Перейти к публикации

мясу нет


Tamarushka

Полезные сообщения

@Tarakashka да я тож не знала, пока дочь в художке не получила задание -копировала портрет ее работы, оч похоже по стилистике)

Screenshot_2020-06-06-18-47-18-103_com.vkontakte.android.png

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как человек со 4-х летним стажем вегетарианства говорю - завязывайте с ним, пока здоровье не угробили окончательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Как человек со 4-х летним стажем вегетарианства говорю - завязывайте с ним, пока здоровье не угробили окончательно

Я вот пока заметила по объемам. Либо я съем кусок мяса, либо мне овощей надо в 4 раза больше по объему/массе, чем мяса. Я же лопну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Лесюндра сказал(а):

@Tarakashka , грибы вроде вообще не перевариваются, очень тяжелая пища

Ну ощущения после грибов нормальные, а вот от бобовых как-то нет:D

1 час назад, Salviae folia сказал(а):

Как человек со 4-х летним стажем вегетарианства говорю - завязывайте с ним, пока здоровье не угробили окончательно

Я и раньше мясо мало ела. С чем именно завязывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я вегетарианка с 2009 года, пробовала веганство,но без молочки тяжело. 

Я люблю салаты с киноа,кус-кусом,бульгуром. Очень вкусные веганские пудинг с чиа. Когда была в Израиле, полюбила хумус и фалафель. Делаю очень часто.Из чечевицы я делаю супы. Частенько готовлю из тофу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

С нутом блюда, всякие карри, помазушки типа хумуса, мухаммары. Лобио.

а они сытные? я без мяса злая и голодная хотя хумусом и прочим питаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я года полтора жила без мяса. Но только без мяса. Ела и рыбу, и морепродукты, и яйца, и молочку... Если в таком формате, то вообще не возникает вопроса, что готовить. Все то же самое, за исключением мяса. Ну и мясо практически везде можно заменить. Окрошку я, например, с крабовыми палочками делала. ? Кабачки фаршировала творогом с зеленью. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tarakashka бобовые вымачиваете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Espe13 сказал(а):

 Я вегетарианка с 2009 года, пробовала веганство,но без молочки тяжело. 

Я люблю салаты с киноа,кус-кусом,бульгуром. Очень вкусные веганские пудинг с чиа. Когда была в Израиле, полюбила хумус и фалафель. Делаю очень часто.Из чечевицы я делаю супы. Частенько готовлю из тофу.

Вот. Пошла поставила пудинг с чиа. А то завтраки тяжело подбирать. А с киноа такой же пуддинг можно сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся кабачки или баклажаны тушеные в сметане с томатами и чесноком. Холодник , окрошка без мяса , таратор . 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Златовласка// нет. Стоит начать?

37 минут назад, Mama v kube сказал(а):

Мне нравятся кабачки или баклажаны тушеные в сметане с томатами и чесноком. Холодник , окрошка без мяса , таратор . 

Кстати, отсутствие мяса в окрошке или оливье я даже не замечаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tarakashka вот я уже писала, что в моей семье бобовые не ели, поэтому я сразу гуглила рецепты. И везде пишут, что надо замачивать. Я так и делала и никогда не было дискомфорта, и ребенок ест. Возможно нам просто повезло. Но я бы попробовала на вашем месте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Мама Обезьянка сказал(а):

а они сытные? я без мяса злая и голодная хотя хумусом и прочим питаюсь.

Вполне, полноценное блюдо. Хумус это как бы не еда, а дип, закуска. Его ведь не навернешь целую тарелку ложкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, liarny сказал(а):

Вот. Пошла поставила пудинг с чиа. А то завтраки тяжело подбирать. А с киноа такой же пуддинг можно сделать?

С киноа не очень. Лучше салат:

Зелень,руколу порезать, помидор,огурец, перец болгарский, авокадо кубиками,все перемешать, добавить киноа,специи и пару ложек оливкового масла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чиа обожаю просто с йогуртами или кокосовым молоком.

Киноа - да, лучше в салате, особенно с авокадо. Так просто, как гарнир киноа скучное какое-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tarakashka я очень люблю паштет из чечевицы, с луком и зеленью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Espe13 сказал(а):

С киноа не очень. Лучше салат:

Зелень,руколу порезать, помидор,огурец, перец болгарский, авокадо кубиками,все перемешать, добавить киноа,специи и пару ложек оливкового масла.

Спасибо.

Но похоже и дети у меня не веганы.

Пуддинг с чиа есть отказались, а вот мужу очень понравилось. Придется опять блинчики и оладьи на завтрак делать :(

на счёт салата, а можно тоже самое но без руколлы или другой листовой салат? А то дети рукколу точно не будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, liarny сказал(а):

Спасибо.

Но похоже и дети у меня не веганы.

Пуддинг с чиа есть отказались, а вот мужу очень понравилось. Придется опять блинчики и оладьи на завтрак делать :(

на счёт салата, а можно тоже самое но без руколлы или другой листовой салат? А то дети рукколу точно не будут.

Шпинат молодой положите вместо рукколы или щавель

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Вполне, полноценное блюдо. Хумус это как бы не еда, а дип, закуска. Его ведь не навернешь целую тарелку ложкой.

я его банками наворачиваю но без мяса голодная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Мама Обезьянка сказал(а):

я его банками наворачиваю но без мяса голодная.

Неее он у меня деликатес, покупать хороший он дорогой, а самой делать капец как лень. Поэтому я его на хлебушек тонким слоем... нечасто...

То ли дело тарелочку лобио врежешь и потом дышать целый день нечем от обожратушек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Неее он у меня деликатес, покупать хороший он дорогой, а самой делать капец как лень. Поэтому я его на хлебушек тонким слоем... нечасто...

То ли дело тарелочку лобио врежешь и потом дышать целый день нечем от обожратушек.

у нас в  банках турецкий 40 грн в принципе не дорого мы его на тарелочку оливковое масло молотую зиру петрушечку и арабским хлебушком вымакиваем и едим. в принципе можно вообще без добавок выложил и хлебушком питой по тарелочке и ням ням

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
06.06.2020 в 12:07, Tarakashka сказал(а):

Есть ли тут вегетарианки? Какие блюда готовите?

 

Я не вегетарианка, но блюда без мяса готовлю. Дочка с детства мясо ела только под большим нажимом, так что приходилось выкручиваться.

Делаю суп из чечевицы, в нем много белка.  Всем нравится, не только ребенку. Просто овощные супы, лазаньи и пасты с овощами, с морепродуктами, с рыбой. Овощные блинчики, запеканки.

Недавно увидела, что у бариллы появилась паста из муки нута. Почитала отзывы, пишут, что полезная, много белка в составе и есть много вкусных рецептов.  Сготовила пару раз, всем понравилось.    Кстати, эта паста еще и безглютеновая (для тех, кто на такой диете, это важно).

 

 

1-1.png

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lorinda может, суп из чечевицы рецепт дадите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tarakashka , с удовольствием.  Обычно покупаю красную чечевицу, она быстрее варится.  Делаю все «на глазок».

В кастрюлю режу мелко картошку. На разогретой сковороде с подсолнечным маслом обжариваю мелко нарезанный лук и мелко натертую морковь. Затем туда же томатную пасту, или помидорки, или томатный соус. Тушу 1-2 минуты.

Потом в кастрюлю, где варится картошка, кидаю все со сковородки, туда же помытую чечевицу. Посолить, поперчить, приправы. Варится минут 10.

По рецепту советуют блендерить, но я так не делаю. Сама не люблю супы-пюре и дети, от меня, наверно, не любят. Потом в тарелку зелени побольше.  Все.

Попробуйте, думаю, что вам понравится.)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lorinda спасибо! Как раз сегодня красную купила!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...