Перейти к публикации

Худеть на ГВ


БеременЮля

Рекомендованные сообщения

ВОПРОС ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО К ТЕМ, КТО ОТ ГВ ПРЕКРАЩАЕТСЯ В АППЕТИТНУЮ ИЛИ НЕ ОЧЕНЬ ХРЮШУ. К тем, у кого гормональный жор и плюс много кг . Кого заливает салом и водой, как человечка мишлен

Вы пробовали худеть и продолжать кормить? Худеть как водится на пп,подсчёте (я по-другому не умею и даже не пробовала). Оно работает? Вообще возможно не жрать? Результат есть? Так же быстро как без гв? Или забить, стараясьне разжираться дальше, сворачивать, а потом жостко браться за себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что у тебя все еще жор? У меня жор был буквально несколько первых месяцев. Когда еду и жидкость закидываешь в бездонную яму круглыми сутками. Потом резко этот странный жор пропал и стало все по-прежнему. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля реально. У меня было, что жрать хотелось, а все запретили. В итоге -19кг. Ну 9 вернула, когда разрешили есть все. Теперь просто на пп и подсчете,  скидываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mамба жор начался месяцев в 4-5. Апофеоз в 10-12. Вроде начал ослабевать,  но он все еще со мной

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я перестала есть мучное. Но сладенькое всё равно позволяю себе немножко, иначе совсем ж. Варенье ем. Овощей стараюсь побольше, хлебцы там всякие, отруби. И много много пью воды. 

Правило номер один. Хочешь жрать, выпей стакан воды, а потом жри. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я жру, вес 60 кг, для меня это дофигища 

Планирую к полугоду,  может к 5 месяцам свернуться и сесть на пп

Хорошо сейчас фрукты есть, до фруктов жрала одни булки с чаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Mамба сказал(а):

А что у тебя все еще жор? У меня жор был буквально несколько первых месяцев. Когда еду и жидкость закидываешь в бездонную яму круглыми сутками. Потом резко этот странный жор пропал и стало все по-прежнему. 

Тоже помню нереальный жор в первые несколько месяцев. Как мне было стыдно перед мужем ?‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только я на этом жоре худела. Минус 10 кг к добеременному весу)) еле ноги таскала и девочку-богатыря)

Да, да, я прочитала, что мне мимо :D

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в первую и во вторую б после родов и начала гв жрала не в себя и пухла(((. После вторых родов после окончания гв за месяц на пп легко скинула 10 кг почти...и снова заберем. Стараюсь не разжираться, но я за беременность мало набираю, зато гв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за первые месяцы скинула и к 4-5 дочиным месяцам была худее, чем до беременности. Хотя молотила. Ну так вот привычка жрать что не приколочено осталась, а худеть при этом я перестала. И стала - удивительное дело ? - прибавлять. Пытаюсь заставить себя, тряпку, до минимума ограничить сладкое хотя бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин.  Только заметила, что телефон исправил...

Название "худеть НА гв"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, я начала в 6 месяцев ребенкиных. мне даже нравилось, вес быстрее уходил, ребенок поедал прилично. но у меня и жор уже закончился почти. где-то с февраля по июль я уже кг 7 сбросила, просто отказавшись от тонн хлеба и печенья. ела завтрак-обед-ужин и на перекус йогурты, фрукты, после 6 не ела, только чай пила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жор - это инсулин, он выбрасывается как реакция на углеводы. Выход - минимум хлеба, печенья, мучного, макарон и сладких фруктов. В идеале убрать совсем быстрые углеводы. Хочешь есть - съешь кусок мяса. На ГВ это тоже работает. Не про свой опыт, а опыт навязанный мною подруге, результата добились неплохого) я же на ГВ наоборот растаяла

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я месяцев в 10-11 села на пп и начала дома заниматься, массаж и обёртывания, плюс бег каждый день. Эффект был очень быстрый, но не долгий, тк я сразу забеременела вторым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я до 8 мес сына ела все, что не приколочено и не набирала. 

Потом пришли М и привет +5 кг. 

Сейчас стараюсь не есть, но вес стоит и все тут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Я до 8 мес сына ела все, что не приколочено и не набирала. 

Потом пришли М и привет +5 кг. 

Сейчас стараюсь не есть, но вес стоит и все тут. 

Такая ж хрень, в общем-то. Только М пришли в 6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребёнку 4,5 мес, жор неимоверный. Одни мысли, чтоб поесть. С первым ГВ было также, булок с маслом хотелось до трясучки и я не сопротивлялась. Сейчас так не хочу.  Держу себя в руках только на подсчете калорий, стараюсь не превышать 1800 ккал в день. Честно, очень трудно, не представляю, как люди могут существовать на 1400-1300-1000 и тд ккал.
Но меня мотивирует результат. 
Рожать шла 73 кг (рост 164 см), деть 4 кг. Сколько кг скинула не знаю, нет весов, но в бедрах минус 6 см за два месяца. 
Вот неделя одних дней рождений выдалась,  и все, я сорвалась с цепи(
С понедельника опять начну подсчет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только закончила свое гв длиной 5,5 лет. Худела неоднократно, но вес возвращался из-за срывов или новой беременности. 

Первый раз стала худеть, когда старшей было 8 месяцев, за 2 месяца - 18 кг. На Дюкане Лайт. Вес вернулся во вторую беременность. Когда родилась младшая, почти сразу села на ПП+подсчёт калорий. Скинула меньше, но тоже хорошо. Единственное, что постоянно отекала с утра. Потом стресс, нервы- опять все наела. Примерно год назад стала пробовать ИГ, тоже есть хороший эффект. Последнее время считаю калории + ИГ 8/16, тоже стала отекать.

Закончила ГВ 3 недели назад, жду снижения пролактина и надеюсь, лучше будет эффект. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я худела, хотя дочке уже 2 года было. В год был ещё жор. Он и потом был, но я реально ОЧЕНЬ хотела похудеть, терпела голод. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой случай. Сейчас лишних 20 кг, это жесть вообще. Ненавижу себя 

в первую Б набрала много, но за 4 месяца на ГВ всё ушло. В эту думала также будет, ага.....

по теме, как начинаю считать ккал и убираю хлеб - хорошо худею, но это длится максимум 2 недели. Как дело  ближе к М - я себя не контролирую и все как в тумане, вижу только холодильник..

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 я пробовала и не раз. удачно. не на подсчете калорий (мне этот  метод не подошел.  я психую от  необходимости постоянно считать, а запоминать  мне это  все не запоминается). худела все разы на системе минус 60. при  этом кормила. с молоком ничего  не стало. первый раз  похудела на 22 кг. второй раз  на 10  кг, до конца  не успела, так как   забеременела и пошел  набор на препаратах. третий раз  на 24 кг вроде. первый раз похудела за примерно  полгода-год. второй раз  -за 1,6 года. третий раз  - за 1,4 года вроде. 

3 часа назад, БеременЮля сказал(а):

@Mамба жор начался месяцев в 4-5. Апофеоз в 10-12. Вроде начал ослабевать,  но он все еще со мной

могу дать совет (мне его  тоже дали в свое время. мне он помог именно  с жором). прием называется "обмани желудок". при  приступе жора делается поллитра теплого  зеленого  чая и выпивается без  больших  перерывов ( я залпом пила).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Mамба сказал(а):

Только я на этом жоре худела. Минус 10 кг к добеременному весу)) еле ноги таскала и девочку-богатыря)

Да, да, я прочитала, что мне мимо :D

И мне мимо :) ну как, как на ГВ можно потолстеть?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, liarny сказал(а):

И мне мимо :) ну как, как на ГВ можно потолстеть?!

Каком кверху.  Туман, туман.  Очнулась, дожирая пятый пряник или 200 гр орехов 

  • Ха-ха 2
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 года назад прекрасно похудела на ГВ на 12 кг за 5 месяцев. Считала калории + домашние тренировки. Ребенку уже 1,5 года было.

Сейчас 3-месячный у меня, опять худею, но уже не так бойко идёт( 3 кг за месяц, за второй пока без особых результатов. Но мне летом не худеется, лениво считать, хочется гулять, есть тоннами мороженое и пиццы всякие, короче что на улице можно заточить.

Но на ГВ однозначно легче худеть, т.к. можно есть на 300-500 ккал больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...