Перейти к публикации

Как прописать ребенка к себе через гос.услуги без согласия?


Полезные сообщения

1 час назад, Лейна сказал(а):

Сейчас даже решение суда не может, если прописаны дети. 

Да, я такая. Так что там с метрами? 

Я выписывала отца и малолетнего ребёнка из дома его бабушки в связи с утратой родственных связей. По решению суда их сняли с регистрационного учета.

1 час назад, Marisha??? сказал(а):

@Мурлынька Мы с мужем собственники квартиры, я пока прописана в другом месте. Муж ходил прописывал себя и сына. У него спрашивали, не против ли второй собственник, и он писал заявление, что им получено устное моё согласие, что-то типа такого..))) 

Я так писала, что муж не против регистрации ребёнка по моему адресу но находится в командировке и не может дать письменного согласия. Прописали без проблем

41 минуту назад, Мурлынька сказал(а):

@Marisha??? @Marisha??? это немного другое. Вы оба родители с разными прописками. Если бы вы прописывали к себе, то с мужа даже бы не спросили разрешение. Наоборот - просяь. Я так же писала. Я писала про случай, когда родители не являются собственниками, а имеют только прописку. В таком случае соглашение собственников не надо.

У меня просили, прописывала по своему адресу указала что муж не против, находится в командировке 

33 минуты назад, Marisha??? сказал(а):

@Мурлынька с мужа, как с собственника, не спросили бы даже разрешение, если бы я прописывала? 

Нет.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Ириночка❤️ сказал(а):

Я выписывала отца и малолетнего ребёнка из дома его бабушки в связи с утратой родственных связей. По решению суда их сняли с регистрационного учета.

Я так писала, что муж не против регистрации ребёнка по моему адресу но находится в командировке и не может дать письменного согласия. Прописали без проблем

У меня просили, прописывала по своему адресу указала что муж не против, находится в командировке 

Нет.

Странно... Когда я хотела сделать себе временную прописку в нашем с мужем доме (построен в браке), то без его письменного согласия меня не прописывали. Так как по документам он был собственником.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Gretta25 сказал(а):

Странно... Когда я хотела сделать себе временную прописку в нашем с мужем доме (построен в браке), то без его письменного согласия меня не прописывали. Так как по документам он был собственником.

Нееее это разные вещи ребёнок и взрослый человек. Если бы вы захотели прописать вашего ребёнка по его адресу то согласия не требовалось бы. А если по своему то он должен дать согласие (но это формальность, мы в феврале прописывали с моих слов записали отец не против). А при регистрации совершеннолетнего гражданина да требуется согласие собственника. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@MissAline я когда прописывала ребенка к мужу (он же отец ребенка) то выбирала иное - и в поле комментарий писала прописка.

Муж не является собственником квартиры, в которой прописан, просто там прописан. 

То есть ситуация как у вас, я заполняла заявление так, как вам написала - вопросов ко мне не было нигде, заявление было заполнено верно.

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...