Перейти к публикации

Как прописать ребенка к себе через гос.услуги без согласия?


Полезные сообщения

Прописана у знакомых моего отца. Мы именно там микро долю покупали, чисто для регистрации (нужно было). Теперь встал вопрос о том, как прописать туда ребенка. Я знаю, что дети до 14 лет прописываются с родителями и что отказать не могут. 

Ребенку 3 года. У ребенка сейчас имеется только временная регистрация в другом регионе до 22 г.. А постоянной нет. 

Зашла я на сайт гос.услуг, стала заполнять на регистрацию ребенка..Но вот, что заполнять в этой графе

24025a351414.jpg


Первые 3 мне не подходят. Связи с теми людьми уже тоже нет, попросить домовую не сможем. 

Выбирать тогда выписка из ЕГРН? Или иное? 

если из егрн, то его копию же нужно будет отнести на очный прием в мвд или они сами все запросят? 

 

 

Ссылка на это сообщение

@MissAline сходите в мфц вообще ничего не нужно ни домовой книги ни согласия собственника, только свидетельство о рождении ваш паспорт и Снилс ребёнка 

Ссылка на это сообщение
46 минут назад, Ириночка❤️ сказал(а):

@MissAline сходите в мфц вообще ничего не нужно ни домовой книги ни согласия собственника, только свидетельство о рождении ваш паспорт и Снилс ребёнка 

А согласие собственника не надо разве?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Metropolitan сказал(а):

А согласие собственника не надо разве?

Нет. Я приходила с домовой книгой и свидетельством на квартиру у меня их даже не смотрели... детей прописывают по месту жительства одного из родителей. Нужно согласие второго родителя но вы просто пишите, что отец в командировке и он не возражает и всё.

46 минут назад, Лейна сказал(а):

Че то мне собственников жаль. 

А микро доля это сколько метров? 

Это к размышлению о том стоит ли помогать знакомым, друзьям с пропиской в своей квартире ...

Ссылка на это сообщение

У нас без согласия второго родителя не пропишу, пусть будет где угодно. Приедет и обязан прийти и собственноручно написать согласие.

Ссылка на это сообщение

У нас за каждого прописанного идёт доп. оплата (по крайней мере у мамы так), у нас в частном доме за каждого прописанного идёт доп. оплата за вывоз мусора. 

Ссылка на это сообщение

Когда я сына прописывала, то без согласия собственникоа можно было прописать только новорожденного ребенка. Потом уже только с разрешения. Разрешение второго родителя от меня тоже требовали. Но это было больше 10 лет назад, может уже что-то поменялось.

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Ириночка❤️ сказал(а):

@MissAline сходите в мфц вообще ничего не нужно ни домовой книги ни согласия собственника, только свидетельство о рождении ваш паспорт и Снилс ребёнка 

 

3 часа назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

Мы в мфц прописывали, ничего не просили кроме паспорта и свидетельства о рождении 

 

3 часа назад, Elephant_baby сказал(а):

Подтверждаю.

В Мфц же ждать дольше придется? через сколько прописали ребенка вам после подачи в мфц? В мвд вроде в тот же день все делается

53 минуты назад, Мурмяу) сказал(а):

Когда я сына прописывала, то без согласия собственникоа можно было прописать только новорожденного ребенка. Потом уже только с разрешения. Разрешение второго родителя от меня тоже требовали. Но это было больше 10 лет назад, может уже что-то поменялось.

до 14 лет

1 час назад, kacandra сказал(а):

У нас без согласия второго родителя не пропишу, пусть будет где угодно. Приедет и обязан прийти и собственноручно написать согласие.

я здесь не про 2го родителя писала вообще

1 час назад, Ириночка❤️ сказал(а):

Нет. Я приходила с домовой книгой и свидетельством на квартиру у меня их даже не смотрели... детей прописывают по месту жительства одного из родителей. Нужно согласие второго родителя но вы просто пишите, что отец в командировке и он не возражает и всё.

Это к размышлению о том стоит ли помогать знакомым, друзьям с пропиской в своей квартире ...

какая отличная "помощь" за деньги))

3 часа назад, AlterEgo сказал(а):

в данном случае выбираете - иное

дальше появится поле с комментарием и там напишете - прописка по данному адресу

это точно или просто предположение?)

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, MissAline сказал(а):

какая отличная "помощь" за деньги))

Вы не ответили, микро доля это сколько метров? 

Может вы там купили 1,5 метра. И какие договоренности были со знакомыми? Вряд ли они ожидают что сейчас пропишете несовершеннолетних детей, из-за которых они даже продать свою собственность не смогут. 

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Лейна сказал(а):

Вы не ответили, микро доля это сколько метров? 

Может вы там купили 1,5 метра. И какие договоренности были со знакомыми? Вряд ли они ожидают что сейчас пропишете несовершеннолетних детей, из-за которых они даже продать свою собственность не смогут. 

А разве собственник не может выписать без согласия кого либо?

25 минут назад, MissAline сказал(а):

 

какая отличная "помощь" за деньги))

Далеко не каждый даже за большие деньги согласится на такую помощь. А Вы её ещё и обесцениваете. Да уж... 

Ссылка на это сообщение

@MissAlineя не лично про вашу ситуацию. Часто знакомые/друзья просят прописать...

я не помню точно сколько дней ждали но мы ещё и другие доки оформляли и пошли разом все забрали. 

14 минут назад, Gretta25 сказал(а):

А разве собственник не может выписать без согласия кого либо?

 

Нет, решением суда 

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Gretta25 сказал(а):

А разве собственник не может выписать без согласия кого либо?

Далеко не каждый даже за большие деньги согласится на такую помощь. А Вы её ещё и обесцениваете. Да уж... 

оставьте свои мысли при себе. В теме четкий вопрос, на остальное не отвечаю

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Ириночка❤️ сказал(а):

@MissAline

Нет, решением суда 

Сейчас даже решение суда не может, если прописаны дети. 

27 минут назад, MissAline сказал(а):

какие мы настырные:toks:

Да, я такая. Так что там с метрами? 

Ссылка на это сообщение

@Мурлынька Мы с мужем собственники квартиры, я пока прописана в другом месте. Муж ходил прописывал себя и сына. У него спрашивали, не против ли второй собственник, и он писал заявление, что им получено устное моё согласие, что-то типа такого..))) 

Ссылка на это сообщение

@Marisha??? @Marisha??? это немного другое. Вы оба родители с разными прописками. Если бы вы прописывали к себе, то с мужа даже бы не спросили разрешение. Наоборот - просяь. Я так же писала. Я писала про случай, когда родители не являются собственниками, а имеют только прописку. В таком случае соглашение собственников не надо.

Ссылка на это сообщение

@Marisha??? если вы оба прописаны в одной квартире, при этом собственником является только муж  (да не важно даже, муж, свекор, дядя, тётя...), нет. Не спросили бы. Разрешение только между родителями, в случае, если они прописаны в разных квартирах, и тут не важно, собственник или нет. Факт разрешения второго родителя на прописку не по его адресу, что он в курсе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...