Перейти к публикации

Что это было


abyrvalg

Полезные сообщения

После обеда дочка пошла на горшок по-большому, не смогла сделать дела и начала плакать, что болит живот. Плакала с час, мы успели позвонить в скорую (спросить куда ехать) и педиатру, в итоге решили в поликлинике показать в боксе, а там на месте уже думать, ехать ли дальше. Не успели выехать, ребенок как ни в чем ни бывало скачет конем и радуется, балуется, в общем - обычный ребенок. Не знаю теперь, идти или нет, вроде уже ничего и не болит. Можно было бы и смотаться быстро, но блин( в ПК всего три врача сейчас принимает, сказали, что очередь огромная, но постараются побыстрее провести. Детская больница, куда сказали по скорой ехать (можно и вызвать, чтобы туда отвезли) на другом конце города, и там всегда столпотворение, мы как-то были там с инородным предметом в пищеводе, ждали врача 4 часа.

То есть это убить минимум полдня и протаскаться по больницам, неизвестно с кем проконтактировать, так не хочется. Если бы на что-то еще жаловалась дочка, поехали бы обязательно. Но сейчас все хорошо, может просто сильный позыв был на горшок, а мы переполошились. И я думаю, ехать - не ехать нам. У вас когда-нибудь были такие непонятные боли в животе у детей? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге дела то сделала?

Может запор, поэтому боль была

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, клизму?

Если сейчас скачет, я бы не поехала, не вижу смысла. Максимум - платно к хирургу на УЗИ брюшной полости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водички побольше попить? Может по кишечнику в каком-то повороте трудно массы проходили, а сейчас норм все стало. Я б наблюдала, не поехала никуда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были конечно. Может и не болело даже, а крутило или вспучило. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы понаблюдала, но если к вечеру не раскакалась бы, то Микролакс поставила. Если с ним всё хорошо выйдет, то и забыла бы об этом инциденте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня старшая с проблемами в ЖКТ. Постоянно перед походом в туалет жалуется на живот, и может иногда выйти, сказать что не получилось.  Мы в таком случае физ. Активность добавляем.  Бегает и сразу в туалет бежит.  В общем для меня это обычная ситуация. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это может быть спазм, вздутие и тд. Я бы не поехала к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас так болит от вздутия. Иногда шага не может шагнуть из-за боли, а через 20 минут конём скачет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Массируйте живот по часовой стрелке и приучайте утром опорожнять кишечник. Это рекомендации нашего врача. Для этого утром перед завтраком дать воды, затем завтрак, помассировать и на горшок. Я думала это трудно, но как оказалось все возможно. Сейчас красота и в детском саду без выкрутасов с горшком получается.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже на УЗИ дочку возила, так как частенько на живот жалуется. Обнаружили перегиб желчного пузыря, но сказали, что у детей это часто бывает, ничего страшного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже плюсуюсь к газам. У моего бывает скрутит, потом проходит или в туалет бежит. Ничего нового не ел ребенок? Как-то у нас напару живот разболелся на клубнику покупную, у старшего - нет. Поболело и прошло без следа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам хорошо в таких случаях помогает Фосфалюгель. А сыну Смекта ещё хорошо помогает. Просто дочка Смекту у меня не может пить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, AlterEgo сказал(а):

В итоге дела то сделала?

Может запор, поэтому боль была

не сделала( запор может быть, есть к этому склонность

20 минут назад, Твик сказал(а):

Может, клизму?

свечки взяла глицериновые, мне кажется, они помягче действуют

7 минут назад, Gretta25 сказал(а):

Обнаружили перегиб желчного пузыря, но сказали, что у детей это часто бывает, ничего страшного. 

Вот это у нас было в годик на узи, правда, на боли не жаловалась раньше дочка, я даже не знала, что он может давать боли, спасибо

Девочки, спасибо большое всем???

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у моей как раз загиб, который в лежачем/ сидячем положении появляется.  После еды нельзя лежать.  И боли частенько. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не поехала бы. и клизму не делала. у нас хорошо действуют яблоки и чернослив. а еще говорят печеные яблоки при запорах хорошо. у вас же не прям там многодневный запор и потому обошлась бы без  микролаксов пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну бывает. Когда сильно трудишься бывает больно. Как часто запоры? Как часто болит?

Свечку глицериновую бы не давала. (Я себе делала, как то не очень ощущения). Если хорошо реагирует на сироп лактулозы, его бы давала. Он очень мягко действует. А если есть склонность к запорам, то сироп давала бы курсом. Посмотрела как реагирует. Возможно стоит попробовать несколько курсов. Это лучше чем тужится и провоцировать анальные трещины и геморрой. Да у детей тоже бывает, но лечение обычно только классическое, да и диагностика не ахти. Там все маленькое, врачи не берутся.

К врачу бы сейчас не бежала. Если проблема не требует экстренного решения. Но у педиатра бы спросила. В следующий раз. Да и детскому хирургу бы попку показала, тоже при случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, liarny сказал(а):

Как часто запоры? Как часто болит?

Склонность к запорам как только ГВ завершили, стул раз в 3 дня, бывали "бараньи" какашки, потом случился сильный запор на 4 дня, после него была трещинка слизистой. С тех пор очень слежу за питанием, режимом питья, молочку есть заставляю. А вот что болит - в первый раз вот так, чтобы со слезами час хныкала за живот держась. 

Сейчас сделала большие дела (дала лактулозу, чернослив, не знаю, что подействовало), вроде бы довольный обычный ребенок. Никуда не поведу пока, буду наблюдать. Как раз у нас плановое узи сердца подходит, заодно сделаю узи брюшной полости и к хирургу зайдем. Надеюсь, все обошлось

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей один раз такое было... из сада звонят,чтоб забрала,болит живот. Онаскричаоа так , что меня чуть удар не хватил. Я несла её на руках и звонила в скорую, это был ужас. Дома на унитаз посадила, кричит. Не сходила, ну,думаю, ппц. Скорая приехала.а я уде вещи собрала, пощупали и отправили в туалет) сходила и как рукой сняло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, TatyanaTipushkova сказал(а):

Массируйте живот по часовой стрелке и приучайте утром опорожнять кишечник. Это рекомендации нашего врача. Для этого утром перед завтраком дать воды, затем завтрак, помассировать и на горшок. Я думала это трудно, но как оказалось все возможно. Сейчас красота и в детском саду без выкрутасов с горшком получается.

Видимо у многих детей такие проблемы :(я думала только у меня сын так мучается с "этими делами". Тоже может лежать 30 мин говорить что болит живот, а потом 30 минус скачет - пока спазм не схватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...