Перейти к публикации

ЭКО с ДЯ


Полезные сообщения

Добрый день,девочки!

Подскажите пожалуйста получили квоту на ЭКО, АМГ 1,75, фолликулов 2шт, репродуктолог сказала что только ДЯ, такое возможно сразу в первый раз или могу отказаться и сказать,что только со своими хочу. У кого так было, подскажите, что делать в такой ситуации? Отказываться совсем или вступать с ДЯ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня амг 0.8, никто даже не заикался  про ДЯ

Что за бред?? Какой у вас фсг?

Дя вообще то платная, о каком протоколе по квоте идет речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фсг 6,31, ДЯ предложили купить когда будет пункция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, вам стимуляцию неправильно подобрали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем вам дя???? Вы вполне можете пробовать завести своих детей. 

Вам лет сколько?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стимуляцию прописали делать клостилбегит, меня смущает почему сразу при вступлении в протокол сказали,что только с ДЯ, если не соглашусь, то будет отказ и все платно делать. Я конечно согласилась с расстройства, а сейчас то понимаю,что не хочу,почему не пробуют с начало с моими, а потом уж предлагали бы ДЯ.

 

1 минуту назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

Зачем вам дя???? Вы вполне можете пробовать завести своих детей. 

Вам лет сколько?

38

Хочу завтра еще в министерство здравоохранения позвонить узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Натулечкааа Вы осознаете, что ДЯ- это генетически чужой для Вас ребенок? Вы готовы на это? Ибо ребенок не виноват, если Вас потом переклинит (а такие случае были, увы) и Вы потом не скажете: "не могу его принять/полюбить, он чужой". Обдумайте все сто раз!

Всегда удивляюсь такой категоричности советов репродуктологов?‍♀️ но могу их понять: ДЯ- это "больше прибыли для клиники" (и соответственно их зарплата), не им воспитывать потом детей...

По возрасту, амг и фсг у Вас хорошие перспективы для ЭКО  со своими клетками. 

Смените репродуктолога, мой совет.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, вас конкретно разводят. И если квота не именно в эту клинику, надо срочно уходить в другую. Как минимум, менять врача. Вам дали квоту, вам обязаны сделать ЭКО бесплатно. АМГ у вас неплохой, ФСГ отличный. Две клетки - не ноль. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

У меня амг 0.8, никто даже не заикался  про ДЯ

Что за бред?? Какой у вас фсг?

Дя вообще то платная, о каком протоколе по квоте идет речь?

Все этапы по квоте, оплата происходит только за донорский материал. Во всяком случае в нормальных клиниках так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поняла. 

В протоколе эко стимулируют клостом одним? 

И, что, хотят много фоликулов на нем вырастить? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз вижу, что при ЭКО стимулируют клостом. Меняйте клинику

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шарашкина контора какая то. Где это такое происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с начало пошла к Прибытковой, мне не понравилось ее отношение, что она сразу сказала,что все плохо и ,что у самой у меня не получится, сменила врача,пошла к Рябовой, та же в свою очередь опять позвала Прибыткову и опять тоже самое, я дважды уезжала с клиники расстроенная. Не смотря на то,что я год наблюдалась в Династии у Черезовой Ю.М., она очень замечательный доктор. мы вылечили с ней все,что возможно было, она меня подготовила и после лечения на узи у нее же на приеме было 5 фолликулов, а в следующем цикле у Прибытковой уже 2,прям резко. Завтра после 3, приема у Рябовой хочу сделать узи в другом месте и посмотреть действительно ли 2 фолликула. а тоя уже не доверяю.

3 минуты назад, bashkir сказал(а):

Шарашкина контора какая то. Где это такое происходит?

В Самаре Династия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клост в протоколе?! Это что-то из ряда вон... Фигня. Да и вообще, если уж платить, то можно попробовать в несколько заходов своих яйцеклеток набрать, заморозить, а потом оплодотворить все вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, цикл не удачный для протокола, если всего 2ф. Переносите протокол и да, уходите в другую клинику. По омс смотрят на амг, фсг и антральные. Минимум 5 должно быть. Но, часто, ре идут на встречу пациентка, даже при меньшем кол-ве фолликулов. Тем более первый протокол. Если стима уже началась, оплатите препараты, отказываетесь от пункции  и делайте эко в другом цикле. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Julsyk сказал(а):

Клост в протоколе?! Это что-то из ряда вон... Фигня. Да и вообще, если уж платить, то можно попробовать в несколько заходов своих яйцеклеток набрать, заморозить, а потом оплодотворить все вместе.

то есть два цикла стимулировать и набирать яйцеклетки?

Только что, БеременнаяMilady сказал(а):

Возможно, цикл не удачный для протокола, если всего 2ф. Переносите протокол и да, уходите в другую клинику. По омс смотрят на амг, фсг и антральные. Минимум 5 должно быть. Но, часто, ре идут на встречу пациентка, даже при меньшем кол-ве фолликулов. Тем более первый протокол. Если стима уже началась, оплатите препараты, отказываетесь от пункции  и делайте эко в другом цикле. 

стимуляция еще не началась, так как муж еще в командировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Натулечкааа ну да. Просто у Вас вообще разговор про дя непонятный... Протокол по квоте - бесплатный, а донорский материал только за свои... И проще тогда оплатить стимуляцию нормальную (пурегоном, например), набрать яйцеклетки, заморозить. А потом идти в протокол по квоте, а, доплатив, оплодотворять все, что на тот момент будут.

Но, я согласна с девушками, бежать надо от таких врачей, которые в ЭКО по ОМС клостом мтиму ведут, роняя тапки. Это вообще препарат старого поколения - им уже даже обычные гинекологи редко пользуются, не то что репро. Почему этот древний препарат у Вас, не объясняли?

Просто я своего репро замучила, почему именно Пурегон, почему не Гонал или ещё что-то, так он мне эндокринолога позвал, который мне на пальцах объяснил, что с моей картинкой лучше именно этот. Так и получилось - взяли много клеток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Julsyk сказал(а):

@Натулечкааа ну да. Просто у Вас вообще разговор про дя непонятный... Протокол по квоте - бесплатный, а донорский материал только за свои... И проще тогда оплатить стимуляцию нормальную (пурегоном, например), набрать яйцеклетки, заморозить. А потом идти в протокол по квоте, а, доплатив, оплодотворять все, что на тот момент будут.

Но, я согласна с девушками, бежать надо от таких врачей, которые в ЭКО по ОМС клостом мтиму ведут, роняя тапки. Это вообще препарат старого поколения - им уже даже обычные гинекологи редко пользуются, не то что репро. Почему этот древний препарат у Вас, не объясняли?

Просто я своего репро замучила, почему именно Пурегон, почему не Гонал или ещё что-то, так он мне эндокринолога позвал, который мне на пальцах объяснил, что с моей картинкой лучше именно этот. Так и получилось - взяли много клеток.

Уточню на следующем приеме, почему мне его прописали, а не другой. Попробую еще врача сменить.

@Julsyk То есть я могу спросить,что возможно ли стимуляцию сделать другим препаратом и купить его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Натулечкааа , обычно смотрят по узи 2-3 дц кол-во фолликов и анализы, если есть киста или фолликулов 1-2, то переносят прот на след цикл, опять же после узи. Могут назначить препараты, увеличивающие кол-во, посмотреть пару циклов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра а есть такие препараты которые увеличивают количество фолликулов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Натулечкааа сказал(а):

То есть я могу спросить,что возможно ли стимуляцию сделать другим препаратом и купить его?

Клостом делают обычную стимуляцию, либо для инсеминации искуственной. 

В протоколе эко назначают совершенно другие препараты, они по цене в несколько раз дороже клоста. И эти препараты должны быть бесплатными по омс

2 минуты назад, Натулечкааа сказал(а):

@Лесюндра а есть такие препараты которые увеличивают количество фолликулов?

Их использ3ют при истощении яичников ( когда низкий амг и высокий фсг, у вас с ними нормально), овариамин, овариум композитум, мне назначали дгеа, но у меня дгеа-с ниже середины нормы был, если он ближе к верхней границе, то не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то ощущение,что вас конкретно разводят. Никто в протоколе не стимулирует клостом. Идите в другую клинику. С таким АМГ о какой ДЯ может идти речь.не соглашайтесь однозначно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Скажите, что ваш АМГ и ФСГ позволяет попробовать эко со своими як

2. Спросите, какой вид протокола вообще планируется? Их куча разновидностей. И почему вас собираются стимулировать клостом, а не ФСГ (пурегон, гонал) или ФСГ+ЛГ (менопур, мерионал) - стандартными препаратами при ЭКО.

3. Тыкаете свое узи с 5-ю фолликулами и говорите, что вот - всё может у вас расти.

В зависимости от ответов - или настаиваете на своём, или уходите в другую клинику.

 

вообще я всегда делаю платно - но насколько я понимаю, если вам уже дали квоту, то значит сочли возможным провести вам процедуру ЭКО, без всяких ДЯ, иначе это вроде сразу оговаривается в квоте (но тут могу ошибаться)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Современные препараты гонал,элонва,менопур.На клост организм может не ответить и он подавляет эндометрий.

Вы сильно далеко в провинции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Династия так себе в плане эмбриологии. Сходите в идк к Сараевой на консультацию. Мне тоже там сразу на ЭКО предлагали без анализов и попыток на ЕБ. Моисеева сразу крест на мне поставила и сказала что нечего пробовать лечиться, надо сразу ЭКО делать. А потом по результатам протокола решать что лечить. Так что не советую династию совсем. И почти все мои знакомые кто там был говорят что ЯК мало получают и эмбрионы плохие.

И кстати последнее время династия вообще со своими ЯК не заморачиваться, многих с ДЯ только берут на ЭКО. Политика у них сменилась не в лучшую сторону. И как раз из-за плохих результатов со стимулированием. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...