Перейти к публикации

ЭКО с ДЯ


Полезные сообщения

Я родила экошного ребенка с гораздо меньшим амг. И еще эмбрионы в заморозке остались. И таких женщин много. Стимуляция клостом вообще за гранью. Я бы с такой клиникой вообще связываться не стала, каждый шаг перепроверять придется...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Натулечкааа я даже не знаю, согласятся ли вам менять сейчас препарат... Врачи ппц, конечно. Вообще, в протоколе по УЗИ смотрят и, когда надо, меняют препарат/увеличивают дозу. Я б, наверное, позвонила в Минздрав и уточнила - вообще, клост входит ли в список препаратов для стимуляции в ЭКО по ОМС (у меня большие сомнения в этом). Но то, что с клостом в протокол не идут - это точно. Это старьевский препарат для стимуляции. В ЭКО идёт суперинлукция овуляции - там этот препарат ни о чём (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то читала сначала, думала - где это такой колхоз с таким подходом. Удивлена, что Династия. Не особо верится, что предложена стимуляция клостом. Прибыткова отличный врач. Перепробовали с ней кучу вариантов, пока не подобрали оптимальный для меня. Я с ней дошла до положительного результата.

Про ДЯ мне кажется у них план какой-то. Не первый раз слышу предложения такие тем, у кого все шансы на свои Я. Странно.

Вам не соглашаться на ДЯ, пока не перепробуете все варианты на получение своих. По поводу смены клиники не знаю... Я ИДК вообще не люблю. Один негатив. Но это еще с запамятных времен. Теперь предубеждение. А все остальные, новые пока сомнительны.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, мне обычную стимуляцию менопуром делали, а тут клост в протоколе. А ещё говорят, не лечитесь в интернете, доверяйте врачам. Тьфу на таких врачей.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в клинике некоторых стимулировались клостом, чтобы получить немного фолликулов. Называлось мини-ЭКО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*PregnOlya* современные препараты тоже можно дозировать и комбинировать от 37,5 до 225 единиц,в зависимости от целей и необязательно при эко

Клост препарат с доказанным онкоэффектом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, irinaiv сказал(а):

@*PregnOlya* современные препараты тоже можно дозировать и комбинировать от 37,5 до 225 единиц,в зависимости от целей и необязательно при эко

Клост препарат с доказанным онкоэффектом 

Я рассказываю , что такое тоже практикуют.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клостом стимулируют в эко-протоколах, когда уже нет ответа на чистый фсг и лг. Я тому пример. Но, я прошла несколько обычных эко-стимуляцией на гонал, менопур. И когда фолликов остался с гулькин нос, то стима клостом в эко оправдана, вырастает 2ф за смешные деньги на препараты стимуляции (подкалывают менопур через день раза 3-4). Но, это не ваш пока случай. У вас и гормоны хорошие и попыток ещё не было. . Настпивайте на другом цикле, если квоту из этой клиники нельзя забрать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Натулечкааа сказал(а):

стимуляцию прописали делать клостилбегит, меня смущает почему сразу при вступлении в протокол сказали,что только с ДЯ, если не соглашусь, то будет отказ и все платно делать. Я конечно согласилась с расстройства, а сейчас то понимаю,что не хочу,почему не пробуют с начало с моими, а потом уж предлагали бы ДЯ.

38

Хочу завтра еще в министерство здравоохранения позвонить узнать.

это ваше желание с дя или со своими як,

при чем тут здравоохранение?

мне так ре предлагала, я ее мысленно послала и тут же приняла решение о смене ре.

так другой спокойно согласился на свою як, с первого раза Б.

автор, одумайтесь, у вас вполне со своей як все должно получиться, меняйте врача!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДЯ попробовать Вы еще успеете, для начала нужно дать шанс своим детям родиться. Обозначьте это четко своему репро, если нет - меняйте клинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо Вам за советы, сходила на узи в другую клиннику и мне сказали 7 фолликулов, 7 а не 2 как в Династии утверждают. Вот так, мне мой врач Черезова Ю.М. сказала идти к заведующей.

Теперь,что получается не доверять совсем и каждый раз после них идти в другую клиннику обследоваться, я немного в шоке.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, abyrvalg сказал(а):

ДЯ попробовать Вы еще успеете, для начала нужно дать шанс своим детям родиться. Обозначьте это четко своему репро, если нет - меняйте клинику.

не обязательно менять клинику, можно ре поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Натулечкааа сказал(а):

Девочки спасибо Вам за советы, сходила на узи в другую клиннику и мне сказали 7 фолликулов, 7 а не 2 как в Династии утверждают. Вот так, мне мой врач Черезова Ю.М. сказала идти к заведующей.

Теперь,что получается не доверять совсем и каждый раз после них идти в другую клиннику обследоваться, я немного в шоке.

Ну я бы в эту Династию уже не пошла бы ни за что. Понимаете, Вы сейчас, допустим, убедите взять Вас в протокол со своими Я, они возьмут.... но они ведь могут тупо запороть протокол, чтобы "доказать" свою правоту относительно необходимости ДЯ...

Я много раз сталкивалась с тупой упертостью врачей :( некоторые ни признать свои ошибки не в состоянии, ни пережить, что им на это указали и специально начинают выделываться и нервы портить... но решать Вам конечно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Натулечкааа сказал(а):

Девочки спасибо Вам за советы, сходила на узи в другую клиннику и мне сказали 7 фолликулов, 7 а не 2 как в Династии утверждают. Вот так, мне мой врач Черезова Ю.М. сказала идти к заведующей.

Теперь,что получается не доверять совсем и каждый раз после них идти в другую клиннику обследоваться, я немного в шоке.

Меняйте клинику, однозначно. У вас всё получится со своими клетками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Натулечкааа сказал(а):

Девочки спасибо Вам за советы, сходила на узи в другую клиннику и мне сказали 7 фолликулов, 7 а не 2 как в Династии утверждают. Вот так, мне мой врач Черезова Ю.М. сказала идти к заведующей.

Теперь,что получается не доверять совсем и каждый раз после них идти в другую клиннику обследоваться, я немного в шоке.

Не...лучше клинику менять. Они вам и прот могут запороть и предвзято относиться, коль вы их перепроверяете, да и, действительно, постоянно боятся, что что-то не то назначат - ну на фиг. А пункция? Половину не увидят и пунктируют в два раза меньше. На фиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Натулечкааа Перепроверять за ними можно, но доказать что они не правы - нет. Я Моисеевой так ничего доказать и не смогла. Она так и говорит: не устраивает что я говорю, идите куда хотите. Но в идк я бы сходила на вашем месте, послушать что они скажут. Я после Династии к ним и пошла с теми же анализами и мне совсем другие обследования предложили и тактику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, GashLin сказал(а):

@Натулечкааа Перепроверять за ними можно, но доказать что они не правы - нет. Я Моисеевой так ничего доказать и не смогла. Она так и говорит: не устраивает что я говорю, идите куда хотите. Но в идк я бы сходила на вашем месте, послушать что они скажут. Я после Династии к ним и пошла с теми же анализами и мне совсем другие обследования предложили и тактику.

А как Вы свое направление забрали в Династии и пошли в ИДК? Или что нужно сделать мне,чтоб пойти в ИДК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Натулечкааа на консультацию вы можете и так сходить, просто чтоб для себя знать оставаться в династии или нет и что может предложить идк (сомневаюсь что они ДЯ будут рекомендовать). Я лично в династию ходила по направлению из ЖК. Потом платно пошла в идк с этими же анализами, чтоб перепроверить назначения. На счёт квот не подскажу. Но идк по ОМС тоже делает ЭКО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Натулечкааа сказал(а):

А как Вы свое направление забрали в Династии и пошли в ИДК? Или что нужно сделать мне,чтоб пойти в ИДК?

Конкретно я прям не сталкивалась с переходом в другую клинику, но то, что это возможно - это скорее всего так. Мне кажется надо или позвонить в Минздрав или пойти прям к ним - проконсультироваться по этому вопросу, они же финансирование на вас конкретной клинике выделяют. Значит и переход с ними надо согласовывать. Но я б не смогла без доверия к клинике делать там ЭКО. Особенно, не дай Бог, что-то реально пойдет не так - я б съела себя, что сама виновата, осталась делать в косячной клинике. Удачи вам во поисках решения правильного

А может и клиника, в которую захотите перейти подскажет что-то. Наверняка были такие случаи, с переходом из другой клиники

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

автор, меняйте клинику. я из ульяновска, по квоте была в идк в самаре у гукасяна. у меня амг 1.05 был и фсг прыгал от 6 до 12. 1 яичник, взяли всего 2 клетки, 2 сына в итоге. это 2016 год

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Девочки после сообщения в Династию, позвонили и пригласили на консилиум на понедельник, что там делают, кто-нибудь проходил? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Натулечкааа сказал(а):

 Девочки после сообщения в Династию, позвонили и пригласили на консилиум на понедельник, что там делают, кто-нибудь проходил? 

Консилиум в другой клинике то есть? Мы с мужем перед эко были на консилиуме в клинике - это когда обошли уже по отдельности узких спецов и сдали все анализы, со всем на руках - у нас были репродуктолог, андролог, обычный гинеколог и эмбриолог, но состав врачей может подбираться по обстоятельствам. Суть в том, что все врачи смотрели наш анамнез, и обсуждали сразу и с нами, и друг с другом, какой протокол они рекомендуют, какие проблемы видят и т.д. Если конечно это то, о чем я думаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg нет в этой же,в которой ставили 2 фолликула

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Натулечкааа сказал(а):

@abyrvalg нет в этой же,в которой ставили 2 фолликула

тогда не знаю) может быть, будут искать новые варианты для протокола

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Натулечкааа Может у вас ещё другие показания к ДЯ имеются?  Я с АМГ 1,8 в возрасте 40 лет забеременела с первой попытки ЭКО. Фолликулов было правда побольше - 5-6. Так что может со своей сначала попробуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...