, что смогут дать направление только в специализированный роддом, на что я ответила, что я сама выберу, где мне рожать. В ЖК у них другие задачи.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,не подскажите, должно ли быть ПКС при вторых родах,если первые роды (в 2007г) были ЭКС(слабая родовая деятельность,узкий таз)?
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...