Перейти к публикации

Поздравлять или ну нафик?


Полезные сообщения

Не поздравляйте, не портите настроение человеку в его же ДР. Я - "вася" с родственниками по отцу. И меня каждый раз вымораживает, когда в сс вижу от них непрочитанное сообщение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

@Tarakashka я самая старшая сестра в семье и не играю в подобные игры а-ля "испорченный телефон родственников".

Конфликт был достаточно серьёзный с вовлечением матери нашей,поэтому подобные мысли для меня не более,чем лирика.Уже три года так живём.А общих семейных праздников нет-так что никаких неловких ситуаций.

Самое интересное,чем старше становлюсь,тем чаще встречаю подобные ситуации в других семьях(знакомых и коллег,у мужа подобная история-только там всем уже по 50 и за 50 лет).

То есть,если по молодости отойти в сторону от конфликта,простить или попросить прощения легче,то с возрастом всё усложняется нетерпимостью к другому мнению и подпитывается каким-то странным соревнованием между детьми,взрослыми..

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@АминаА вот когда люди стремятся родить братьев, сестренок, для меня это всегда сомнительное мероприятие. С одной стороны в детстве весело. А потом поддержка? Скорее, она превращается в соперничество, да, а к моменту дележки наследства некоторые люди вообще теряют человеческий облик. Конечно, есть и нормальные семьи. Но какой из них станет твоя - неизвестно. При том, что дети одинаково воспитываются, но потом у них начинается воспитание внутри своей новой семьи, где и жена/муж имеют не последнее значение в формировании мировоззрений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tarakashka да..муж и жена-одна сатана..но я считаю,что значит он тоже такой,раз пляшет под её дудку.

У меня есть сестра-мы с ней больше общаемся и даже ближе чем с матерью родной.

А мужики-они такие-принадлежат другим женщинам)))

Я сейчас вообще заняла позицию полного невмешательства и спокойного созерцания и никаких негативных комментариев в сторону родни-меня всё устраивает-только не вмешивайте меня в свои разборки!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, АминаА сказал(а):

@Tarakashka я самая старшая сестра в семье и не играю в подобные игры а-ля "испорченный телефон родственников".

Конфликт был достаточно серьёзный с вовлечением матери нашей,поэтому подобные мысли для меня не более,чем лирика.Уже три года так живём.А общих семейных праздников нет-так что никаких неловких ситуаций.

Самое интересное,чем старше становлюсь,тем чаще встречаю подобные ситуации в других семьях(знакомых и коллег,у мужа подобная история-только там всем уже по 50 и за 50 лет).

То есть,если по молодости отойти в сторону от конфликта,простить или попросить прощения легче,то с возрастом всё усложняется нетерпимостью к другому мнению и подпитывается каким-то странным соревнованием между детьми,взрослыми..

Вообще-то обычно с возрастом люди становятся терпимее, мудрее, уходит уношеская категоричность.

Но понятно, что вы видите именно семьи, где находите подтверждение правильности своего выбора. Человек видит то, что хочет видеть.

Хотя вокруг полно счастливых семей, которые ничего не делят, не соревнуются и не ссорятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...