Перейти к публикации

Девочки,нужна ваша поддержка!


KvikiK

Полезные сообщения

Лето 2019,первая беременность. Все время тянул низ живота и поясницу,как следствие-выкидыш. Ровно через год вторая беременность

10дпо хгч- 46

1 дз хгч- 465

6 дз хгч - 3558

Но снова тянет живот периодически и поясницу. Очень боюсь повторения истории.. в среду 8.07 у нас первое узи. Никаких поддержек мне не назначали,сказали это нормально. Я очень переживаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

магний б6, папаверин можно 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если тянет и в анамнезе выкидыш я б и поддержку добавила

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, daisy2023 сказал(а):

Если тянет и в анамнезе выкидыш я б и поддержку добавила

поддерживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже за утрожестан. Хгч вроде хорошие показатели, можно и на узи

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// @Ola-la-// @daisy2023 @Nata19 есть дома дюфастон, я его в прошлый раз пила по 1т 2 раза в день,может и правда добавить.. к врчу только послезавтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KvikiK но вы имейте ввиду. если сейчас начнете пить, то заменить сможете только на утрик. и в любом случае принимать вам его как минимум весь 1 триместр

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сначало нош-пу и папаверин попробовать? Чего сразу гормоны-то? У меня тянуло поясницу и низ живота, как на месячные (хотя боль отличается), дротоверин утром и вечером, на ночь могла папаверин поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kacandra сказал(а):

А сначало нош-пу и папаверин попробовать? Чего сразу гормоны-то? У меня тянуло поясницу и низ живота, как на месячные (хотя боль отличается), дротоверин утром и вечером, на ночь могла папаверин поставить.

Потому что у автора отягченный анамнез. Был выкидыш. А не из за того, что тянет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, daisy2023 сказал(а):

Потому что у автора отягченный анамнез. Был выкидыш. А не из за того, что тянет

Так автор то не знает из-за чего выкидыш? Может не от нехватки прогестерона, а от тонуса матки, который может вовсе не связан с гормоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kacandra сказал(а):

Так автор то не знает из-за чего выкидыш? Может не от нехватки прогестерона, а от тонуса матки, который может вовсе не связан с гормоном.

Я бы не хотела экспериментировать. Думаю автор тоже. А тонус тоже утрожестаном снимают. Он расслабляет мускулатуру матки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, daisy2023 сказал(а):

Я бы не хотела экспериментировать. Думаю автор тоже. А тонус тоже утрожестаном снимают. Он расслабляет мускулатуру матки

А чего экспериментировать? Выпила 2 таблетки ношпы, или одну дротоверина. Если через минут 20 не полегчало, можно и на гормоны переходить.

Ведь автор не писала, что спазмолитики ей не помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kacandra а вы не в курсе, отчего тонус на ранних сроках приобретает приставочку гипер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, kacandra сказал(а):

А чего экспериментировать? Выпила 2 таблетки ношпы, или одну дротоверина. Если через минут 20 не полегчало, можно и на гормоны переходить.

Ведь автор не писала, что спазмолитики ей не помогают.

Мне мой врач вовсе не рекомендовала но шпу. И давайте уже закончим бессмысленный спор.

Вы бы но-шпу пили, я бы нет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, мурррзилка сказал(а):

@kacandra а вы не в курсе, отчего тонус на ранних сроках приобретает приставочку гипер?

 

Что такое приставка "гипер" я знаю, а вот из-за чего приобретается эта приставка причин много.

4 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

Мне мой врач вовсе не рекомендовала но шпу. И давайте уже закончим бессмысленный спор.

Вы бы но-шпу пили, я бы нет.

Я пила дротоверин (та же нош-па), нормально доносила и родила.

 

И папаверин в больнице кололи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чем тут тянул живот и поэтому выкидыш??? Естественный отбор, вот и всё. Сдать на прогик анализ и, если понижен, утрожестан. Если в норме спокойно наслаждаться беременностью. Сходить к врачу на счёт тонуса (а есть ли он вообще?) Виртуально диагнозы не ставятся. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, < Утя > сказал(а):

При чем тут тянул живот и поэтому выкидыш??? Естественный отбор, вот и всё. Сдать на прогик анализ и, если понижен, утрожестан. Если в норме спокойно наслаждаться беременностью. Сходить к врачу на счёт тонуса (а есть ли он вообще?) Виртуально диагнозы не ставятся. 

Нормальные врачи давно на анализ на прогестерон не ориентируются. Он меняется каждый час. Назначают по клиническим проявлениям.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким? значит мой врач, зав. отделением эндокринологии из Кулакова ненормальная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@< Утя > ну, в Кулакова разные врачи. И прогестерон может очень резко упасть. Я это прошла. В день задержки и хгч, и прогестерон явно беременные, а в день контроля после очередной сдачи анализов - выкидыш. Результаты пришли, а там хгч вырос, а прогестерон упал, как в первую фазу. 

А автор пусть сама решает, как ей быть. Начнет принимать прогестероновые препараты, потом будет под контролем отменять. Захочет, сдаст анализ и после этого примет решение

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже интересный момент. Назначая препарат, врач берет ответственность... А вот не назначая? Скажет, что Б была патологическая? А если показания к назначению были, но косвенные? Как например у автора- выкидыш в анамнезе. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно считать любую зб или выкидыш патологической б. если б действительно патологическая, то никакой прог в поддержке ситуацию не изменит, в большинстве случаев. а если рассматривать все как естественный отбор, то много женщин никогда бы не стали мамами, ибо не искали бы причины, которых миллион.

что касается анализа на прог, то есть еще такая чудесная ситуауия, когда в крови гормона хоть попой ешь, а рецепторы матки лютеиновый прог не воспринимают как надо, и в результате без поддержки зб. прошла через это(( и прог раскошный, и хгч как на дрожжах, и по результатам анализа ребенок был без патологий, и я, и муж здоровы.  имхо, я за поддержку при отягощенном анамнезе, тем  более, если есть симптоматика.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, < Утя > сказал(а):

Каким? значит мой врач, зав. отделением эндокринологии из Кулакова ненормальная?

Диагноз прогестероновая недостаточность ставится ДО беременности. И тогда прогик принимается в течение всей второй фазы и далее в беременность. При беременности прогик принимают при клинических проявлениях

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спазмолитики мне не помогают. И когда ты уже однажды сталкивался с выкидышем,ты готов делать все возможное лиж бы сиьуация не повтооилась. Тем более когда беременности не наступают по щелчку пальца. Спустя ГОД я забеременела второй раз. К слову я приняла дюфастон,не знаю самовнушение это или нет,но сегодня мне заметно лучше

  • Держу кулачки 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.07.2020 в 21:57, kacandra сказал(а):

А чего экспериментировать? Выпила 2 таблетки ношпы, или одну дротоверина. Если через минут 20 не полегчало, можно и на гормоны переходить.

Ведь автор не писала, что спазмолитики ей не помогают.

Ну как бы 2 таблетки но шпы еще и шейку размягчат.  Автору неплохо бы с хгч и прогестерон сдать.

19 часов назад, KvikiK сказал(а):

Спазмолитики мне не помогают. И когда ты уже однажды сталкивался с выкидышем,ты готов делать все возможное лиж бы сиьуация не повтооилась. Тем более когда беременности не наступают по щелчку пальца. Спустя ГОД я забеременела второй раз. К слову я приняла дюфастон,не знаю самовнушение это или нет,но сегодня мне заметно лучше

Я за поддержку, только имейте ввиду отменять его теперь нельзя как минимум первый триместр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...