Перейти к публикации

Короновирус, как быть?


Полезные сообщения

Как быть? Да никак, как жили так и живите, планируйте. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лелечка осложнения после гриппа-гриппозная пневмония. Точно такие же осложнения при ковиде 

А бояться всего и чего-то ждать-можно спятить. Закончится этот вирус, будет другой. 

Сейчас он будет всегда уже сезонно как грипп.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если переболели, то как раз все проще, больше шансов, что есть антитела в достаточном уровне. Если беспокоит состояние здоровья, обследуйтесь и отложите планирование до получения результатов. Лично я бы, подозревая бессимптомную форму больше  месяца назад планирование бы не отменяла. Если подозревала бы что совсем недавно перенесла, или какие-то симптомы беспокоят, то сделала бы анализ на антитела и КТ легких и дальше бы решала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Натали28 сказал(а):

@Лелечка осложнения после гриппа-гриппозная пневмония. Точно такие же осложнения при ковиде 

Грипп к пневмонии приводит у единиц, ковид поражает легкие у всех, ну и вообще это разные группы вирусов, насколько я понимаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт ,,лёгкости ,,заболевания.Моя начальница,42 года,75% поражения лёгких,реанимация,месяц в больнице,5 видов антибиотиков...Москва.,муж переболел легко

В общем один шаг от смерти если прямо говорить.Так что это лотерея

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Натали28 сказал(а):

@Лелечка осложнения после гриппа-гриппозная пневмония. Точно такие же осложнения при ковиде 

А бояться всего и чего-то ждать-можно спятить. Закончится этот вирус, будет другой. 

Сейчас он будет всегда уже сезонно как грипп.

Все же пневмония при гриппе (если не брать экзотику типа птичьего или свиного) чаще другого типа, вторичная бактериальная и лечится антибиотиками как обычно. Плюс против гриппа есть специфические противовирусные препараты. При ковиде механизм развития пневмонии другой и нет специфического лечения. Насчет "точно такие же осложнения" - это вы погорячились... Но насчёт того, что паниковать не нужно - это я полностью с вами согласна 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Violetta сказал(а):

Вам видимо повезло, что никто в окружении не болел. Уж обычный вирус точно не про него. 

Ну, хотя бы то что это вирус, у вас сомнения не вызывает? А вирусы, могут давать осложнения. Причем не у всех. Так что вирус, как вирус. Кому как повезет, у кого какой иммунитет,...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лелечка Корона и грипп-РНК содерж вирусы. Общего много. 80% легкое течение. Ошибаетесь, при гриппе осложнений очень много!!!

Первые недели я тоже паниковала, из дома по большой нужде выходили, а потом успокоились. Че паниковать? От стресса иммунитет снижается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и вирус гриппа, он конечно мутирует, но не сильно. К нему уже все привыкли. Грипп тоже может быть с осложнениями.

Ну и короновирус, чем больше и дольше болеют, тем больше про него узнают. Уже не так страшно. Знают как выявить, чем лечить,..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Беркана9 сказал(а):

Да, делали. У одной 20% поражение, у другой 35%,но переболели легко, правда, лечение было недолгим, все быстро прошло 

Вот это "переболели легко, быстро прошло" и 20-35% поражений легких... Там не совсем того характера поражения, которые бывают при обычной вирусной и даже бактериальной пневмонии. Восстанавливаться их легкие будут намного дольше. Отсутствие внешней симптоматики не равно "легко", этим корона  и коварна.  

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лелечка дело в том, что по- моему настоянию, на втором приёме я уговорила врача сделать мне тест на ковид, так как пропало обоняние, у меня взяли мазки, но лаборатория вернула назад, сказали, что тем у кого нет пневмонии они не делают тесты. На 12 день моей болезни заболела резко в один день вся семья, также кашель, нет вкуса и обоняния, при этом нет насморка. Это не простой ОРВИ, я почти 100 процентов без теста уверена.

На антитела рано ещё сдавать, на платное КТ очередь на месяц вперед. 

@Gretta25 меня беспокоит, не повлиял ли вирус на качество яйцеклетки и сперматозоидов? Блин, муж как раз находится два месяца на метаболической терапии, мы так надеялись на июль, но у врача нет возможности спросить, вот спрашиваю здесь, может в каких то регионах уже работают ЦПС и кто-то задавался этим вопросом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лелечка сказал(а):

Грипп к пневмонии приводит у единиц, ковид поражает легкие у всех, ну и вообще это разные группы вирусов, насколько я понимаю. 

Не у всех. У меня одногруппник переболел ковидом, его жена и дочка. Ни у кого не было поражений лёгких. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сашенька95 лечили триазавирином, и двумя группами антибиотиков, гексализ рассасывала, отхаркивающие принимала. 

@Чувство Весны смысл в том, что может кто-нибудь то уже был у репродуктолога на приёме и интересовался этим вопросом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Shunihka сказал(а):

@Лелечка дело в том, что по- моему настоянию, на втором приёме я уговорила врача сделать мне тест на ковид, так как пропало обоняние, у меня взяли мазки, но лаборатория вернула назад, сказали, что тем у кого нет пневмонии они не делают тесты. На 12 день моей болезни заболела резко в один день вся семья, также кашель, нет вкуса и обоняния, при этом нет насморка. Это не простой ОРВИ, я почти 100 процентов без теста уверена.

На антитела рано ещё сдавать, на платное КТ очередь на месяц вперед. 

@Gretta25 меня беспокоит, не повлиял ли вирус на качество яйцеклетки и сперматозоидов? Блин, муж как раз находится два месяца на метаболической терапии, мы так надеялись на июль, но у врача нет возможности спросить, вот спрашиваю здесь, может в каких то регионах уже работают ЦПС и кто-то задавался этим вопросом. 

Бред. Мазки при пневмонии могут и не показать ничего, потому что вирус ушел в легкие. 

А антитела вырабатываются быстро, вы ж не вчера переболели. 

Симптомы и то, что переболела вся семья - не означает, что это ковид

9 минут назад, Gretta25 сказал(а):

Не у всех. У меня одногруппник переболел ковидом, его жена и дочка. Ни у кого не было поражений лёгких. 

Жена и дочка КТ делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, daisy2023 сказал(а):

Бред. Мазки при пневмонии могут и не показать ничего, потому что вирус ушел в легкие. 

А антитела вырабатываются быстро, вы ж не вчера переболели. 

Симптомы и то, что переболела вся семья - не означает, что это ковид

Жена и дочка КТ делали?

Конечно. Им троим делали. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Shunihka сказал(а):

меня беспокоит, не повлиял ли вирус на качество яйцеклетки и сперматозоидов? Блин, муж как раз находится два месяца на метаболической терапии, мы так надеялись на июль, но у врача нет возможности спросить, вот спрашиваю здесь, может в каких то регионах уже работают ЦПС и кто-то задавался этим вопросом

Слишком мало времени известно о вирусе, чтобы вам кто-то ответил на этот вопрос. По крайней мере я не встречала даже на иностранных медицинских ресурсах исследований на эту тему... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Xomo4ka//

Единственно что могу сказать,ссылаясь на Инстаграмм НИИ Кулакова Москва,что Ковид не поражает малыша в 3 триместре.

У нас в городе недавно умерла ковидная  беременная ,было недель 36,ребенка спасли ...осталось четверо детей ...и умерла мать ее от ковида тоже ...непонятно ,кто будет помогать,бабушек не осталось 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, irinaiv сказал(а):

@//Xomo4ka//

Единственно что могу сказать,ссылаясь на Инстаграмм НИИ Кулакова Москва,что Ковид не поражает малыша в 3 триместре.

У нас в городе недавно умерла ковидная  беременная ,было недель 36,ребенка спасли ...осталось четверо детей ...и умерла мать ее от ковида тоже ...непонятно ,кто будет помогать,бабушек не осталось 

Ну тут тоже данных немного, пока есть сведения, что через плаценту не передается, а уж в родах как повезёт, новорожденные от матери тоже могут заразиться. 

Но автор совсем не об этом спрашивала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Xomo4ka// думаю,что все таки это полезная информация,собирал ведущий институт страны.Более глубоко думаю никто не копал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Shunihka а как быть тем кто переболел на ранних сроках пневмонией в январе-феврале, когда в России, корона, была чем то далёким, при этом, по крайней мере пол Новосибирска в жтот период регистрировался факт высокого уровня заболеваемости пневмонией. А уж какая она была, ковидная или нет, тогда никто не узнавал. 

Я лично болела, срок был 4 недели. И славу богу, тьфу, тьфу, опять же, вопрос пневмония ковида или просто пневмония. 

Кому суждено родиться, родиться даже во время чумы 

Ковид, никуда не уйдёт. Это теперь такое же сезонное заболевание как Орви и грипп. Так что теперь? Не рожать? 

Представьте сколько вокруг ходит людей с заболеваниями более страшными, туберкулёз например. Есть носители, но не болеющие и они страшнее чем болеющие. Но вы же из за этого не перестали планировать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, anastezia1994 сказал(а):

@Shunihka а как быть тем кто переболел на ранних сроках пневмонией в январе-феврале, когда в России, корона, была чем то далёким, при этом, по крайней мере пол Новосибирска в жтот период регистрировался факт высокого уровня заболеваемости пневмонией. А уж какая она была, ковидная или нет, тогда никто не узнавал. 

Я лично болела, срок был 4 недели. И славу богу, тьфу, тьфу, опять же, вопрос пневмония ковида или просто пневмония. 

Кому суждено родиться, родиться даже во время чумы 

Ковид, никуда не уйдёт. Это теперь такое же сезонное заболевание как Орви и грипп. Так что теперь? Не рожать? 

Представьте сколько вокруг ходит людей с заболеваниями более страшными, туберкулёз например. Есть носители, но не болеющие и они страшнее чем болеющие. Но вы же из за этого не перестали планировать

Автор интересуется не повлияло ли перенесенное заболевание (ковид?) на качество яйцеклетки или сперматозоидов и не приведет ли это к проблемам с зачатием... Какое отношение к этому имеют бродящие вокруг носители опасных заболеваний? 

Ну и не совсем корректное сравнение, у тех, кто на период заражения уже был на ранних сроках беременности выбора уже как бы не было. А кто только планирует беременность вполне разумно интересуется нужно ли подождать с планами, учитывая перенесенную недавно болезнь. Мне кажется аналогии здесь нет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Беркана9 сказал(а):

Да, делали. У одной 20% поражение, у другой 35%,но переболели легко, правда, лечение было недолгим, все быстро прошло 

? Странно что пульманологи оценивать состояние легких после ковида берутся только через 5-6 месяцев, не считая как это в дальнейшем скажется. Как то ваше "быстро прошло" очень поверхностно. 

9 часов назад, Натали28 сказал(а):

@Лелечка осложнения после гриппа-гриппозная пневмония. Точно такие же осложнения при ковиде 

А бояться всего и чего-то ждать-можно спятить. Закончится этот вирус, будет другой. 

Сейчас он будет всегда уже сезонно как грипп.

Разница в том, что от гриппа есть лекарства и есть изученное течение болезни. От ковид нет лекарства, все что дают это прикрытие осложнений, они не лечат вирус. Течение болезни тоже сейчас не прогнозируется никак. 

Проще подождать какое то время, когда будет понятно, как его лечить. 

В 3 триместре плод сформирован. Фактические нарушения будут понятны в перспективе лет 5, когда эти дети подрастут. 

А рисковать на этапе первого триместра очень опасно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда сидим дома, предохраняемся, на улицу не выходим ) ни с кем не контактируем

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое вам всем за ответы. Наверное, раз нет пока исследований, и врачи тоже будут высказывать только своё мнение. Пусть будет, что Бог даст. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...