Перейти к публикации

И снова про сон ребенка


Мурленка

Полезные сообщения

У меня это самая больная тема.

Ребенку 1.1г. Уже дня 3 какая-то ерунда творится с дневными снами. То не уложить, то не поднять. Позавчера 1 сон, хотя укладывала на второй усиленно. Вчера 2 идеально, только между ними бодрствовал дольше обычного. Сегодня совсем непонятно. Встал в 6 утра, на первый ушел в 10.30, встал в 11.10. На второй ушел только в 16.00 и вот время 18.00 а он еще спит, тихонько бужу, засыпает снова. Температуры нет. Между снами бодрый, веселый был. Только покакал сегодня 5 раз, вместо 1, но нормально. И утром в машине укачало, вырвало. Ездили к врачу.

Это что? Переход на один? Что-то я планировала хотя бы до 1.4 с двумя снами побыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно и переход. 

Обычно , конечно, второй сон сбрасывают, ваш, может, первый решил сбросить. 

  я бы второй сон столько спать не давала. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня именно так и перешёл. Первый сон все меньше и меньше становился, а второй наоборот. Я месяц боролась за 2 сна, но нам вообще 11 мес. было. Потом смирилась - теперь днём спит 2,5-3 часа. Изредка поделит на 2 сна, если встанет рано.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Активности хватает? У нас бывало, что через 4 часа ещё не укладывается, а потом тоже или в туалет сходит и тогда уже укладывается. Ну или непонятно из-за чего такое иногда. 
Если активно поносится,  поскачет, то хорошо потом укладывается всегда 

И я со второго сна практически всегда бужу, не добудишься)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Naudachu вроде хватает, сейчас и на улице бегает много

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы вон в соседней теме выяснили, что имеет место быть ложное сбрасывание 2го сна. Как раз около года.

Имхо, с ранними подьемами в год перейти на 1 сон это самоубийство для мамы.

С 11 до 20 Ваш ребенок не протянул без скандала в год. Положить на сон в 19 не знаю, как для Вас, для меня всегда было триггером для подьема в 3-4-5 и шатания в течение 30мин-1.5ч.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас был когда переход, то сны чередовались. В один день встал в 8, один сон, в ночь в 19, в другой день встает в 6, два сна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@still* да вот и я переживаю, что ночи у нас короткие, поэтому и от второго совсем отказываться не хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы так и переходили на один сон, недели 2 чередовались дни с одним и двумя снами. 

Дочке тоже было 1,1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про сон ничего не скажу, но вот рвота и частый стул - как бы не ротавирус какой. Насколько я знаю, маленьких детей не укачивает в машине, это позже уже начинается, года в 3.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это переход на 1 дневной сон. Мы как раз в 1,1 - 1,2 перешли. Маме тяжелее перестроится, чем ребёнку. Посчитай общее количество часов сна в сутки. Отними 3 часа на дневной сон. Определи время вечернее для укладывания в ночь и получишь время подъёма утром. Придерживайся одного и того же распорядка дня и через неделю получишь хороший ночной сон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nastasjjja да вроде неоткуда, пьет, ест хорошо, вырвало один раз, мы как раз минут 20 в машине были, подъезжали к клинике. Стул тоже не жидкий, нормальный. Поэтому и подумала, что укачало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурленка смотрите, конечно, может завтра ничего не будет..  Но нам так не везло... Если вырвало хоть раз - жди беды(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nastasjjja ну в ночь вроде хорошо ушел. Конечно следить буду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nastasjjja моего два раза после молочки укачивало. Теперь не даем молочки за 2 часа до дороги 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у нас такой же режим почти, как у вас сегодня) засыпает в 16.00, но я не даю спать дольше 17.15, начинаю будить, чтоб в 17.30 уже не спала. И ночь тоже короткая, поэтому о переходе на 1 дс пока и не мечтаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со 2 сна до 6 спать точно не должен в таком возрасте старайтесь максимум до 4. Во сколько на ночь спать уходит? Чего так цепляетесь за 2 сна, раннее укладывание т.е. до 8 и вставать где-то до 7 утра, дневной сон с 12 до 4 максимум-я к этому графику стремилась, но очень постепенно. Раннее укладывание т.е. ребенок в 9 максимум должен спать практиковать начала с 4 месяцев, с дочербю сразу же как режим стал просматриваться. Плавно корректируйте режим т.е. переносите 1 раз в неделю по 30 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nata19 ребенок встает в 6.25, ложится в 20.30, из-за короткой ночи стремлюсь сохранить 2 сна. Даже если он уснул в 22  он встает в 6.25. Время подъема не сдвигается совсем, с нами это не работает. А укладывать в 19 совсем не вариант, в это время я еще работаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурленка это очень маленькая ночь (

Укладывайте и работайте потом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурленка да у нас в это время ребенок спал 12 часов, а дневной сон 1 был. Подождите устаканится переход на 1 сон там может и подольше будет спать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? ну вот раньше тоже проблема уложить. Пыталась, он не засыпает, а если засыпает, то спит потом прерывисто, по 8-9 подъемов за ночь. Если уснули в 20.30, то подъем всего один в 3 часа ночи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...