Перейти к публикации

Короновирус, как быть?


Полезные сообщения

Девочки, подскажите пожалуйста. Есть большая вероятность, что я и муж переболели ковид. Когда можно будет продолжить планирование беременности? У врача буду не раньше середины июля, (если повезет), а цикл уже начался. Что делать, предохраняться? Может кто-то тоже оказался в такой ситуации, отзовитесь пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит большая вероятность? Вы делали анализ на ковид или просто переболели  простудой/орви и думаете что возможно это ковид? 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А проверить никак? Лучше на кофейной гуще гадать?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы планировала дальше. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдайте анализ на антитела методом ПЦР и узнаете переболели или нет. Даже если и переболели, то почему планирование откладывать? Это то же самое, что ОРВИ или грипп. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ктож вам скажет то? Наверное, ещё не родился ребенок, у которого мать и отец переболели короной в цикле планирования, причем до овуляции.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, сейчас любой чих за ковид принимают...а по факту это может быть что угодно 

Автор, у меня была пневмония, и переболела сестра (подтверждён ковид, она антитела сдавала), так вот - у меня его не оказалось (тоже сдала антитела). Сдал отец, потому как у него тесный контакт с сестрой - антитела есть, а вот симптомов не было.

Так что не гадайте на кофейной гуще....или сдавайте анализы, или забейте, ибо то, что вы сейчас подтвердите, например, отсутствие ковида, не означает, что через день вы им не заразитесь.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря чем лечились. Если чем-то, что запрещено использовать во время беременности, то стоит отложить на 2 месяца. Продолжали во время болезни пить фолиевую? Если продолжали и не лечились вредностями/ то чего откладывать?)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, сколько таких людей "я точно болел ковид в марте(апреле/мае/..)? 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишут что и повторное заражение не исключено.... так что решать вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Shunihka что значит переболели? Если у вас нет теста с текущими антителами или + пцр то это вообще ни о чем. Бессимтомного течения с активным вирусом тоже полно. Антитела не сохраняются у большинства, заболеть заново легко. 

Хотите рисковать - планируйте, не хотите - не планируйте 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы дальше планировала

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Shunihka сказал(а):

Девочки, подскажите пожалуйста. Есть большая вероятность, что я и муж переболели ковид. Когда можно будет продолжить планирование беременности? У врача буду не раньше середины июля, (если повезет), а цикл уже начался. Что делать, предохраняться? Может кто-то тоже оказался в такой ситуации, отзовитесь пожалуйста. 

Болячка не обследована ,поэтому вам никто ничего не посоветуют ,это как я все гуглила на тему почему так много кс у беременных с ковидом ,так и не нашла ответа ттт меня пронесло .я бы  сделала тест и если действительно болели ,пару месяцев сделала паузу в планировании.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я одна из тех, кто уверен был что точно переболел короной:Dвсю семью скосило, по симптомам оно. Сдала на днях антитела - облом-с, 0. Хотя может просто антитела улетучились. Сдайте, посмотрите. Так если самочувствие норм, нет никаких побочек после вируса, то мне кажется можно и планировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переболели, не переболели, сейчас здоровы? Планируйте дальше.

С этими тестами тоже все не очень ясно, как и с симптомами.

То покалывают, то не показываю, то только с пятого раза. В общем, этот вирус как не понятно откуда взялся, так и не понятно протекает, много чего не ясно. Ориентируйтесь на своё здоровье здесь и сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если болели. От повторного заражения это не спасет. Антитела вырабатываются не у всех. Так что не очень понимаю смысл вашего вопроса. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элементарно. Сдайте кровь на антитела. 

Хотя, пишут что если легко переболели, что возможно повторное заражение.

А так, это как обычный вирус, коих множество постоянно. Что теперь вообще не беременеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, liarny сказал(а):

Элементарно. Сдайте кровь на антитела. 

Хотя, пишут что если легко переболели, что возможно повторное заражение.

А так, это как обычный вирус, коих множество постоянно. Что теперь вообще не беременеть?

Вам видимо повезло, что никто в окружении не болел. Уж обычный вирус точно не про него. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Violetta у меня в окружении переболели несколько человек (подтверждено тестами) и как раз переболели легко, как орви ?‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Shunihka это обычный грипп. Если уже чувствуете себя хорошо, почему бы и не планировать? Вирус вышел 

Это все затянется надолго, вирус никуда не исчезнет. 

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Беркана9 сказал(а):

@Violetta у меня в окружении переболели несколько человек (подтверждено тестами) и как раз переболели легко, как орви ?‍♀️

Они кт при этом делали? У меня внешне тоже легко, а внутри пневмония. Все было очень весело, пока окружение (а в течение 3 недель много заболело их контактов) под ивл и стационар не поехало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Натали28 сказал(а):

@Shunihka это обычный грипп. Если уже чувствуете себя хорошо, почему бы и не планировать? Вирус вышел 

Это все затянется надолго, вирус никуда не исчезнет. 

Это не обычный грипп. Поражаются легкие. Причем видно это зачастую только на КТ.

Сколько переболевших будет думать, что у них все ок с легкими, имея на руках флюшку или рентген - одному Богу известно

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Натали28 сказал(а):

@Shunihka это обычный грипп. Если уже чувствуете себя хорошо, почему бы и не планировать? Вирус вышел 

Это все затянется надолго, вирус никуда не исчезнет. 

Поражают такие,как вы.Прсто нет слов

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Натали28 сказал(а):

@Shunihka это обычный грипп. 

Обычный грипп поражает нижнюю часть легких???? Как интересноооооо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Violetta сказал(а):

Они кт при этом делали? У меня внешне тоже легко, а внутри пневмония. Все было очень весело, пока окружение (а в течение 3 недель много заболело их контактов) под ивл и стационар не поехало. 

Да, делали. У одной 20% поражение, у другой 35%,но переболели легко, правда, лечение было недолгим, все быстро прошло 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...