Перейти к публикации

Кошка начала ссать мимо лотка((


Полезные сообщения

Кошке года полтора, вообще она с первого дня пошла в лоток, как только принесли месячным котёнком. Я все полтора года радовалась какая умная кошка и вот несколько месяцев назад она загуляла и впервые нассала на коврик в санузле. В этот же день была кастрирована. И вроде стала в лоток ходить, но потом снова на коврик и теперь все коврики убраны, купили коврик новый к двери, через 10 минут он был обоссан. Если вдруг кто-то бросит полотенце в ванной на пол оно тоже обоссано. Но теперь она начала ссать под входную дверь на пол. Гадит в лоток а ссыт только туда, уже неделю. Сегодня перец красный насыпала туда. Все, дорога в деревню ей? Дочка расстраивается, но и так я не могу, вонь стоит. Купила пеленки, туда постелила, она ее откопала и на пол начала, лоток прям рядом поставила, на само место никак, дверь. Наполнитель древесный, чистый, гадит то туда... Ничего не болит, веселая, бодрая, ест как слон после кастрации. Вот что с ней делать..

Ссылка на комментарий

Котэ что то беспокоит и если здорова,то это бунт,попробуй спец расспылитель или кошачью мяту,можно самим сделать-вода+эфирные масла-мята,цитрусовые,хвоя,гвоздика(что то одно).

Ссылка на комментарий

попробуйте поставить лоток, куда она писает. мы кошку так и не переучили - писала в коридоре, но в лоток. а так да - показать ветеринару, может кто дома обижает, наполнитель может не нравится. еще кошке покупали капельки "Кот баюн" - помогало

Ссылка на комментарий

послушаю, моя уже 5 лет так делает, тоже кастрировали, что только не распыляли, не сыпали, без толку. Шотландская вислоухая гадина

Ссылка на комментарий

Возможно цистит или камни в почках. Наша нам так указала на проблему. Решили первый раз проблему путем операции, в другой раз обошлось антибиотиками. УЗИ в помощь! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У нас кот начинает ходить при обострении цистит или из-за бунта. Если поругаемся с ним может начать ходить мимо. Обычно на тряпочки ходят, когда что-то болит. Может болело и страшно теперь. 

Ссылка на комментарий

У меня старушка, правда, но поведение - один в один. Подозреваю мочекаменную, проверить возможности нет - отстаивает свою шкуру у ветеринара так, как будто ее убивать собираются. Только под наркозом, сказали, все приемы. А еще один наркоз она вряд ли выдержит

При кастрации могли что-то повредить еще

Ссылка на комментарий

У нас была проблема с котом. Не могла понять почему он именно возле двери ходит в туалет по маленькому. А как оказалось, с обратной стороны, приходили к нашей двери коты, которых хозяева выпускали на коридор, якобы, погулять, и метили территорию.

Убрали соседи котов, ушла проблема.

Ссылка на комментарий

Добавлю еще один коммент в копилку "кошке что-то не нравится/болит" у нас 2 кошки, с обеими были такие проблемы в разное время. У одной оказались проблемы с яичниками, после операции все прошло.  Второй тупо надо было хоть грамульку наполнителя (я люблю пустой лоток). Тоже решилось все.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...