Перейти к публикации

Худеть на ГВ


БеременЮля

Полезные сообщения

В первую Б набрала 21 кг. До Б была 65 кг при росте 172. К полугоду ребенка похудела до 69. Старалась меньше есть, к 9 мес ребенка стало мало молока и я завершила ГВ. Перед второй Б была 60 кг, но она замерла. Меня посадили на ОК я разжирела до 69 и снова заБ. Всю Б почти на утрике. Рожать пошла в 100 кг. На ГВ была под 80. Потом стала меньше есть и закрепила 75 кг. Потом новая Б. Рожать пошла в почти 90. После родов на ГВ опять 80. В начале мая решила приводить себя в форму. Начала с того, что убрала хлеб, булки, выпечку. При этом позволяю себе немного сладкого. За 1,5 месяца минус 7 кг. И вес встал. Сейчас 72,5 примерно держится недели 1,5. Каллорий употребляю примерно 2000. Надо сокращать каллории и добавлять физнагрузку. Хотя беготни у меня немало с погодками, но видать маловато. Младшая на ГВ, молока много еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Худела с младшим, с 3х месяцев откорректировала рацион на нечто протасоподобное, но далекое от реального протаса. Вдохновлял опыт с старшим как оно было сурово скидывать 17 кг уже после гв с жестким протасом. Вот со старшим я бывало жрала бисквит.  Вдохновлял еще факт что гв дает фору в 500 ккал ежедневно - как вполне серьезная треня. Жалко же ее так просто прокакать. Учитывая исходный вес и уже 5 лет существовавшие пищевые привычки за 3 мес без надрыва ушло 7 кг, вес даж ниже доб стал. Но красоты не было, наоборот грустная жесть. Все висит, все в морщинах.  В 5.5 мес ребенка стала исхитряться на спорт с Джиллиан по 30 мин дней 4-5 в нед. Сразу после кормления с пустой грудью, пока ре спал. Избегала упров на животе, бо все равно больновато стськам. Спортлифчик купила дорогой. Молокопродукция не страдала. В полтора ребенкины года , свернувшись в 1.4, на море вполне себе красоткой с даже намеками рельефа поехала. Еще по себе знаю - отличный рывок в смысле икачества тела для меня полгода после сворачивания гв. Пока есть пролактин хоть ты тресни - жидковатое тельце. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коть-муркоть вот  интересно.  Почему на гв 500 ккал?

Ребёнок после 6 недель в среднем по литру в день выпивает..это уже 700 ккал. Плюс какой-то расход на  само производство молока

Или речь о то, когда дите на прикорме во всю? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж не знаю, в мои воемена считалось, что до прикорма минус 500 ккал. Что за плюс на само производство - не знаю. Плюсуя еще что то легко переоценить и перескочить эту самую фору. Сейчас тема неактуальна, не слежу за научной мыслью).Треня Джиллиан (а они у нее как правило вииит) на полчаса девушкой средних параметров, выполненная без сверхнасилия над собой - минус 250-350 ккал. Нюанс сразу с поверхности - как в дом попадают орешки и проч? Будучи скованной в перемещениях с дитем, не имей вы их под рукой - между желанием и его реализацией лежал бы длинный путь, подгадывание режима, одевание, спускание коляски, поход в магаз и тд. За это время было б много шансов вернуться из тумана в реальность. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коть-муркоть @Коть-муркоть как как. Захожу в магаз за чем угодно... молоко, хлеб, творожки, о! Зефир по скидке! ...туман туман. Кухня, пакет, в котором щербет, зефир, печеньки и вафельки ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну такой зажор можно и на 2 фазу, и на пмс списывать. Но если цель реально есть, то она есть. 

Оставьте себе зефир ну в день по утрам, а остальное убирайте нафиг. Особенно мучное. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю нет смысла худеть при гв, ребенку нужно жирное молоко для набора веса, завершите гв и худейте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, HelgaKlein сказал(а):

думаю нет смысла худеть при гв, ребенку нужно жирное молоко для набора веса, завершите гв и худейте

Да бросьте.  Ребенку год уже. Ему молоко не для еды.  А для спокойствия.  У нас гв уже  только на ночь и ночью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Я давно искала статью про похудение, и нашла отличный сайт где подтвердили что селёдка с молоком лучшее средство- это Реально мне помогло, всем советую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...