Перейти к публикации

Стимуляция клостилбегитом


Ирина 000

Рекомендованные сообщения

Всем Привет! Уже два года не могу забеременеть, муж здоров у меня патологий не находят предложили стимуляцию по такой схеме 

Клостилбегит 100 мг с 5-9 мц , потом с 10 дивигель и с 16 дюфастон . Узи мониторинг на 14 мд и 20-22 мд. Если что укол ХГЧ . Так как у меня киста  эндометриодная я побоялась пить по 100 мг стала по 50 мг. После приема низ живота тянет, больше побочки не чувствую. Единственное выделения почему то жидковатые , полу прозрачные. Не знаю нормально ли это.... И девочки, кто забеременел по похожей схеме?  Еще хочу попробовать актиферт как доп есть подозрение на агрессивную среду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При кистах ни один вменяемый врач не предложит стимуляцию. УЗИ мониторинг тоже не правильно назначен. Он не привязан к дню цикла. И один раз до овуляции - это мало. Все это касается и остальных препаратов - дивигеля и дюфастона. Дивигель начинают по показаниям (если эндик тонковат) и при размере дф 12-14мм. Дюфастон пьют строго после овуляции, а не с 16 ДЦ.

И как это - у вас нет патологий, но эндометриоидная киста имеется? То есть у вас эндометриоз?! 

Муж насколько проверен? С нормальной со по строгим критериям Крюгера и МАР-тестом?! 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ирина 000 я бы такому г в глазик плюнула после этих назначений. Соглашусь с мнением выше. До стимуляции делают узи в начале цикла, в начале же цикла сдают гормоны контрольные, узи каждые 2-3 дня для контроля,  хгч не если что, а если есть показания. От всего этого отталкиваются при назначении доз с сроков. Что касается агрессивной среды, есть тесты, которые это либо подтвердят, либо опровергнут. Может во в?@#$%& среда прекрасная, а вот шеечный фактор мешает. В общем, жеский организм штука тонкая, найдите нормального репродуктолога, не ставьте на себе эксперименты некомпетентных врачей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ирина 000 сказал(а):

Клостилбегит 100 мг с 5-9 мц , потом с 10 дивигель

Потом не дивигель с 10дц, а на узи сначала на 9-10дц. Если фолликул(-ы) уже будут 14мм и больше и при этом эндометрий 6мм или меньше, то тогда дивигель нужен. Если еще будут 10-11-12мм, то следующее УЗИ через день и так пока фолликулы не дорастут до 22мм(+/-). 

Дальше укол хгч и не "если что", а на стимуляции это обязательно и после укола уже Утрожестан. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня похожая схема была. Клостилбегит + менопур, дивигель, потом укол хгч, потом Дюфастон. Все после проверки труб и под контролем УЗИ. Кист и других особенностей не было. Овуляция своя всегда была. Беременность наступила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы блин...пью уже 4 дня по 50 мг клостилбетит этот ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идите на узи в понедельник-вторник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я 1 Б стимулировала клостом правда в дозе 50 мг. и Дивигель, дюфастон тоже принимала.  Здесь самое главное делать фоликулометрию и отслеживать эффект клоста на рост яйцеклеток и овуляцию...

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...